Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 26.05.2022

Власти Химок выделили 40 млн рублей на покупку путевок в детские лагеря

360° Подмосковье 

В Химках обсудили летний детский отдых, а также трудоустройство подростков. Для покупки путевок в лагеря для детей работников предприятий, воспитанников спортивных школ и учреждений допобразования, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выделили 40 миллионов рублей. Об этом на общегородском совещании сообщил глава городского округа Дмитрий Волошин.

В Краснодарском крае планируют создать 26 яхтенных площадок на Черноморском и Азовском побережьях

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Яхтенный туризм в Краснодарском крае активно развивается, сейчас в концепция предполагает 26 площадок на различных территориях. Об этом в эфире ток-шоу «Говорите правду» на телеканале «Крым 24» рассказал президент Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма Константин Муругов.

Читать дальше...

Через Рязань до полуострова Крым начнут ходить новые поезда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» запускает второй двухэтажный поезд «Таврия» в Крым под номером 163/164 по маршруту Москва—Феодосия. С 31 мая состав будет курсировать, в том числе, через Рязань каждые три дня. Компания сообщает, что это будет самый быстрый способ добраться в Крым из Москвы. От столицы время в пути в сторону полуострова составит всего 1 день 3 часа. Для пассажиров из Рязани время в пути будет ещё короче — 1 час 38 минут.

Другой двухэтажный поезд перевозчика «Гранд Сервис... Читать дальше...

Для отдыха детей Самарской области в Анапе реконструируют оздоровительный лагерь «Черноморец»

Интернет-газета Новости Тольятти 

Оздоровительный комплекс «Черноморец», расположенный на территории федерального детского курорта Анапа и приобретенный Правительством региона для организации отдыха детей из Самарской области, будет восстановлен на средства концессионера. Задачу по поиску инвестора ранее поставил областному минэку Глава...

Летом на юг запустят 250 дополнительных поездов

Блог сайта «Новые Известия» 

- По состоянию на 24 мая уже назначено 103 рейса, они курсируют по наиболее востребованным направлениям: Москва — Анапа, Смоленск/Брянск — Имеретинский Курорт, Киров — Адлер, Нижний Новгород — Адлер, Ульяновск — Анапа, Екатеринбург — Анапа, Екатеринбург — Имеретинский Курорт, - приводит ТАСС сообщение Минтранса.

Читать дальше...

Власти пообещали дополнительные 500 тыс. мест на поезда на юг России

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что наиболее востребованными у россиян остаются курорты Краснодарского края и Крыма. Российские железные дороги (РЖД) увеличивают число поездов из Москвы и регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом, сообщил он. Дополнительно около 500 тыс. билетов на поезда по южному направлению скоро поступят в продажу.«В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тыс. билетов на поезда по южному направлению»,— сообщил «РИА Новости» вице-премьер... Читать дальше...

Дмитрий Азаров поручил реконструировать оздоровительный лагерь «Черноморец» в Анапе

Citytraffic.ru

Правительство Самарской области заключило концессию на реконструкцию оздоровительного комплекса. Лагерь «Черноморец» на территории федерального детского курорта Анапа будет восстановлен на средства инвестора, который был найден министеством экономического развития и инвестиций Самарской области в соответствии с поставленной губернатором задачей. Ранее оздоровительный комплекс был приобретен правительством региона для организации отдыха детей. Речь идет […]

Google лишился 7,7 млрд рублей. Штраф взыскали судебные приставы

Блог сайта «ВК Пресс» 

О том, что исполнительное производство закрыто сообщила Федеральная служба судебных приставов. Также ведомство сообщило, что помимо штрафа с Google взыскали 505 млн рублей в качестве исполнительского сбора.

Читать дальше...

В Анапе ликвидировали незаконную свалку в гаражном кооперативе

Яндекс 

За участок под несанкционированным мусорным полигоном отвечает гаражный кооператив, однако из-за судебных разбирательств между претендентами на должность председателя ГСК до свалки никому не было дела.

Сотрудники полиции Геленджика взяли заложников и требовали выкуп

Блог сайта «ВК Пресс» 

Полицейские, а именно сотрудники уголовного розыска, незаконно ограничили свободу сотрудникам одной из строительных компаний. Мужчинам перекрыли дорогу, а затем отвезли в участок.

Читать дальше...

На Кубани нарушитель границы пытался удрать от ФСБ

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани нарушитель границы пытался удрать от ФСБ

Житель Темрюка устроил морскую погоню пытаясь уйти от пограничников. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В акватории Азовского моря в сторону берега направлялся неизвестный объект. Ему на перехват были отправлены два пограничных катера. Служащие требовали остановиться, но лодка с мотором лишь ускорился. Более того, капитан катера начал совершать маневры чтобы скрыться от преследователей. Читать дальше...

В составе поезда Калининград-Адлер вновь начинает курсировать прицепной вагон до Анапы

«НИА-Калининград» 

Как сообщает отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, со 2 июня и далее по датам на летний период в состав поезда №360 Калининград-Адлер назначается прицепной вагон до Анапы.

Авиапарк «Азимута» летом дополнится двумя Superjet 100

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Летом авиаперевозчик «Азимут» пополнит свой авиапарк двумя новыми воздушными суднами. Об этом на пресс-конференции в «Интерфакс» сообщил исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий. «Мы планируем увеличить количество самолетов. В ближайший месяц дополним авиапарк двумя «суперджетами», — заявил Теплицкий. В настоящее время «Азимут» использует 15 «суперджетов». Напомним, с 24 февраля были закрыты аэропорты в Анапе, Краснодаре, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Курсе, Липецке, Симферополе, Элисте и Ростове-на-Дону. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Летом через Рязань запустят дополнительные поезда на юг

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Летом ОАО «РЖД» запустит дополнительные поезда в направлении Анапы, Адлера и Новороссийска с остановкой на железнодорожной станции «Рязань-2», чтобы обеспечить возросший спрос на пассажирские перевозки в южном направлении.

Через Рязань будут курсировать следующие поезда:

— №262/261 «Архангельск–Адлер» и обратно — с 28 мая по 26 октября: в сторону Адлера — по чётным дням, в сторону Архангельска — по нечётным (отправление из Рязани в 19.41, прибытие в Адлер в 05.47, отправление из Адлера в 15.12... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Летние маршруты к Черноморскому побережью запустят из Орска

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей