Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 30.05.2022

Тагильчане готовы к старту летней оздоровительной кампании

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года, сообщает пресс-служба мэрии. Руководители контролирующих органов и управлений муниципалитета, отвечающих за отдых и оздоровление юных тагильчан, доложили мэру о проведенных организационных мероприятиях, ремонтах социальных объектов, текущей работе и ближайших планах. Десять муниципальных загородных лагерей откроют свои двери для детей ...

Читать дальше...

Дельвиг, Андрей Иванович, генерал-лейтенант, барон

Imha.ru 

Барон Дельвиг, Андрей Иванович, генерал-лейтенант, числящийся по инженерному корпусу, Сенатор. Барон Андрей Иванович родился 13 марта 1813 г. в с. Студенец, Воронежской губ. Первоначальное техническое образование Дельвиг получил в бывшем военно-строительном училище в 1828-1829 г. преобразованном затем в институт путей сообщения, по окончании курса в котором в 1830 г. произведен был в прапорщики с оставлением при ...

Школьники области отправились на отдых — сотрудники Северной железной дороги напомнили правила безопасности

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Первые 400 школьников области отправились на отдых в Анапу по федеральной программе «Дети Арктики». Добираются они поездом, два с половиной дня. Прямо на перроне сотрудники Северной железной дороги напомнили ребятам правила безопасности. В формате весёлого урока с играми и викторинами они рассказали, как вести себя на вокзале, перроне и в вагоне.

В Ярославле отменили прямые авиарейсы в Крым

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Одна из авиакомпаний отменила запланированную программу прямых рейсов в Крым по понедельникам. Об этом сообщается на странице Международного аэропорта Ярославль в социальной сети «Вконтакте».

Читать дальше...

Анапа, День защиты детей, 1 июня 2022 года: программа праздничных мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В День защиты детей Анапа готовится радовать и удивлять . В течение дня 1 июня 2022 года цикл ярких событий пройдет на Театральной площади, Арт-авеню, сцене-«ракушке» на ул. Горького, в парке «Ореховая роща». Дарить детям праздник будут артисты и творческие коллективы учреждений культуры, библиотекари, активисты Арт-сообщества и молодежных организаций. Для маленьких жителей и гостей курорта ...

Мэрия Геленджика шлет горожан на кладбище, а глава Брюховецкого района попался на махинациях: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэрия Геленджика шлет горожан на кладбище, а глава Брюховецкого района попался на махинациях: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...



Лагерь 2022: путевки, цены и кэшбек

InKazan.ru (Казань) 

В 2022 году оздоровительная кампания в Татарстане стартовала раньше срока. В детские лагеря уже заехали 3,5 тысячи детей, но основные смены начнутся с 1 июня. О том, как попасть в лагерь, сколько стоит организовать отдых и как уехать в «Орленок» или «Артек» — в материале редакции.

Туристический поезд «Байкальская сказка» вновь отправится из Москвы 18 июня

MskAgency.ru 

30.05.2022 16:38. Агентство "Москва".

Новый рейс туристического поезда «Байкальская сказка» из Москвы запланирован на 18 июня, сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Читать дальше...

Золото, серебро и бронзу взяли татарстанские боксеры на международном турнире

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Хабаровске на международном турнире по боксу Памяти Героя Советского Союза Константина Короткова на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 48 кг поднялся воспитанник татарстанской школы бокса Игорь Царегородцев, а динамовец Шамиль Котлубаев стал вторым. А также Сергей Сергеев и Антон Зайцев стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях.

Читать дальше...

Несколько страниц к пониманию истории России в XX веке

Av-seliverstov.livejournal.com 

Первый большой собор, построенный в Екатеринодаре, являлся перенесённым на русскую Кубань очевидным и грандиозным символом Запорожской Сечи. Его судьба оказалась недолгой. Воскресенский собор пришёл в ветхость и был разобран – все предпринятые для его сохранения человеческие усилия оказались тщетными.
Сменивший его Белый собор внешне не имел уже ничего общего с Запорожьем. Получив русские формы и великое русское имя, он стал одним из многочисленных символов всей прежней России, её особенного уклада общественной жизни. Читать дальше...

В Краснодаре пьяный рецидивист ударил племянника ножом в живот: всему виной семейно-бытовая ссора

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе разбирательств правоохранители выяснили все подробности случившегося. Инцидент произошел во дворе многоквартирного дома на улице 1-й Кузнечный Зарой в кубанской столице. Между потерпевшим и его дядей произошел словесный конфликт на семейно-бытовой почве. Через некоторое время 46-летний местный житель ударил своего племянника ножом в живот. После этого он сам вызвал скорую помощь.

Полицейским удалось задержать злоумышленника. В момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


2417995

«Вести» 

Находившийся под воздействием наркотиков житель Анапы устроил форменный погром в аптеке на улице Солдатских Матерей, сотрудница которой отказалась продать ему препарат без рецепта. Фармацевт успела выбежать на улицу и запереть хулигана внутри. Впрочем, получить от задержанного объяснения полицейским пока не удалось – он так и не протрезвел.

Восемь маяков России, которые стоит увидеть

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил подборку (https://vk.com/tu_tu_ru?w=wall-48677005_105021) 8 маяков в России, которые стоит увидеть или хотя бы попробовать это сделать.

Читать дальше...

Уехать из Орска на Черное море этим летом можно будет на двух дополнительных поездах

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Два поезда из Орска к Черному морю будут ходить дополнительно летом 2022 года, сообщили в пресс-службе РЖД.

На летний сезон из Орска к Черному морю назначены два дополнительных поезда:

  • поезд № 519/520 Орск – Анапа будет отправляться 1 раз в неделю;
  • поезд № 545/546 Орск – Адлер будет отправляться 1 раз в неделю.

Всего на юг и обратно сезонными летними поездами, отправляющимися с ЮУЖД, запланировано перевезти свыше 130 тыс. пассажиров. Приобрести... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 30.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»