Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 31.05.2022

В Ульяновской области в летний период будут временно трудоустроены более пяти тысяч школьников и студентов

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Об этом Губернатору Алексею Русских доложили 31 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона. По информации Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, порядка 4 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроят летом. К временным работам уже приступили 550 подростков. «С 1 июня к работам приступят более 1500 ребят. Всего в этом

В Росавиации заявили, что в мае цены билетов на полеты внутри страны сохранились на уровне 2021 года

Блог сайта «smi.today» 

Стоимость авиабилетов на полеты по России в мае 2022 года сохранилась на уровне показателей 2021-го. Об этом сообщает Росавиация со ссылкой на данные перевозчиков. Как отмечают в ведомстве, за январь-апрель этого года авиакомпании перевезли по стране свыше 19,8 млн пассажиров, что составляет 95% от прошлогодних показателей за тот же период. Фото: Максим Платонов — Учитывая принятые авиакомпаниями меры по оптимизации маршрутных сетей, в мае текущего года ожидается выполнение целевых показателей... Читать дальше...

Нижегородцы завоевали золото на первенстве России по волейболу

РИА «Время Н» 

Команды СШОР №4 Нижнего Новгорода по волейболу завоевали золотые медали в финале первенства России по волейболу среди юношей и девушек 2009−2010 годов рождения, сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта. Первенство среди юношей прошло в Волгограде, в нем участвовали 15 команд, среди девушек — в поселке Витязево в городе Анапа, в нем приняли участие 16 команд. «Впервые обе команды — и юношей, и девушек — завоевали первые места на этом первенстве. Это приятно вдвойне», — отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Стоимость авиабилетов на рейсы по России в мае сохранилась на уровне прошлого года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Росавиация пообещала, что стоимость авиабилетов на рейсы по России сохранится на уровне прошлого года. В ведомстве отметили, что в январе — апреле авиакомпании перевезли по России более 19,8 миллиона пассажиров. Это 95% от показателей такого же периода в 2021 году. Напомним, на юге России введен режим ограничения полетов до 6 июня. Рейсы не выполняются в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Компания «Уральские... Читать дальше...

Вандалы сломали "Алые паруса" в Анапе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Не прошло и месяца после реставрации судна, как в соцсетях и мессенджерах появились кадры со сломанным штурвалом.

Судя по масштабам урона, на корабле орудовали вандалы. Маленькие дети, которые постоянно играют на искусственном судне, просто физически не способны на такое.

Ранее мы писали о том, что дети из ДНР тренируются в Анапе. На курорте проходят спортивные сборы. Всего на Кубани приехали порядка 80 юных гимнастов, шахматистов, самбистов, боксеров.
Читайте также: 1 июня... Читать дальше...



Полигоны ТБО: мусор попал под оцифровку

Блог «Непутевые заметки» 

Российский экологический оператор (РЭО) сообщил о запуске в стране проекта по облету дронами мусорных полигонов с целью построения 3D-моделей свалок и определения их остаточной вместимости. Актуальные данные, полученные методом воздушного лазерного сканирования, планируется собрать по более чем 500 действующим полигонам ТБО.

Читать дальше...

Дворец творчества и спорта «Пионер» примет третий полуфинал «Пионер-лиги» КВН

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

4 июня в 16.00 в стенах Дворца (ул. Челюскинцев, 46) свой талант и искрометный юмор покажут восемь детских команд КВН из Тобольска, Ялуторовска, Тюменского и Тобольского муниципальных районов. Отметим, это уже третий полуфинал.

Читать дальше...

Жители трех микрорайонов Сочи могут остаться без воды в ночь на 2 июня

Блог сайта «ВК Пресс» 

В это время в домах жители микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донской могут остаться без воды.

Под отключение попадают следующие улицы: Анапская, Виноградная, Калужская, Донская, Чехова, Восточная, Крымская, Загородная, Санаторная, Цюрупы, Пирогова, Тельмана, Плеханова, Фадеева, Рахманинова, Кавказская, Бамбуковая, Инжирная, Клубничная, Яблочная, Пасечная, Тимирязева, Лавровая, Госпитальная, Целинная, Волжская, Ландышевая, Ясная и Поселковая.

А также переулки: Донской... Читать дальше...

В Сочи во второй день лета три микрорайона останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи во второй день лета три микрорайона останутся без воды

В Центральном районе города-курорта жители микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская останутся без воды в ночь с 1 на 2 июня. Перебои с водой произойдут из-за реконструкции каскада насосных станций на ВНС «Пасечная», транспортирующих воду в жилые микрорайоны, расположенных на высоких отметках в Сочи.

Работы будут проведены с 21:00 по мск 1 июня до 6:00 по мск 2 июня.

- На это время у жителей ряда домов по улицам Донская... Читать дальше...

Ставропольский край готов принять на летний отдых 400 белгородских детей

Bel.ru

Власти Белгородской области прорабатывают вопрос об отдыхе детей Белгородской области в Ставропольском крае. Планируется, что на курорт отправят порядка 400 юных жителей региона. Об этом сообщил региональный министр образования Андрей Милёхин.

В Горячем Ключе появится универсальный споркомплекс: реализацией проекта займется глава города лично

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас на этом месте сносят недостроенный спортзал, который строили на протяжении семи лет. Но сейчас здание не соответствует необходимым требованиям пожарной безопасности.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что школа должна иметь свой универсальный спорткомплекс. Строительство объекта начнется через год после подготовки необходимой документации и прохождения соответствующих экспертиз.

Глава региона заявил, что приедет на закладку первого камня перед началом возведения спорткомплекса. Читать дальше...

Аналитики выяснили, куда этим летом поедут отдыхать петербуржцы

Блог сайта «78.ru» 

Более половины планируют поездку на российские курорты.

В преддверии сезона летних отпусков аналитики выяснили, куда планируют поехать отдыхать петербуржцы.

Как рассказали в пресс-службе «Яндекса», в этом году больше половины жителей Северной столицы отдают предпочтение путешествиям по России. Ещё около 27% горожан планируют отправиться за границу, а 8% опрошенных наслаждаться тёплой погодой за городом или на даче.

Из российских курортов этим летом самыми популярными направлениями стали Сочи... Читать дальше...

Вокруг летнего отдыха детей из Мурманской области разворачивается скандал

Severpost.ru (Мурманск) 

Детей из Мурманской области вместо оздоровительного лагеря в Туапсе привезли в лагеря Геленджика и Анапы. О смене места отдыха и маршрута сопровождающим сообщили в день выезда. Об этом педработники...

На Дону начался трудовой семестр студенческих отрядов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Более трех тысяч ребят из студенческих отрядов Ростовской области отправляются работать на значимых объектах регионального, межрегионального и всероссийского значения. В третий трудовой семестр ребят в торжественной обстановке ребят провожали в…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Жилищно-коммунальная служба № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) выполнила весенний осмотр объектов военных городков


Лето пришло: будут ли проблемы с транспортом на южные российские курорты?

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru рассказывает, стоит ли опасаться, что в сезон по трассе «Дон» будет не проехать из-за большого скопления автомобилистов, приезжающих на море, и каких проблем в связи с этим можно ожидать. Режим временного ограничения полётов на юге, включая Симферополь, и в центральной части России продлён до 6 июня, остальные аэропорты работают штатно. Май был не очень, сейчас на юге России жара установилась, а море уже прогрелось с 17 до 21 градусов, данные Яндекс.Погода... Читать дальше...

Отдых с детьми в Витязево: какой отель выбрать, развлечения для детей

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Витязево – село в Краснодарском крае, часть муниципального образования г. Анапа. Здесь располагается небольшой курорт на берегу Черного моря, который очень подходит для отдыха с детьми. В Витязево имеется более 300 отелей разного уровня звездности и на любой вкус, санаториев, пансионатов, лечебно-оздоровительных комплексов, мини-отелей, гостевых домов и баз отдыха. Туристов привлекает сюда то, что многие местные гостиницы оказывают большое количество качественных услуг по бюджетным расценкам.
... Читать дальше...

Уехать из Оренбуржья на Черное море можно будет на 5 дополнительных поездах

Блог сайта «56orb» 

Челябинские железнодорожники прогнозируют рост интереса оренбуржцев к пассажирским перевозкам по межрегиональным магистралям. Связано это не только с деловыми поездками и к родственникам, но и туристическими.

Читать дальше...

Полицейский из Темрюка за деньги пытался «отмазать» знакомую

Блог сайта «Живая Кубань» 

Полицейский из Темрюка за деньги пытался «отмазать» знакомую

Сотрудника полиции Николая Ильина из Темрюка признали виновным в покушении на мошенничество в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Установлено, что замначальника Анапского ЛО МВД России на транспорте узнал в июне 2021 года, что на жену его знакомого завели уголовное дело по неисполнению договорных обстоятельств. Правоохранитель смекнул, что может нелегально заработать, и предложил местному жителю помочь. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье