Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 03.06.2022

Почти 700 юных северян отправились на море в Анапу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Компания «Норникель» в этом году продолжает традицию, когда дети сотрудников компании на льготных условиях могут отдохнуть в одном из лучших санаторно-оздоровительных лагерей черноморского побережья. В Анапу уже приехали 677 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Их родители — сотрудники предприятий «Норникеля» в Норильске, Красноярске, Мурманской области и Чите. Для этого была проведена масштабная работа, в которую были вовлечены сотрудники компании, а также представители ГИБДД, РЖД, авиакомпании, в том числе организаторы чартерных перевозок. Читать дальше...

Обход Краснодара достроят в 2023 году — Хуснуллин

ИА REGNUM 

Обход Краснодара, который позволит разгрузить трассу М-4 «Дон» в черте кубанской столицы и сократить время в пути к Чёрному морю, планируется достроить в 2023 году. Об этом 3 июня заместитель премьер-министра России Марат Хуснуллин сообщил журналистам на брифинге.

Читать дальше...

Названы российские курорты с подешевевшей арендой жилья

Lenta.ru 

Долгосрочная аренда квартир в Анапе и Сочи за год (с мая 2021 года по май 2022-го) подешевела на 16,7 и 23 процента соответственно. Такие данные назвали аналитики «Авито Недвижимости» в своем исследовании. Специалисты связывают снижение цен с тем, что собственникам стало выгоднее сдавать квартиры посуточно.



Рыцари бильярдного стола

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В Воронеже состоялась «Золотая лига русского бильярда». В ней приняли участие 92 спортсмен из Воронежа, Старого Оскола Челябинска, Пензы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Анапы, Краснодара и других городов России. 85-ый юбилейный турнир, традиционно объединяющий мастеров бильярда со стажем, прошел при поддержке Сергея Чижова.

Марат Хуснуллин рассказал о строительстве дорог в Крыму

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доступность юга России при поездках автомобильным транспортом вырастет в ближайшие годы. Об этом в эфире «России 24» сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Синоптик Варакин назвал регионы России, в которых уже можно купаться

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Московском регионе купальный сезон в 2022 году начнется позднее обычного. Вода в водоемах прогрелась всего до + 15 градусов. Однако в других регионах страны уже можно смело открывать купальный сезон. Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин в эфире Общественной службы новостей рассказал, где теплее вода.

Читать дальше...

В Анапе затопило квартиры из-за некачественного ремонта крыши

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе затопило квартиры из-за некачественного ремонта крыши

В Анапе в ряде многоквартирных домов провели капитальный ремонт крыш, однако сделали это, что называется, спустя рукава. Выяснилось это во время проливных дождей, когда квартиры жителей последних этажей стало топить.

При этом подрядчик никак не отреагировал на жалобы затопленных горожан и не принял мер. А некоммерческая унитарная организация «Краснодарский Краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в свою очередь... Читать дальше...

С 1 июня в Анапе заступила на службу самая современная система видеонаблюдения

«НИА-Кубань» 

Порядка 500 видеокамер новейшего поколения с высоким разрешением, которые подключены к единой нейронной сети, охватили всю курортную зону Анапы – набережную, скверы, популярные прогулочные маршруты. В ближайшее время добавятся соцобъекты и крупнейшие транспортные узлы.

Брифинг Марата Хуснуллина о формировании пятилетнего плана дорожной деятельности на 2023-2027 годы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Брифинг Марата Хуснуллина о формировании пятилетнего плана дорожной деятельности на 2023-2027 годы. Вопрос: Марат Шакирзянович, добрый день! Одна из ключевых тем – строительство дорог. Почему, на Ваш взгляд, сейчас важно утвердить пятилетнюю программу дорожного строительства? М.Хуснуллин: Нам нужна программа пятилетнего строительства для нескольких факторов. Первый фактор: в условиях санкционного давления мы должны понимать, как будем планировать работу на ближайшие годы, – с точки зрения управления финансами... Читать дальше...

Все способы добраться в Крым: на поезде, автобусе, машине и не только

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Крым готов к приёму «летних» туристов. Добраться сюда можно различными способами: на поезде, автобусе, автомобиле. А ещё есть варианты с использованием сразу нескольких видов транспорта. Рассказываем подробно обо всех способах приехать в Крым.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Попасть в Крым можно на поездах, личном транспорте и автобусах

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило разъяснения по вопросам транспортной доступности полуострова. Об этом сообщается на сайте правительства Крыма.

Читать дальше...

В Анапе обсудили меры по предупреждению природных пожаров

«НИА-Кубань» 

Комплекс мероприятий по предотвращению возгораний растительности в условиях особого противопожарного режима рассмотрели на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провел вице-мэр курорта Игорь Михайлов, в работе участвовали главы сельских округов, представители спасательных служб и природоохранных организаций.

Ростовчане стали активнее пользоваться цифровыми сервисами банков

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Цифровые сервисы банков сегодня пользуются все большим спросом. RostovGazeta решил узнать у экспертов, как ими пользоваться быстро и безопасно, какие есть новинки и чего вообще ожидать в будущем.

Просматривали в Анапе 03.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Курортный роман без срока давности

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне