Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 04.06.2022

Волгоградки стартовали с трех побед в женском ЧР по пляжному гандболу

Vpravda.ru 

В Анапе стартовал женский чемпионат России по пляжному гандболу. В турнире принимают участие 7 команд, в том числе и сборная Волгоградской области, в состав которой входят воспитанницы ЦРГ «Динамо».

Читать дальше...

Двухлетний ребенок погиб в Краснодаре от удара током в подъезде

Блог сайта «ВК Пресс» 

Двухлетняя девочка погибла, схватившись за провода в собственном подъезде. Она якобы самостоятельно открыла электрощиток. Ребенок скончался моментально. Скорая констатировала смерть.
Как ребенок достал провода, почему был один в подъезде – ответов пока нет.

Ранее писали про смертельное ДТП  в Темрюкском районе. Рейсовый микроавтобус, ехавший по маршруту Вышестеблиевская-Темрюк, неожиданно съехал в кювет и врезался в дерево. В результате погибли 4 человека, насчитывают 18 пострадавших. Читать дальше...

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону останется закрытым до 12 июня

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону остается закрытым как минимум до 12 июня. Об очередном продлении запретов на полеты над Югом России сообщили в Росавиации. Помимо ростовской воздушной гавани, закрыты еще десять хабов: в Брянске, Курске, Симферополе, Элисте, Анапе, Липецке, Геленджике, Краснодаре и Белгороде. Аналогичная ситуация - и с аэропортом в Воронеже. Полеты в небе над Югом России запретили 24 февраля, и до сих пор ограничения продлеваются чуть ли не каждую неделю. В качестве альтернативных... Читать дальше...

В Анапе будет новая школа!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Уход западных игроков с рынка должен использоваться для освоения ниши отечественными производителями. Касается это и аграрно-промышленного комплекса.

Запрет полётов из нижегородского аэропорта в южные города России продлён до 12 июня

Блог сайта «Царьград» 

Таким образом, из Нижнего Новгорода по-прежнему нельзя вылететь в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Читать дальше...



В Краснодарском крае отметили 99 новых случаев Covid-19: уровень заболеваемости не стабильный

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди зараженных 57 женщин и 42 мужчин. Возраст пациентов до 85 лет.

Городами-лидерами по числу инфицированных за последние сутки стали Краснодар, Новороссийск и Сочи - 36, 18 и 6 новых пациентов соответственно.

Еще по четыре положительных теста на ковид зарегистрировали в Армавире и Ленинградском районе, по три - в Анапе и Мостовском муниципалитете.
По два случая заражения отмечается в Крымском, Красноармейском, Кавказском, Крыловском, Лабинском и Славянском районах.... Читать дальше...

Запрет полетов из международного аэропорта Чкалов продлили до 12 июня

РИА «Время Н» 

В России продлили запрет на работу аэропортов на юге страны, сообщили в Росавиации Ограничения на полеты в воздушные южных городов России, в том числе и из Нижнего Новгорода, продлили до 12 июня. Запрет затронул аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Для поездки на море нижегородцы могут воспользоваться альтернативными маршрутами через Сочи, Волгоград, Минводы, Ставрополь и Москву. Остальные российские аэропорты работают в прежнем режиме. Читать дальше...

Росавиация продлила запрет на полёты в аэропорты юга и центра страны до 12 июня

Runews24.ru 

Список закрытых 11 аэропортов не изменился. В него включены авиагавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Маршрутом Минск — Анапа за месяц воспользовались 3,5 тысячи пассажиров, БЖД

Блог сайта «smi.today» 

Железнодорожным маршрутом Минск — Анапа воспользовались 3,5 тыс. пассажировт за первый месяц курсирования поезда. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба Белорусской железной дороги (БЖД). «Поезд № 390/389 по маршруту из белорусской столицы в Анапу был назначен 2 мая текущего года. Он курсирует с периодичностью один раз в четыре дня», — говорится в сообщении. За время курсирования поезда по новому маршруту БЖД продали 18 тыс. билетов. «Глубина продажи составляет 45 суток до дня отправления», — сообщили в БЖД. Читать дальше...

Ограничение полетов в аэропорты юга и центра России продлили до 12 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Росавиация вновь продлила ограничение полетов. В 11 российских аэропортах продлили режим временного ограничения полетов до 12 июня 03:45 мск, сообщила Росавиация. Временно ограничены полеты в аэропорты Белгород, Анапа, Брянск, Геленджик, Воронеж, Краснодар, Липецк, Курск, Симферополь, Элиста, Ростов-на-Дону, говорится в сообщении ведомства. Все остальные аэропорты России работают штатно. Авиакомпаниям рекомендуется организовывать перевозки по альтернативным маршрутам и использовать аэропорты Москвы... Читать дальше...

Возобновляются мультимодальные перевозки в Крым

Travel.ru 

4 июня 2022, 13:55, Travel.ru - С 10 июня возобновляются мультимодальные перевозки "поезд + автобус" по "единому билету" в Крым.

Автобусы будут ходить из Анапы ежедневно 3 раза в сутки. Их расписание синхронизировано с прибытием поездов дальнего следования. Билет на автобусный сегмент нужно оформить, минимум, за сутки до времени отправления автобуса. Дети до 5 лет едут на отдельных местах бесплатно, но на них также следует зарегистрировать билет.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Волгоградский аэропорт оставят транзитным до Дня России

ИА "Высота 102.0" 


Введенный в конце февраля запрет на полеты в аэропорты России снова продлен. Как сообщает ИА «Высота 102», временные ограничения будут действовать до 12 июня. 

— Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года 03.45 (мск), —говорится в официальном заявлении Росавиации. 

По-прежнему закрыто небо в терминалах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Читать дальше...

Минздрав Кубани уточнил количество пострадавших в ДТП в Голубицкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что начался курортный сезон, а значит количество транспорта увеличилось на дорогах края. А в летнюю жару надо более тщательно выпускать водителей в рейс.
Губернатор поручил краевому минздраву при необходимости использовать санавиацию, чтобы транспортировать людей с тяжелыми травмами в краевую больницу.

Ранее писали:происшествие случилось сегодня утром на 6 километре автодороги "Темрюк-Фонталовская". Рейсовый микроавтобус... Читать дальше...

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара закрыты до 12 июня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара закрыты до 12 июня

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года 03:45 по московскому времени. 17-е закрытие неба коснулось воздушных гаваней: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Читать дальше...

Застройщики снижают цены, пытаясь спасти рынок недвижимости от обвала

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Февральские последствия роста ключевой ставки, подорожания ипотеки и общей ситуации в стране рынок новостроек стал заметно ощущать в апреле. В марте еще продолжали заключаться сделки по ранее одобренным заявкам, а сама недвижимость становилась средством сохранения накопленных сбережений в период неопределенности. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость».

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 04.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Туле прошло первенство ЦФО по айкидо

Что же такого было на записи? Сочинец вымогал у друга деньги

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

В Краснодаре прошел краевой фестиваль любительского баскетбола