Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 05.06.2022

«Температура будет повышаться»: синоптики рассказали о погоде в Москве на предстоящей неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве на следующей неделе ожидается повышение температуры. По словам синоптиков, до четверга включительно погода в Москве и Московской области будет обусловлена антициклоном. В среду и четверг температура может подняться до +25...+27 °С, а в пятницу в столице возможны осадки с грозой.

Читать дальше...

В Джигинке более 200 тыс мальков толстолобика выпустили в природный водоём под Анапой

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе отмечают Всемирный день экологии под лозунгом "Бережем природу - бережем и родину свою!". Власти Джигинки и местные жители купили и выпустили в природный водоём старого русла реки Кубань более 200 тысяч мальков белого толстолобика.

Читать дальше...

В Краснодарском крае в начале недели пройдут ливни с градом

Блог сайта «Царьград» 

Дожди с грозой и градом ожидаются в Краснодарском крае 6 июня. Температура воздуха ночью — от +15°C до +20°C, днём — от +24°C до +29°C. В горах ночью — от +12°C до +17°C, днём — от +18°C до +23°C. Скорость ветра достигнет 15-17 м/с.

Читать дальше...

Волгоградские спортсменки идут вторыми в ЧР по пляжному гандболу  

Vpravda.ru 

В Анапе завершился первый тур женского чемпионата России по пляжному гандболу, в котором принимают участие 7 команд. Без поражений тур сумела пройти только команда «Ставрополье», набравшая максимальное количество очков – 12. На два балла отстает сборная Волгоградской области.

Читать дальше...



Депутат Госдумы Иван Демченко: В период информационных воин необходимо сохранить СМИ, которые  гарантируют своим читателям достоверность новостей...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Редакциям газет «Восход», «Призыв», «Заря Кубани», «Тамань» и «Анапское Черноморье» оказана материальная помощь на организацию подписной кампании.

Москва и Анапа вошли в топ-5 самых популярных у россиян направлений в июньские праздники

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pxhere.com

Самым популярным направлением для российских туристов в июньские праздники стала Москва, гласят результаты исследования сервиса поездок и путешествий.

Аналитики выяснили, куда жители страны хотят отправиться 9-12 июня. Порядка 21,6% из купленных на этот период билетов пришлось на поездки в Москву, в то время как доля Петербурга составила 12,7%, передает «Газета.RU» со ссылкой на исследование «Туту.ру».

В число лидеров также вошли Анапа и Краснодар. Билеты туда купили 3,1% и 3% пассажиров. Читать дальше...

Ограничение полетов в аэропорты юга и центральной России продлены до 12 июня

Интермонитор.ру 

До 12 июня продлили временное ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России, сообщают СМИ со ссылкой на Росавиацию. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года 03:45 по московскому времени», — говорится в сообщении. Временное ограничение касается полетов в аэропорты Анапы, Брянска, Белгорода, Геленджика, Краснодара, Воронежа, […]

Москва и Анапа стали самыми востребованными июньскими маршрутами у российских туристов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Список популярных направлений для поездок в июне возглавила Москва, сообщили аналитики сервиса планирования путешествий «Туту.ру». Второе место занял Санкт-Петербург, на третьей строчке рейтинга оказалась Анапа. Также в список востребованных июньских направлений среди россиян вошли Краснодар, Адлер, Ростов-на-Дону и Симферополь. В топе популярных железнодорожных направления с 9 по 12 июня оказались Нижний Новгород, Новороссийск, Казань, Воронеж, Екатеринбург, Тюмень, Лазаревское, Саратов, Самара и Волгоград. Читать дальше...

В Геленджике откроют туристический маршрут к водопадам Плесецкой щели

Блог сайта «Царьград» 

Новый туристический маршрут к водопадам Плесецкой щели откроют в Геленджике. Путь проляжет через село Михайловский перевал по равнинной и горной местности. Его протяжённость — 13 км. Во время похода отдыхающих ждёт переправа через реку вброд, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Более 300 протестующих потребовали отставки мэра на митинге в Геленджике

Kavkazr.com 

Сегодня в Геленджике Краснодарского края прошел согласованный с властями протестный митинг против нового генплана и изменения правил землепользования в городе. По словам участников, на акцию пришли порядка 350 человек.  Как сообщили Кавказ.Реалии организаторы публичного мероприятия,  митинг планировалось провести в центре города – на площади перед Дворцом культуры. В мэрии отметили, что там уже намечено другое мероприятие - "Я, ты, он, она – вместе целая страна!", характер и цели которого не совпадают с заявленным митингом. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


На Кубани за сутки коронавирусом заболели 84 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 84 человека

За минувшие сутки в Краснодарском крае COVID-19 заболели 84 человека. Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, вирус подтвердился у 37 мужчин и 47 женщин в возрасте до 86 лет. Трое пациентов – дети.

В настоящий момент в стационарах находятся 284 пациента, в том числе 162 – с подтвержденным COVID-19. По сообщению министерства здравоохранения Кубани, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 11 пациентов, на ЭКМО заболевших нет. Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки коронавирус диагностирован у 84 человек

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани за последние сутки коронавирус зафиксирован у 84 человек, среди которых 37 мужчин и 47 женщин, включая троих детей. Об этом 5 июня сообщили в оперштабе.

Читать дальше...

Ставропольские «викторианцы» возглавили таблицу чемпионата России по пляжному гандболу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После двух лет отсутствия представители ставропольского клуба «Виктор» вернулись на песок — команда из краевого центра удачно съездила в Анапу, где прошёл первый тур чемпионата России по пляжному гандболу.

Просматривали в Анапе 05.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария

Александра Теребунова: человек, с которым Союз журналистов Кубани стал одной семьей

Даня Милохин уклоняется от армии, что ему грозит: уголовное наказание или лишение свободы

Двухколесная смерть: авария на трассе Новороссийск-Анапа