Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 06.06.2022

Стройотрядовцев республики ждут детские базы и стройплощадки

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова занимаются привлечением студентов к работе в студенческих отрядах. В летнем трудовом семестре-2022 участвуют более 300 ребят: более 150 человек будут работать в вожатских педагогических отрядах, более 100 – в строительных, более 50 – в сервисных отрядах.
Планируется трудоустроить студентов как в Кабардино-Балкарской Республике, так и на Черноморском побережье Краснодарского края. Образовательный центр «Сириус», Республиканский детский оздоровительный лагерь... Читать дальше...

"За тень платить 200 рублей": что творится на курортах Анапы, Сочи и Крыма

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Куда ехать отдыхать? Этот вопрос сегодня многих волнует даже сильнее, чем во времена пандемии. В поисках моря россияне стабильно выбирают южные регионы. Сейчас пляжный сезон уже в разгаре. Давайте узнаем, как к нему готовились и что вообще творится на курортах нашей страны.

В Анапе искусственный интеллект задержал вора: мужчина украл из кафе стулья и велосипед

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как стало известно, 34-летний местный пришел в торговый комплекс. Рядом с ним установлены уличные столики кафе. Недолго думая мужчина прихватил с собой отсюда два стула и припаркованный рядом велосипед. А после всего этого скрылся с места преступления.

С камер магазина видеозапись была отправлена в общую сеть интеллектуальной системы общественной безопасности. А через некоторое время искусственный интеллект обнаружил фигуранта в одном из районов Анапы. Информацию об этом он передал в ближайшую часть отдела полиции. Читать дальше...

Куда выгодно отправиться на отдых в июне?

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip назвал маршруты, по которым можно найти недорогие варианты перелётов и ж/д поездок в первый летний месяц. Для этого были проанализированы средние цены на билеты в одну сторону из самых популярных российских городов по поисковым запросам клиентов сервиса на июнь.

В Калуге проходят «Президентские игры» среди школьников

Znamkaluga.ru

Сегодня, во Дворце спорта «Центральный» в Калуге, прошла церемония открытия регионального этапа Всероссийских соревнований школьников. В течение трёх дней ребята будут состязаться в волейболе, лёгкой атлетике и эстафете, настольном теннисе, баскетболе. Соревнования будут проходит на разных спортплощадках Калуги. Победители регионального этапа отправятся в Анапу представлять Калужскую область на всероссийском этапе. Ранее 2Знамя Калуга» сообщало, о…



Симферополь вошел в десятку популярных железнодорожных направлений на День России

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда на длинные июньские выходные путешественники отправятся на поездах. В топ-10 популярных железнодорожных направлений на День России вошел Симферополь.

Читать дальше...

Псковская область вошла в топ-5 в СЗФО по программе туристического кешбэка

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область вошла в топ-5 на Северо-Западе России по программе туристического кешбэка. Об этом сообщает портал бронирования Санатории-России.рф. Псковская область занимает 5 место по продажам туров в СЗФО по указанной программе в этом году. По сравнению с прошлым годом спрос на отдых в регионе вырос на 71%. В первую пятерку также входят Ленинградская область, Калининградская область, Санкт-Петербург, Карелия. Среди городов-курортов лидерами стали Сочи, Кисловодск, Ессентуки, Анапа и Пятигорск. Читать дальше...

Крым вошёл в десятку самых популярных направлений для отдыха на День России

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Туроператоры назвали десять самых популярных внутренних направлений для поездок на День России. В рейтинг вошли Крым, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, Кавказские Минеральные Воды, Дагестан, Казань, Москва и Подмосковье, а также Псков и Великий Новгород. Об этом сообщили на сайте Ассоциации туроператоров России.

Читать дальше...

В Анапе убрали от мусора береговую линию и очистили русло речки

«НИА-Кубань» 

Жители города, активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии», а также студенты Анапского индустриального и сельскохозяйственного техникумов вышли на пляж 40 лет Победы, чтобы очистить от мусора береговую линию.

Ремонт школ и детсадов в Краснодаре обойдётся в более чем шестьсот миллионов рублей

«НИА-Кубань» 

Из них более 200 млн рублей — краевые средства, из муниципального бюджета выделено 458 млн рублей. Подготовку к новому учебному году обсудили на аппаратном совещании в администрации города.

Оперативники ликвидировали в Краснодарском крае подпольную лабораторию по изготовлению синтетического наркотика

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники 3-го отдела УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю при силовой поддержке спецподразделения краевого главка в рамках реализации информации, полученной оперативным путем, пресекли деятельность двоих местных жителей в возрасте 28 лет, которые организовали подпольную лабораторию по синтезированию наркотического средства N-метилэфедрона в арендованном домовладении в хуторе Воскресенском города Анапы. При осмотре домовладения оперативники обнаружили и изъяли около 1,5 кг N-метилэфедрона, около 500 гр. Читать дальше...

В аэропорте Геленджика в рамках реконструкции расширят перрон и увеличат число мест стоянки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, в аэропорте планируют расширить перрон, построить новую рулежную дорожку и увеличить количество мест стоянки. Их будет 26.
На перроне реконструируют водосточно-дренажную систему и систему сбора противообледенительной жидкости, а также заменят освещение.
В свою очередь, участках расширения появятся элементы техобслуживания самолетов.

Реконструкция воздушной гавани Геленджика проходит по нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года». Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Синоптики спрогнозировали сильный дождь и град в Краснодарском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодарском гидрометцентре рассказали о сильных дождях и граде, которые пройдут в нескольких районах Краснодарского края в ближайшие сутки. Об этом написал «ФедералПресс». «Ветер северный и северо-восточный 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. При грозе порывы 15-17 метров в секунду», — добавили Гидрометцентре. Также высока вероятность сильных дождей на Черноморском побережье. В районе Анапы и Геленджика поры ветра составят до 20 метров в секунду. В горных районах... Читать дальше...

Завершился мониторинг объектов федерального ...

AviaPort.ru 

Компания: ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"

Подведены итоги мониторинга эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества аэродрома г. Элиста, который состоялся в период с 16 по 20 мая 2022 года. Сотрудниками ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" обследованы 22 объекта аэродромной инфраструктуры. Проверка проводилась в соответствии с Приказом Федерального государственного унитарного предприятия "Администрация гражданских аэропортов... Читать дальше...

В Анапе задержаны двое мужчин, организовавших подпольную лабораторию по изготовлению синтетического наркотика

МВД России 

Сотрудники 3 отдела УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю при силовой поддержке спецподразделения краевого главка в рамках реализации информации, полученной оперативным путем, пресекли деятельность двоих местных жителей в возрасте 28 лет, которые организовали подпольную лабораторию по синтезированию наркотического средства N-метилэфедрона в арендованном домовладении в хуторе Воскресенском города Анапы.

OneTwoTrip рассказал, где россияне проведут длинные ...

AviaPort.ru 

Компания: OneTwoTrip

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, куда его клиенты приобрели авиа- и ж/д билеты на День России. Для этого были проанализированы заказы, оформленные на период с 10 по 13 июня. Оказалось, что самыми востребованными направлениями для поездок стали обе столицы, Сочи и Турция.

Авианаправления

Чаще всего клиенты сервиса приобретают авиабилеты ко Дню России в Москву - доля бронирований составила 24,7% от всех заказов по внутренним направлениям. Читать дальше...

Автобусные чартеры запустили на Черноморское побережье

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Российские туроператоры запустили чартерные автобусные рейсы на Кубань и в Крым. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ), передаёт корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»