Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 09.06.2022

Городам воинской славы Кубани вручили «Мечи Победы» на церемонии в Москве

«РуФокс» 

Торжественная церемония состоялась в Зале Славы Музея Победы в Москве. Златоустовские клинки делегациям Анапы и Туапсе передали Герои России – сенаторы РФ Юрий Воробьев, Виктор Бондарев, Александр Карелин и Дмитрий Перминов. Участие в...

СК проверяет причины происшествия с самолетом в аэропорту Сочи

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники Следственного комитета (СК РФ) выясняют причины задымления стойки шасси самолета, прибывшего из Казани в аэропорт Сочи. Об этом в четверг, 9 июня, сообщили в пресс-службе СК.

Читать дальше...

Петербуржцам не хватает поездов в Крым

Блог сайта «НТВ» 

Из-за закрытия южных аэропортов России у петербуржцев, покупавших туры в Крым, резко упал интерес к отдыху на полуострове. Добраться в Крым на поезде стало сложнее. Возросший пассажиропоток требует увеличения поездов. Мгновенно найти новые составы сложно. Первый шаг — открытие железнодорожного сообщения с Евпаторией.

Читать дальше...

В самом центре «Города спорта» построят «Парк достижений»

«НИА-Кубань» 

Он станет самым крупным на Кубани. Зеленая зона займет 38,5 гектаров в самом центре «Города спорта». Ее планируют благоустроить до конца 2026 года в несколько этапов за счет национального проекта «Жилье и городская среда», а также внебюджетных инвестиций.



В Анапе огромная змея выплыла из трубы с грунтовыми водами в водоем с туристами

«Газета.Ру»  

В Анапе сняли на видео огромную змею, которая выплыла из трубы с грунтовыми водами и нырнула в водоем с туристами. Об этом сообщает портал Новая Кубань. Инцидент произошел на территории санатория "Малая Бухта". По словам ...

Село под Анапой залила вода: детей приходится нести на руках

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Анапу 9 июня обрушился непродолжительный, но мощный ливень с грозой. Из-за осадков некоторые улицы села Витязево ушли под воду. Об этом рассказал в соцсетях местный блогер и фотограф Юрий Озаровский.

Фото: Юрий Озаровский, t.me/MoreOz.

Он опубликовал видеозапись из Витязево, а также множество фотографий. Судя по кадрам уровень воды на улицах местами доходит до щиколотки взрослого человека. Детям будет по колено. Родителям приходится брать малышей на руки и переносить их через дождевое «море»... Читать дальше...

Эксперт рассказал о перспективах курортного сезона в Крыму

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Отельеры Краснодарского края и Крыма снизили цены на размещение к лету в среднем на 15% по сравнению с мартом 2022 года. Об этом сообщил руководитель комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму, генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский на пресс-конференции в «Национальной службе новостей».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


На Кубани с экзаменов удалены тринадцать выпускников

«НИА-Кубань» 

За наличие средств связи и использование справочных материалов с экзаменов удалены три одиннадцатиклассника и десять девятиклассников. Это выпускники Анапы, Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Приморско-Ахтарского, Кущевского, Павловского, Туапсинского и Динского районов.

«Фитофарм» планирует построить новый современный фармацевтический завод в Анапе

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Предприятие «Фитофарм» планирует строительство нового современного завода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы. 

Читать дальше...

Змея напугала туристов на пляже в Анапе: вывалилась в море из трубы

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев в соцсетях, из трубы, которая выводит в море грунтовые воды, вывалилась змея. Пресмыкающееся устроило переполох среди отдыхающих. Однако нашлись смельчаки, которые пытались поймать ее сачком.

В итоге пляжный спасатель и еще один мужчина смогли вытащить змею на пирс с помощью подручных средств. Что было ней дальше – не известно. Надеемся, ее вернули в естественную среду обитания.

Ранее в частном доме под Новороссийском выловили змею. Спасатели перенесли незваную гостью в лесополосу и выпустили. Читать дальше...

На Кубани вода в Черном море прогрелась до +22 градусов, в Азовском – до +24

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным Краснодарского гидрометеоцентра на 9 июня, в Сочи температура морской воды достигает +22 градусов. В Туапсе, Геленджике и Новороссийске она прогрелась до +21 градуса, в Анапе – только до +20.

Немного теплее Азовское море. В Темрюке температура воды составляет +24 градуса, в Ейске и Приморско-Ахтарске доходит до +23.

Напомним, что ранее синоптики предупреждали, что море не успеет прогреться до комфортных показателей к началу лета и открытию пляжного сезона. Однако люди уже вовсю купаются. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина