Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 10.06.2022

Назван самый удобный способ путешествия в Крым

«INFORMER» 

10 июня АНО «Единая транспортная дирекция» возобновляет мультимодальные перевозки в Крым по «единому» билету. Эта система уже успели хорошо себя зарекомендовать, когда туристы на паромной переправе в Керчи пересаживались с поездов в автобусы, чтобы продолжить путешествие по полуострову. Об этом в эфире программы «Главное» на телеканале «Крым 24» напомнил член совета при комитете по туризму Государственной Думы РФ Анатолий Тарасенко.

Читать дальше...

Потоп в Анапе, 9 июня 2022 года (видео, информация, фото)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На этот раз прогноз погоды не ошибся — на Анапу обрушились ливни (хотя ждали их не только там, но и в Геленджике, в который дождь, к счастью или к сожалению, так и не дошел).  Основной удар стихии приняло на себя Витязево . Воды было много, в ливневки она, как обычно не поместилась, поэтому сбегала на ...

Анапа, День России, 12 июня 2022 года: программа праздничных мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Анапа приглашает жителей и гостей курорта на празднование Дня России 12 июня 2022 года. Анапа, День России, 12 июня 2022 года: программа праздничных мероприятий  icon-arrow-circle-right 10 -12 июня 2022 года — 10.00 — 19.00 — фестиваль «Море ремесел Кубани» (программа фестиваля ждет вас ЗДЕСЬ) — арт-авеню (ул.Горького)   12 июня 2022 года Театральная площадь — 10.00 — ...

Предприятия Краснодарского края в девять раз нарастили производство устриц и мидий

Slovodel.com 

Предприятия Краснодарского края в девять раз нарастили производство устриц и мидий в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает группа «Наша страна Россия» в соцсети «Вконтакте».

В Анапе рады уличному творчеству: теперь у музыкантов есть поддержка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мэр Анапы отметил, что он только рад видеть творческих личностей на улицах. Он сказал, что музыка на улице дарит эмоции и создает веселую атмосферу. Но ему важно, чтобы выступления были негрубыми и непошлыми, чтобы звуки, которые раздаются на улицах, вызывали восхищение у отдыхающих.

Василий Швец предложил создать некоммерческую организацию «Уличные артисты». Проводить им выступления организованно, выделять для них отдельные площадки. Будет сформирован список площадок, где можно проводить концерты. Читать дальше...

Билеты в Крым из Москвы и Петербурга раскуплены до конца июля

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Для россиян с началом лета знание географии начинает играть особую роль. Туристы сейчас выстраивают оптимальные маршруты, если учесть, что на одно из самых популярных направлений - в Крым - билетов уже не найти. 

Читать дальше...

Поселок в Северском районе поток воды из-за дождей отрезал от цивилизации

Блог сайта «ВК Пресс» 

На разрушенном мосту дежурят казаки и спасатели. На месте работает специалист по ГО и ЧС, а также 3 сотрудника Северского аварийно-спасательного формирования.
Очевидцы сообщили «Кубань 24», что мост разрушился, временную насыпь размыло. Автомобилисты могут проехать только на большегрузах. Движение остановилось, жители ждут когда вода немного спадет, чтобы добраться домой. При этом в самом Ильском дождя не было, мощные потоки идут с гор.

Ранее писали: На Кубань обрушился ливень с градом: в одной из станиц упало огромное дерево.



В Крыме загрузка отелей в начале сезона упала на 46%

GAZETA.SPb 

Сезон на крымских курортах стартовал с резкого падения потока туристов. Спрос на отдых упал почти вдвое. Глава комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму Илья Уманский сообщил, что загрузка отелей в Крыму в начале июня оказалась на 46% ниже прошлогоднего уровня. По его словам, это связано с отсутствием авиасообщения с Симферополем. Об этом пишет […]

Читать дальше...

Во дела: на капремонт школ Кубани направили учащихся колледжей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Во дела: на капремонт школ Кубани направили учащихся колледжей

Учащаяся молодежь колледжей и техникумов Кубани подключились к капитальному ремонту общеобразовательных учреждений в регионе. Об этом честно проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Удивительно, но эту деятельность учащихся средних профессиональных образований региональные чиновники увязали с проектом «Модернизация школьных систем образования», который реализуется в рамках госпрограммы «Развитие образования». Читать дальше...

На Кубань обрушился ливень с градом: в одной из станиц упало огромное дерево

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня удар стихии принял на себя Усть-Лабинский район. В станице Некрасовской прошел мощный ливень с грозой и град размером с горошину. 

Порывы ветра были настолько сильными, что вывернули с корнем огромное дерево. Ясень рухнул на тротуар на улице Чапаева, недалеко от магазинов и памятника В.И.Ленину. К счастью, в этот момент там никого не было, обошлось без пострадавших, сообщили «ВК Пресс» жители станицы.

Из-за залпового ливня в станице быстро образовались глубокие лужи. Фото предоставили местные жители. Читать дальше...

«Мечи Победы» торжественно вручили городам воинской славы в Музее Победы

«Россия-Онлайн» 

9 июня в Зале Славы Музея Победы Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественную церемонию вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». «Сегодняшняя торжественная церемония — это важный шаг для сохранения нашей памяти, для увековечивания нашей славы, для передачи нашим детям и внукам уважения к нашим предкам и поклонения их великому подвигу», - отметила Валентина Матвиенко.  Она также подчеркнула, что мечи станут... Читать дальше...

Волгоградцы стали призерами первенства ЮФО по синхронному плаванию

Vpravda.ru 

В Таганроге прошло первенство ЮФО по синхронному плаванию в разных возрастных группах – 12 лет и моложе, 13-15 и 15-18 лет. В зональных соревнованиях, прошедших в бассейне спортивной школы олимпийского резерва № 13, приняли участие команды Ростова-на-Дону, Краснодара, Новочеркасска, Анапы, Сочи, Таганрога и Волгограда. Сборная Волгоградской области завоевала медали всех достоинств.

Читать дальше...

Туристы назвали Анапу «кошкиной столицей» ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туристы назвали Анапу «кошкиной столицей» ВИДЕО

Анапа привлекает туристов ласковым морем, просторными пляжами, санаториями и развлечениями на любой вкус и кошелек. Многие из миллионов отдыхающих, посещающих популярный курорт, по аналогии с Краснодаром, который когда-то Маяковский назвал «собачкиной столицей», называют его «кошкиной столицей». Туристов поражает большое количество четвероногих жителей города. Котов и кошек самых разнообразных пород и расцветок можно встретить не только на улицах, но и в пляжной зоне. Читать дальше...

Фильм Отец солдата

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Этот фильм сняли больше полвека назад. Сюжет его, на первый взгляд неказист: грузинский колхозник Георгий Махарашвили едет навестить раненого сына. Не застав сына в госпитале, старик отправляется на его поиски. Став очевидцем военных событий, Георгий добивается, чтобы его приняли в действующую армию. Старый грузин доходит с боевыми товарищами до самого Берлина. Судьба сводит отца и сына в одном из боев, но встретить и обнять сына Георгию не довелось – в этом же бою сын погибает от осколка снаряда…
Фильм... Читать дальше...

«Уральские авиалинии» сообщили об отмене полетов в Крым до конца сентября

Crimea-news.com 

В авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщили об отмене рейсов в ряд аэропортов страны, в том числе в Симферополь. Об этом говорится на сайте авиакомпании.- Рейсы в аэропорты Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Воронежа отменены до 30...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее

На Кубани самая теплая морская вода в Приморско-Ахтарске. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом гидрометцентре, температура воды на многих курортах края уже вполне пригодна для купания.

По данным метеорологов на 10 июня, самые комфортные условия для пляжного отдыха на курортах Азовского моря.

Сегодня у берегов Приморско-Ахтарска... Читать дальше...

Российские провайдеры научились обходить законы о хранении данных пользователей

Ferra.ru 

«Ведомости» выяснили, что интернет-операторы в регионах России научились обходить требования закона «О связи» и «закона Яровой». Хитрость заключается в регистрации потребительских интернет-кооперативов (ПИК).

В Анапе во дворе многоэтажки нашли мертвого мужчину ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе во дворе многоэтажки нашли мертвого мужчину ВИДЕО

Трагедия случилась сегодня в одном из жилых комплексов Анапы. Мужчину под окнами многоэтажки обнаружили прохожие. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал «Типичная Анапа».

- Снова падение человека, ЖК «Раз.Два.Три» в Анапе. Приехала скорая и полиция. Что здесь происходит? – пишут в паблике.

Подобные трагедии в этом ЖК уже происходили. Так 29 декабря прошлого года, тело выпавшего из окна многоэтажки мужчины обнаружили жильцы дома... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Региональный семинар (вебинар) спортивных судей по виду спорта «шахматы».

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

Организацию детского отдыха в 2024 году обсудили эксперты в Анапе

Бюст Лермонтова украшает одну из улиц Анапы