Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 21.06.2022

Власти Анапы судятся с фирмой экс-депутата ЗСК

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Анапы судятся с фирмой экс-депутата ЗСК

В Анапе фирму экс-депутата ЗСК обязали освободить от построек пляж 40-летия Победы. Об этом пишет «Ъ».

Как сообщает источник, Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск мэрии Анапы к ООО АПП «Меркурий-2» о демонтаже незаконных построек на пляже 40-летия Победы.

- В июле 2015 года МТУ Росимущества в Краснодарском крае передало территорию под пляжем ООО «Ассоциация подводного плавания Анапы» в аренду на 18 лет. По условиям договора... Читать дальше...

Парусная регата «Кубок Крыма» прошла в Севастополе

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Севастополе состоялась традиционная парусная регата «Кубок Крыма». Участие в ней приняли более 100 спортсменов из разных регионов России. Соревнования проводились в акватории, прилегающей к Крымскому полуострову, в пределах территориальных вод Российской Федерации по маршруту Севастополь – Балаклава – Ялта – Феодосия – Севастополь. Севастополь – это оплот Черноморского флота, оплот патриотизма, и то, что у нас из года в год проходят ключевые спортивные и физкультурные мероприятия парусного спорта... Читать дальше...

Синоптики предупредили о сильной жаре в Краснодарском крае и Адыгее

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Местами в крае ожидается сильный дождь, ливень

С 21 по 24 июня на территории Краснодарского края ожидается сильный дождь, подъем уровней воды в реках и смерчи в море. Об этом сообщает "Кубанское информационное агентство". Агентство ссылается на краевое управление МЧС. Так, с 15:00 21 июня до 24 июня местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-22 м/с. Отмечается, что на реках бассейна реки Кубани и... Читать дальше...



В Анапе полиция ищет вандалов, разрушивших песчаные дюны у моря

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе полиция ищет вандалов, разрушивших песчаные дюны у моря

В Анапе городские власти инициировали проверку по факту разрытия песчаных дюн у моря. Об этом сообщается на сайте мэрии города-курорта.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе, о факте нарушения целостности песчаных дюн сообщили очевидцы. Они заявили, что в районе уникальной природной территории проходят строительные работы. Участок барханов разровняли спецтехникой.

- В социальных сетях появились фотографии... Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявлено в Краснодарском крае из-за непогоды

Блог сайта «Царьград» 

Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено на территории Краснодарского края. Сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и ветром до 20-22 м/с обрушаться на регион до конца суток 21 июня, а так же 22, 23 и 24 июня.

Читать дальше...

Владелец отеля «Берег Ямала» доказал, что не обманывал клиентов

URA.Ru 

Ямальский бизнесмен и владелец отеля «Берег Ямала» в Анапе Саргис Кочарян сдал его в аренду с мая по сентябрь другому предпринимателю и никакого отношения к конфликту, который возник из-за возврата денег с несостоявшейся постоялицей, не имеет. Об этом URA.RU сообщил сам бизнесмен, предоставив соответствующие документы.

Сотрудники трех кубанских аэропортов прошли обучение в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сотрудники трех кубанских аэропортов прошли обучение в Сочи

Международный аэропорт Сочи им. В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», подвел итоги работы Авиационного учебного центра воздушной гавани курорта за пять месяцев 2022 года.

Результаты показали, что за период с января по май 2022 года АУЦ обучил почти 4 тысячи человек, из них сотрудников аэропорта Сочи – более 2 тысяч человек, аэропорта Краснодар и аэропорта Анапа – более тысячи, а также 401 стороннего специалиста. Читать дальше...

В Ростовской области задержали три пассажирских поезда из-за схода с рельс вагонов на Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Происшествие с железнодорожным составом произошло 20 июня на перегоне Орловка-Кубанская – Староминская-Тимашевская. Там сошли с рельс девять вагонов, гружёных углём. В ЧП никто не пострадал, как сообщает пресс-служба СКЖД, также нет угрозы для окружающей среды.

Читать дальше...

«МегаФон» создаст цифровую платформу для Курской области

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

«МегаФон» и администрация Курской области договорились о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона в ходе Петербургского международного экономического форума. Сотрудничество будет направлено на повышение качества услуг связи в крупных городах и малых населенных пунктах, а также пилотирование цифровых проектов в сфере экологии и безопасности городской среды.

На Дону задержались поезда из-за схода вагонов на Кубани

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Три пассажирских поезда задержались на Дону из-за аварии, которая произошла вчера днем, 20 июня, в Краснодарском крае на перегоне Староминская -Тимашевская – Орловка – Кубанская, где сошли с рельсов девять…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Результаты ЕГЭ по физике и истории: 15 кубанских выпускников написали на 100 баллов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из сдававших экзамен по истории 14 школьников набрали максимальные 100 баллов. В задания входили: задания на знание хронологии, работа с информацией в таблицах, исторической картой.

Читать дальше...

Результаты ЕГЭ по физике и истории: 15 кубанских выпускников написали н 100 баллов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из сдававших экзамен по истории 14 школьников набрали максимальные 100 баллов. В задания входили: задания на знание хронологии, работа с информацией в таблицах, исторической картой.

Читать дальше...

В Анапе и Геленджике отели терпят убытки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе и Геленджике отели терпят убытки

Доходы отелей Геленджика и Анапы упали на 15-35%. Существенное влияние на загрузку курортов оказывает отсутствие авиационного сообщения с этими городами, туристов стало  меньше. Не помогли даже предпринятые меры по резкому наращиванию железнодорожного сообщения. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на председателя правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрия Богданова.

Сейчас хорошо чувствуют себя только гостиницы, предложившие удачное сочетание цены и качества. Читать дальше...

В Ростове из-за схода вагонов с углем задержано движение трех поездов

«Городской репортер» 

На ж/д станции «Ростов-Главный» из-за схода вагонов с углем изменили расписание движения трех поездов. Об этом сообщает 1rnd.ru cо ccылкой на пресс-службу СКЖД. 20 июня в 13:55 сошли девять вагонов на перегоне Орловка-Кубанская — Староминская — Тимашевская. Пострадавших нет, но было повреждены 250 метров пути и три опоры контактной сети. На месте ЧП в ночь с 20 на 21 июня работали два восстановительных поезда со станций Батайск и Тимашевская и специализированная техника. В итоге поезда № 6174/6173/6273 Ростов-Главный ... Читать дальше...

Причерноморье Кавказа становится в пробки

«Большой Ростов» 

Начался активный автомобильный турпоток отпускников на юг страны. В связи с известными событиями особая нагрузка сейчас на железную дорогу и М-4 «Дон», особенно в направлении Черноморского побережья Кавказа. Если раньше, до окончания ремонтных работ, пробки случались в основном от Каменска …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Куда май занесет

А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой