Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 29.06.2022

Нашествие божьих коровок в Анапе: стала известна причина

Блог сайта «Царьград» 

Пляжи Анапы в середине лета заполонили божьи коровки. Туристы с ужасом выкладывают видео, где зонты и лежаки «покрыты слоем» насекомых. Самое мощное нашествие шестиногих на пляжах Витязево. Некоторые курортники сообщают, что пострадали от жучков, которые якобы покусали их руки до крови.

Читать дальше...

Юные норильские спортсмены отправились в летний оздоровительный лагерь «Солнечный-2»

Заполярная правда 

Первые 120 спортсменов отправились в оздоровительный лагерь на 50 дней. Их ждут не только усиленные тренировки, но и экскурсии и развлечения. Ещё 120 человек отправятся 19 июля в Анапу, их отдых продлится 43 дня. А в сентябре третья группа из 120 детей поедет на 21 день в Нижний Новгород.

Анапа вернула в собственность земли Большого Утриша

Блог сайта «Живая Кубань» 

Анапа вернула в собственность земли Большого Утриша

Стало известно, что мэрии Анапы удалось вернуть муниципалитету 32 земельных участка на Большом Утрише. За территорию общей площадью 80 тысяч квадратных метров у Змеиного озера администрация боролась больше 10 лет.

Так, в 2010 году суд обязал мэрию курорта заключить с ООО «Дружба» договор купли-продажи ряда земельных участков на Большом Утрише. Затем «Дружба» раздробила участки и в процессе многочисленных судов продала их физическим и юридическим лицам... Читать дальше...

Где на российском юге удобнее всего загорать голышом

«Большой Ростов» 

Речь в материале пойдёт, конечно, о нудистах и о нудистских пляжах. Не будем вдаваться в длинные рассуждения и искать исторические корни нудизма (натуризма). Скажем так: какая бы это ни была философия, всё-таки в обществе со времён Адама и Евы, познавших …

Туристы из Анапы сняли на видео нашествие божьих коровок

Rambler.ru (новости) 

Туристы из Анапы сняли на видео нашествие божьих коровок. По словам отдыхающих, эти насекомые заполонили пляжи и улицы курорта, к тому же больно кусали. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».



29-летняя модель Дарьяна Яценко — «Мисс Русь 2015»

Блог сайта «100 советов» 

29-летняя Дарьяна Яценко — известная российская модель плюс сайз и участница конкурса «Мисс Русь 2015». Дарьяна родилась в Анапе, отучилась на экономиста. В настоящее время проживает в Москве.

Читать дальше...

Краснодарский край стал одним из самых востребованных направлений для отдыха

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, в топ-10 популярных направлений для внутреннего туризма вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Анапа, Казань, Калининград, Геленджик, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Махачкала. При этом наибольшее число бронирований на июль пришлось на Краснодарский край.

Двадцать пять детей скоро отправятся в летний оздоровительный лагерь на Черноморском побережье

Администрация Павлово-Посадского МР 

Этим летом 35 детей из малообеспеченных семей Павловского Посада отдохнули в оздоровительном лагере «Электрон» в Краснодарском крае, а 25 еще только готовятся к отправке в «Премьеру», который находится в Анапе. Третья смена начинается 16 июля. В лагере «Премьера» есть все для оздоровления и отдыха детей от 7 до 17 лет. В программе — творческие и […]

На Кубани около 30 процентов номеров в отелях не заняты даже летом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани около 30 процентов номеров в отелях не заняты даже летом

На минувшей неделе кубанские власти рассказали на официальном сайте, что «сейчас отели на Черноморском побережье заполнены на 70%, на Азовском - на 63%». При том, что «всего в крае функционирует порядка 11 тысяч средств размещения на более чем 500 тысяч мест».

На побережье гостей ждут как сообщили на сайте, отели разного уровня звездности, в том числе работающие по системе «все включено», оборудованные кемпинги, термальные источники... Читать дальше...

Жители Анапы рассказали о начале нашествия божьих коровок

Kuban24.tv

Об этом 29 июня рассказал местный блогер. Он встретил большое количество божьих коровок в дюнах Джемете. «Одна на спине. Другая на руке пригрызлась. Причем грызет очень больно. Много божьих коровок сидит на кустах. Меня уже покусали штучки четыре», — рассказал блогер в соцсетях. Массовое нашествие божьих коровок наблюдают в Анапе уже не первый год. Завкафедрой

«Морская миля», фестиваль ГТО, «Кросс нации»: какие спортивные мероприятия пройдут на Кубани

Ki-news.ru (Краснодар) 

До конца 2022 года в Краснодарском крае запланировали ряд масштабных состязаний. В июне и июле в городах и районах пройдет летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Первый Всекубанский турнир по волейболу на Кубок губернатора состоится в Краснодарском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Всекубанский турнир по волейболу на Кубок губернатора планируют провести в Краснодарском крае. Соревнование будет организовано для развития и популяризации данного вида спорта. Об этом сообщил вице-губернатор края Александр Власов.

Как пишет сетевое издание «Перспектива-ру», волейбол является базовым видом спорта в Краснодарском крае. Этот вид спорта активно развивается в Анапе, Северском, Лабинском, Мостовском и Щербиновском районах.

Более 13,5 тысячи человек... Читать дальше...

Аэропорт Платов получит почти 300 млн рублей за простой 

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Субсидию в размере 296 млн 996 тыс. 554 руб. получит международный аэропорт Ростова-на-Дону «на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов, в первую очередь, на оплату труда персонала». Об этом сообщает Росавиация. «Платов» вошел в число 11 воздушных гаваней России (аэропорты Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Симферополя, Элисты, Белгорода, Брянска, Липецка, Воронежа […]

Читать дальше...

В Анапе началось нашествие божьих коровок

U-f.ru 

Несколько дней назад в Анапе жители и туристы города стали жаловаться на большое количество божьих коровок. Местный блогер Юрий Озаровский на своем ютуб-канале опубликовал видео, где рассказал, о нашествии насекомых.

Просматривали в Анапе 29.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону