Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 30.06.2022

Между Сочи и Туапсе в пик курортного сезона запустят сдвоенные «Ласточки»

Блог сайта «Царьград» 

На юге России действует режим временного ограничения полетов. Но сезон отпусков никто не отменял, большинство туристов едут на курорты Кубани железнодорожным транспортом. В пик сезона пассажиропоток значительно увеличивается. Поэтому с 1 июля между Имеретинским курортом и Туапсе запускают «Ласточки» сдвоенными составами. Такой вариант будет пролонгирован до 31 октября.

Читать дальше...

Пляжи и отели Сочи едва справляются с наплывом туристов этим летом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пляжи Сочи трещит по швам. Кадры с переполненными зонами отдыха  и набережными облетели соцсети. Судя по ним, чтобы пройти к морю, и не отдавить, отдыхающему по соседству, руку или ногу -  надо очень постараться. Корреспондент "Известий" Ирина Сафонова все проверила на себе.

Читать дальше...

В Республике Крым сотрудник регионального следственного управления поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Степановича Никитина с вековым юбилеем

«Хот» (hot) 

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Никитин из села Изюмовка Кировского района Республики Крым отметил 100-летие со дня своего рождения. С этой почетной датой Николая Степановича поздравил руководитель Кировского межрайонного следственного отдела Александр Сергеевич Макаров. Вековой юбилей уважаемого фронтовика – значимое событие для всех местных жителей района. Николай Степанович - участник боевых действий Великой Отечественной войны. В 1941 году он был призван в ряды Советской армии... Читать дальше...

В Анапе на Большом Утрише планируют обустроить зону отдыха для местных жителей

Kuban24.tv

В Анапе 80 тыс. кв. м земли станут частью заказника «Большой Утриш». Муниципалитет вернул 32 участка можжевеловых лесов, расположенных вдоль берега моря. Чистейший воздух, уникальный можжевелово-фисташковый лес, около 60 видов краснокнижных растений. Все это — Большой Утриш — самая экологически ценная территория в крае. В этих местах есть даже деревья, которым уже тысяча лет. «Это можжевельник

РЖД увеличат количество поездов на Минводы и Владикавказ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

«Российские железные дороги» в июле увеличат количество поездов южного направления сообщением с Минеральным Водами, Владикавказом, Анапой, Краснодаром и Новороссийском.

СМИ: напавшая на школьников проводница поезда защищала девочку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, инцидент произошел 27 июня в поезде Анапа – Воркута. Группа школьников ехала в плацкарте после отдыха в оздоровительном лагере.

Но в какой-то момент между проводницей и детьми завязался конфликт. Женщина принялась кричать на юных пассажиров и давать им подзатыльники. Очевидцы сняли происходящее на камеру. На видео, которое распространилось в соцсетях, слышно, как проводница спрашивает: «Ты кидал?! И тебе дадим!».

Поже СМИ поспешили сообщить о причинах конфликта. Выяснилось... Читать дальше...



В Краснодаре лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы намечено открыть 1 сентября

Блог сайта «Царьград» 

Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы, который строится сейчас в краевом центре, медики недаром называют стратегическим объектом. Врачи принимают будущие кабинеты и операционные вместе со строителями.

Читать дальше...

СМИ: проводница, поднявшая руку на детей в поезде «Анапа — Воркута», защищала девочку

Кuban24.tv (Краснодар) 

Инцидент в поезде «Анапа — Воркута» с участием проводницы и подростков, возвращавшихся из лагеря, произошел 27 июня. Видеозапись конфликта распространили в соцсетях очевидцы. О том, что заставило проводницу поднять руку на детей, стало известно 30 июня. По данным СМИ, женщина вступилась за девочку, которую обижали подростки. Старшая сестра девочки обратилась к проводнице с просьбой о

2435650

«Вести» 

Мэрия Анапы вернула 32 участка уникальных природных земель на Большом Утрише в муниципальную собственность. Это порядка 80 тысяч квадратных метров, которые были раздроблены и распроданы. Однако активисты при поддержке властей сделали все, чтобы избежать утраты земель, и теперь хотят придать этой территории особый охранный статус.

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара

Синоптики обещают жителям и гостям Краснодарского края в ближайшие два - три дня комфортную погоду. Сильной жары не будет. Прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер северный и северо-восточный 5-10 м/с., температура воздуха ночью - 14-19 градусов, днем будет - от 25 до 30 градусов.

Постепенно прогревается море. Так, в Новороссийске температура воды составляет 22 градуса. Немного теплее - +23 - в Ейске, Темрюке, Анапе, Туапсе и Сочи. Читать дальше...

Турецкие отели обрадовались проблемам у конкурентов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О «пессимистичной картине» на российском внутреннем туристическом рынке заявили турецкие СМИ - как говорится, «с глубоким внутренним удовлетворением». Речь идёт о перепечатанных данных материала российского РБК, в котором сообщается, что в первый месяц лета бронирование гостиниц в Крыму сократилось на треть по сравнению с прошлым годом. Заполняемость отелей на полуострове, где возникла проблема с доставкой туристов из-за закрытия аэропорта Симферополя, остается на уровне 50% - цитируют турецкие СМИ. Читать дальше...

Релакс на море

Щекинский химик 

И это тоже – залог успешной и эффективной работы. В рамках программы летнего корпоративного отдыха продолжаются заезды щекинских химиков в пансионат «Мирабель», что расположен в Анапе на побережье Черного моря. Отдых на море по льготным путевкам от завода – о чем позаботился профсоюз – всегда пользуется популярностью у работников предприятия и членов их семей.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Энтомолог Гниненко рассказал, стоит ли опасаться нашествия божьих коровок в Анапе

L!FE.ru 

Нашествие божьих коровок в Анапе связано со вспышкой их размножения, это происходит в регионе каждый год. А для людей эти насекомые не представляют никакой опасности, рассказал кандидат биологических наук, энтомолог Юрий Гниненко в беседе с "Москвой 24".Читать далее...

Депутатский корпус Анапы провел очередную сессию

23.Rodina.News (Краснодар) 

Сегодня состоялась 34-я сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий, в работе участвовали первый вице-мэр Светлана Балаева, анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Сборы связующих игроков 2003-2007 г.р.

vkRyazan.ru (ВК «Рязань») 

Сборы связующих игроков 2003-2007 г.р.     С 18 по 28 июня в СУОЦ «Волейград» в Анапе проводились учебнотренировочные сборы связующих игроков 2003-2007 годов рождения. Спортсмены изучали материалы в теоретическом и практическом направлениях. На теоретических занятиях спортсмены знакомились с историей мирового и отечественного волейбола; правилами волейбола; изучали биографии выдающихся волейболистов и тренеров СССР и России. По […]

Читать дальше...

Два новых участка северного обхода Анапы открыли для проезда

Блог сайта «ВК Пресс» 

На северном обходе Анапы (на трассе А-290 Новороссийск-Керчь) достроили и открыли для проезда два новых участка дороги – 42+000 – 44+217 км и 55+616 – 56+672 км.

До октября там будет действовать временная схема движения, так как работы на обходе продолжаются. Строительство находится на завершающем этапе.

Длина нового обхода Анапы составит в целом 13,5 км. На этом отрезке возводятся три транспортных развязки и пять мостов, сообщает Упрдор «Черноморье».

Схема: Упрдор «Черноморье». Читать дальше...

Просматривали в Анапе 30.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей