Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 01.07.2022

На Северном Кавказе и юге России станет курсировать больше поездов

Вестник Кавказа 

Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал РЖД) в июле пустит дополнительные поезда по маршрутам Минеральные Воды - Анапа и Владикавказ - Новороссийск. Со 2 июля ежедневно будет курсировать дополнительный поезд Минводы-Анапа, с 9 …

В Краснодарском крае к туристическому сезону повысили надежность электросетей

Кuban24.tv (Краснодар) 

Летом курортные города Черноморского побережья превращаются в маленькие мегаполисы. Численность Анапы и Геленджика увеличивается вдвое. Для комфорта местных и отдыхающих каждый день работают тысячи специалистов. Чтобы ночью было светло как днем, стараются кубанские энергетики. Курортный сезон на Кубани в самом разгаре. Готовясь к нему, энергетики «НЭСК-электросети» проделали колоссальную работу. Чтобы бытовые системы на побережье работали

Грозы и ветер: синоптики рассказали, какой будет погода на Кубани в выходные

Блог сайта «Царьград» 

В равнинной части региона ожидается переменная облачность, без осадков. Но в горном кластере в субботу может пройти кратковременный дождь, прогреметь грозы. Ветер будет дуть северный, местами порывы могут достичь 12-14 м/с. В воскресенье особенно ветрено будет на участке Анапа-Геленджик: до 15-20 м/с.

Читать дальше...

Возле храма в Анапе бушевало пламя: загорелся мусор и сухая трава

Блог сайта «ВК Пресс» 

Возгорание произошло днем 1 июля около храма иконы Божией Матери «Державная» на улице Ленина. Пламя охватило мусор и сухую траву. Это могло случиться из-за неосторожного обращения с огнем.

На место вызвали пожарных. Они локализовали возгорание на площади 70 квадратных метров. Пламя удалось потушить за несколько минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее на Кубани сгорел пассажирский автобус. К счастью, водитель и пятеро пассажиров покинули салон транспорта еще до того, как произошел пожар. Читать дальше...

Нашествие летающих насекомых в Анапе взволновало пользователей соцсетей

Lenta.ru 

Нашествие божьих коровок в Анапе взволновало пользователей соцсетей. Интернет-пользователи жалуются, что летающие насекомые заполонили пляжи: они залетают под зонты, садятся на шезлонги. По словам путешественников, божьи коровки садятся и на людей, поэтому их приходится постоянно смахивать.

В Анапе открыли новый участок набережной в районе Ореховой рощи

Kuban24.tv

Новый участок набережной открыли к вечеру 1 июля. Об этом долгожданном событии сообщили в соцсетях местные жители. Местные блогеры весь день публиковали видеозаписи, но которых видно, как рабочие моют новую пешеходную зону. Новый участок благоустроили от улицы 40 лет до улицы Маяковского. Работы по строительству пешеходной улицы с берегоукрепительными сооружениями на участке от отеля «Утесов» до



Туристы сообщили о нашествии божьих коровок на пляжи Анапы

Блог сайта «Народные Новости» 

Полчища божьих коровок заполонили городские пляжи Анапы. Об этом

рассказали обеспокоенные пользователи социальных сетей.

По информации специалистов Сочинского национального парка,

интенсивный рост популяции насекомых вызван новым азиатским видом. Он еще не

очень распространен на территории региона, сообщает РИА Новости.

Эксперты уточняют, что такая «вспышка рождаемости» флоре Краснодарского

края никак не повредит. Правда, божьи коровки могут быть несколько опасны для людей

с аллергией. Читать дальше...

Жители Анапы столкнулись с нашествием божьих коровок на городских пляжах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Анапы пожаловались на резкое увеличение численности божьих коровок в городе. Насекомые были замечены не только в пригороде, но и на городских пляжах города-курорта, передает РИА Новости.

Второй год подряд, в Анапе сообщают о нашествии божьих коровок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Относительно безобидные жучки, которые защищают нас от тли и других неприятных для человека мелких насекомых, вдруг из «божьих коровок, приносящих нам хлеб» или по-научному (кокцинеллииды / Coccinellidae) превратились в злых и агрессивных особей, по словам туристов нападающих на человека.

Читать дальше...

Пожар у церкви Державной иконы Божией Матери в Анапе: горящий мусор потушили за четыре минуты

Блог сайта «Царьград» 

В 14:18 1 июля  диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре на улице Ленина. Сильное задымление было видно издалека в районе Церкви Державной иконы Божией Матери.  

Читать дальше...

В Анапе загорелся мусор на пустыре около храма

Kuban24.tv

Сообщение о возгорании на улице Ленина поступило диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона 1 июля в 14:18. Фотографии и видеозаписи с места пожара в соцсетях опубликовали местные жители. На кадрах видно, что пожар произошел на пустыре около храма. По адресу выехали пожарные подразделения. Они прибыли на место и установили, что горит мусор. В 14:23 огонь локализовали, в

В Супсехе построят скейт-парк и амфитеатр

«НИА-Кубань» 

Сегодня мэр Анапы Василий Швец встретился с подрядчиком, который строит парк в Супсехе. В ходе встречи обсуждали сроки работ этого серьезного для поселка объекта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Из аэропорта Сочи впервые открылся рейс в Шарджу ОАЭ

Блог сайта «Царьград» 

Сочи – по-прежнему единственный аэропорт Юга, который работает как временный авиахаб и объединяет логистику воздушных гаваней Краснодара, Геленджика, Анапы, Симферополя, Ростова.

Читать дальше...

12 лучших мест для отдыха в июле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Проводить лето в городе хорошо, если он курортный, поэтому городские жители так стремятся взять отпуск и уехать. Рассказываю, куда можно отправиться в июле, чтобы отдохнуть от привычной суеты и надоевшей рутины, переключить внимание и провести время так, как хочется, а не как надо.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 01.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»