Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 04.07.2022

Интервью с создателями «Межсезонья»: как придумывался и снимался фильм, о котором сегодня все говорят

«Filmz.ru» 

В прокат вышел фильм «Межсезонье», которые некоторые называют «самым радикальным высказыванием», другие – «жестью» и «шоком», мы же усмотрели в нём очень оптимистичный взгляд в будущее. Для того, чтобы разобраться, что же это такое на самом деле, нам удалось «выцепить» из плотного промотура создателей «Межсезонья» сценариста и режиссёра Александра Ханта и оператора Наталью Макарову и задать им важные для нас и для вас вопросы.

47 тысяч звонков и письменных обращений поступило в адрес губернатора Кубани с начала года

«НИА-Кубань» 

Итоги работы с обращениями граждан за первые шесть месяцев подвел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на планерном совещании. Всего с начала года в адрес главы региона поступило 47 тысяч различного рода обращений жителей нашего региона.

В Краснодаре дети в детском саду отравились таблетками: прокуратура назначила проверку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они съели таблетки, которые нашли на прогулке.
Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара организовала проверку по факту отравления.
Сейчас пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Назначена экспертиза на предмет наличия запрещенных веществ в крови малышей.
Также прокуратура даст оценку качеству оказываемых услуг на территории детского сада.
По всей видимости, дети нашли закладку запрещенных веществ.

Ранее писали: Ранее в Сочи местная жительница упала с парапета в реку. Читать дальше...

В Краснодаре погибла 18-летняя девушка: упала с высоты 14 этажа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Трагедия произошла 4 июля на улице Уральской, 162 в Краснодаре. 18-летняя девушка выпала из окна 14 этажа прямо на асфальт, сообщает Telegram-канал «Жесть Краснодара и края».

Пострадавшая скончалась на месте. Судя по кадрам видеозаписи, ее тело накрыли тканью. В случившемся будут разбираться правоохранители.

Ранее в Анапе из окна многоэтажного дома выпала девочка. От полученных травм она погибла. Полиция выясняет все причины и обстоятельства несчастного случая.

Тем... Читать дальше...

Росавиация в июле выплатит 11 закрытым аэропортам 1,29 млрд рублей

«Парламентская газета» 

Согласно данным из протокола подведения итогов на предоставление субсидии, наибольшие суммы поддержки в 2022 году получат воздушные гавани Симферополя (436,07 млн рублей), Ростова-на-Дону (296,62 млн), Краснодара (259,23 млн) и Анапы (111,8 млн).

Вениамин Кондратьев: Жители нуждаются в диалоге, а не просто в формальном ответе

Ki-news.ru (Краснодар) 

В 2022 году в адрес губернатора Кубани поступило 47 тысяч звонков и писем от жителей региона. По сравнению с прошлым годом, граждане обращались с вопросами на 10% меньше.



В Сочи мужчина сорвался с моста в реку: травмировал позвоночник и голову

Блог сайта «ВК Пресс» 

Там мужчина упал с моста в реку Мацеста и ударился о дно. Он получил травмы и не мог выбраться самостоятельно. На место вызвали спасателей.

Они спустились к реке, уложили пострадавшего на носилки и отнесли к машине скорой помощи. По предварительным данным, мужчина получил травмы головы, рук и позвоночника, сообщает Служба спасения Сочи.

Ранее в Сочи местная жительница упала с парапета в реку. Врачи диагностировали у нее перелом позвоночника.

Тем временем в Геленджике... Читать дальше...

Здравницы Краснодарского края приняли еще 20 детей-спортсменов из ДНР

Kuban24.tv

Легкоатлеты в возрасте 10-15 лет прибыли в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Родник» анапского села Сукко в рамках исполнения поручения губернатора Вениамина Кондратьева. Всего на отдых в Анапу приехали 20 детей и два тренера из ДНР. Они прибыли на поезде из Ростова-на-Дону. В «Роднике» они проведут 21 день за счет краевого бюджета. Дети будут тренироваться на базе

Завершен первый этап выплат субсидий аэропортам ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

Росавиацией завершен первый этап выплат субсидий аэропортам юга и центральной части России, деятельность которых временно приостановлена с 24 февраля 2022 года.

Заключены соглашения о субсидировании с аэропортами Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В июле 2022 года на основании соглашений с Росавиацией 11 аэропортам будет предоставлено 1,29 млрд рублей. Следующий этап - заключение... Читать дальше...

Росавиация выплатит 11 аэропортам в июле 1,29 млрд руб. субсидии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Росавиация объявила о намерении выплатить в июле 1,29 млрд рублей в качестве субсидии 11 аэропортам на юге и в центральной части России. Всего планируется направить на эти цели 3,1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Приостановившие работу российские аэропорты получили первые субсидии

Kherson.life (Херсон) 

Росавиация завершила первый этап субсидирования аэропортов, которые приостановили свою деятельность с 24 февраля. Речь идет о воздушных гаванях, находящихся в южной и центральной частях страны. В частности, выплаты получили аэропорты в таких городах как: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Уточняется, что в текущем месяце аэропорты получат суммарно 1,29 […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре родители после развода бросили дочь-инвалида на улице


Анапу и побережье Ростовской области атаковали не обычные божьи коровки, а залётные «арлекины»

«Большой Ростов» 

Они вытесняют естественные для этой местности виды, этим же объясняется взрывной рост их популяции. Такое явление наблюдается у нас в последние годы. Мы уже рассказывали, что в конце июня  нашествие кусучих божьих коровок началось в районе Анапы А в начале …

Челябинские климатологи установили тренды изменения климата на Южном Урале

«Вечерний Челябинск» 

Южноуральцы удивлены: в июне, как и в мае, не было сильной жары. Зато природа в июне не поскупилась на дожди. А вот климатологи ЧелГУ считают лето 2022 года удивительно благоприятным: регион избежал заморозков.

Из Тюмени в Москву на этой неделе откроют дополнительные авиарейсы

Nashgorod.ru 

Из Тюмени в Москву будут чаще летать самолеты. Дополнительные рейсы в столицу России открывает на этой неделе авиакомпания Аэрофлот. С 9 июля улететь из аэропорта Рощино в Шереметьево тюменцы смогут в 6:15 утра. Обратный рейс из Москвы — в 00:35.

Просматривали в Анапе 04.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Сезонная электричка будет ходить дважды в день между Анапой и Темрюком

В России нашли кладбище дельфинов (18+)