Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 06.07.2022

Автобусные чартеры на юг: почему Крым отстает от Анапы

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл - РИА Новости Крым, Галина Оленева. В связи с "закрытым небом" и дефицитом железнодорожных билетов в этом году представители туриндустрии делали одну из ставок на автобусные чартеры, которые должны везти туристов на юг России в формате "все...

С доставкой на дом. Торговая сеть запустила сервис в восьми городах России

АиФ 

Крупная торговая сеть объявляет о запуске сервиса экспресс-доставки из магазинов сети в восьми городах России. Чтобы воспользоваться услугой нужно установить мобильное приложение. Заказы принимаются с 9 до 21, цены аналогичны стоимости в магазинах.

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем поэтапно возрождать железнодорожное сообщение в республике»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел в Элисте рабочую встречу с Сергеем Задориным, начальником Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Читать дальше...

«Гаражное вино» вылилось в приговор // Сын известного винодела Ивана Каракезиди осужден за продажу фальсификата

Коммерсантъ FM 

В Новороссийске сын известного винодела Ивана Каракезиди приговорен к условному сроку за незаконный оборот алкоголя. Семья Каракезиди более двадцати лет продвигает на Юге России идею «гаражного виноделия». В прошлом Иван Каракезиди имел лицензию на выпуск алкоголя, однако его винодельческое предприятие разорилось, у винодела осталась усадьба под Анапой, куда приезжают экскурсии. В 2020 году в доме семьи Каракезиди было изъято более 9 тыс. бутылок алкогольной продукции без маркировки.



Названы лучшие направления России для романтического отдыха

Lenta.ru 

Основатель турагентства Family Dreamtrip Анна Верас назвала Санкт-Петербург лучшим направлением России для отдыха вдвоем. Для любителей уединенного времяпрепровождения идеально подойдет заповедник Утриш на полуострове Абрау в Анапе. В заказнике романтиков ждет теплое море, аромат можжевельника и пейзажи.

Полиция Анапы проверяет данные об оставлении маленьких детей в раскаленной на жаре машине

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правоохранители организовали процессуальную проверку по факту обнаружения в Сети видеозаписи, на которой плачут двое маленьких детей, оставленных в машине на жаре. Об этом сообщили ФАН представители МВД России по городу Анапа.

Стражи порядка выяснили, что 42-летняя женщина припарковала автомобиль Mitsubishi Outlander и оставила в нем без присмотра двух детей в возрасте полутора лет и трех месяцев. Гражданка слегка приоткрыла стекла задних окон и отлучилась. При этом температура... Читать дальше...

На Кубани активно развивают производство мидий

«НИА-Кубань» 

Марикультуры – перспективное направление и для предприятий, желающих заняться импортозамещением, и для привлечения туристического потока в Краснодарский край. Сегодня кубанские предприятия с оптимизмом смотрят на этот рынок и развивают свои производства.

В Анапе установили личность женщины, которая закрыла детей на жаре в машине и ушла

Kuban24.tv

Сотрудники полиции Анапы выявили в соцсетях сообщение о том, что на одной из улиц в города в припаркованном Mitsubishi Outlander на жаре закрыты двое детей. Возраст детей примерно 3 месяца и 1,5 года. Задние окна в иномарке были немного приоткрыты. Дети в машине плакали. В ОМВД России по Анапе провели проверку. Личность фигурирующей в видеозаписи

В полиции Кубани объяснили, почему детей нельзя оставлять летом в закрытых авто

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники Управления МВД России по Новороссийску совместно с общественниками и журналистами провели эксперимент. Он наглядно показал, почему нельзя оставлять детей одних в закрытых автомобилях. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Анапе женщина оставила двоих детей в машине и ушла по магазинам

Kuban24.tv

Двух малышей — трехмесячного и полуторалетнего — обнаружили в закрытой машине в жаркий день. Окна авто были слегка приспущены, дети плакали. Люди дождались их мать, высказали ей возмущение, а после выложили видео в сеть. Действия женщины привлекли внимание полицейских. Они инициировали проверку по факту случившегося. Тем временем в Новороссийске подобную ситуацию смоделировали. Провели эксперимент —

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


НТВ готовит премьеру психологического детектива «Под напряжением» с Сергеем Астаховым

Блог сайта «НТВ» 

В понедельник, 11 июля, в эфире телеканала НТВ состоится премьера психологического детектива «Под напряжением». Главные роли в картине исполнили Сергей Астахов, Нина Гогаева, Дмитрий Астапенко, Екатерина Головина, заслуженный артист России Рубен Симонов и другие актеры.

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 77 случаев заболевания коронавирусом. Накануне оперативный штаб Кубани заявил об 11 заразившихся. Получается, что за минувшие 24 часа в регионе снова произошел подъем заболеваемости.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом минздраве, среди заразившихся COVID-19 за отчетный период, представительниц слабой половины человечества в два раза больше чем мужчин. По данным оперштаба... Читать дальше...

На Кубани взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпас времен Великой Отечественной войны

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

В Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что на одном из пляжей в Анапе обнаружен предмет, внешне схожий с боеприпасом.

Читать дальше...

Более 380 спортсменов приняли участие в первенстве Краснодарского края по спортивному туризму

Рамблер 

Участие в соревнованиях, прошедших в поселке Планческая щель, приняли 383 спортсмена из 15 муниципалитетов Краснодарского края: Краснодара, Анапы, Армавира Новороссийска, Лабинского, Славянского, Северского районов и других.

Треть россиян предпочитает путешествовать в одиночестве

PR sber 

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование и сервис путешествий Tutu.ru провели исследование и выяснили, что 28% россиян предпочитают путешествовать в одиночестве. В то же время 21% выбирают проводить отпуск вместе с любимым человеком, 13% — с друзьями и 12% — всей семьёй. Ещё 11% опрошенных нравится ездить в путешествия с детьми, 7% — с питомцами, 6% — со взрослыми родственниками и 2% — с коллегами. Опрос проводился на портале Tutu.ru, в нём приняли участие 16 640 жителей России.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 06.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%