Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 07.07.2022

В Анапе требуют отменить концерты Киркорова, как в Ставрополе и Пятигорске

Яндекс 

Общественность Анапы, представители национальных культур и казачества призвали госорганы отменить концерты Филиппа Киркорова на курорте, запланированные на 25-го июля и 10-е августа, пишет ctnews.ru.

В Анапе призвали отменить концерты Киркорова, как в Ставрополе и Пятигорске

Яндекс 

Общественность Анапы, представители национальных культур и казачества призвали госорганы отменить концерты Филиппа Киркорова на курорте, запланированные на 25-го июля и 10-е августа, пишет ctnews.ru.

В Анапе у спасателей на городском пляже украли планшет

«Bing» (происшествия) 

Спасатели городского пляжа Анапы лишились планшета, который им был необходим для работы. Как уточнили потерпевшие, гаджет кто-то украл с рабочего места – пляжного спасательного поста. Ущерб спасатели ...

В Анапе на перекрестке водитель избил мужчину и его машину ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе на перекрестке водитель избил мужчину и его машину ВИДЕО

В Анапе водитель Chevrolet напал на стоящий по соседству автомобиль и его владельца. В социальных сетях очевидцы происшествия рассказали об инциденте, который произошел сегодня утром в центре города-курорта.

Видео было опубликовано в городском паблике. На кадрах видно, как мужчина из белого Chevrolet Aveo сначала бьет кулаком по сидящему в соседней машине человеку, а потом набрасывается на его автомобиль и яростно пинает его ногами. Читать дальше...

Пляж вместо ринга: в Геленджике двое мужчин устроили драку на глазах отдыхающих

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел на днях на Центральном пляже в Геленджике. Двое мужчин устроили потасовку на глазах у отдыхающих. О конфликте сообщили в соцсетях очевидцы.

По одним данным, драка произошла между двумя туристами, по другим – между отдыхающим и охранником пляжа. В случившемся будет разбираться полиция.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что устанавливаются личности участников потасовки для выяснения причин и обстоятельств происшествия.

Ранее в Сочи арестовали всех участников драки на пляже «Фрегат».



Под Краснодаром вспыхнул ангар: пожар тушат более 80 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Диспетчер пожарно-спасательного гарнизона получил информацию о вспыхнувшем складском ангаре около 16.30. Туда направили силы.

Известно, что пламя охватило 1150 квадратных метров постройки. Пожарные делают все, чтобы ликвидировать возгорание и защитить соседние здания. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сейчас на месте работают 86 человек и более 30 единиц техники. Тушение огня продолжается. Сейчас пожар локализован на площади 1650 квадратных метров. Читать дальше...

В Краснодаре 12 июля откроются рестораны «Вкусно — и точка»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Заведения, в которых раньше были рестораны «Макдоналдс», возобновят работу в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Геленджике и в республике Адыгея. «Уже на следующей неделе, 12, 13 и 15 июля, в ряде городов Краснодарского края и республики Адыгея возобновят свою работу предприятия сети «Вкусно — и точка». Они будут открыты для посещения с 10:00. Торжественная церемония открытия пройдет

Обмороки, "ароматы" подмышек, теснота: как выживают в жару жители Кубани в общественном транспорте

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас в регионе жара в самом разгаре. Однако ей рады далеко не все. Особенно негативно относятся к ней те, кому приходится ежедневно добираться на общественном транспорте на работу, учебу или по каким-то делам.

В это время возникает ощущение, будто автобус превращается в "баню на колесах". Если столбики термометров в тени поднимаются до 30 градусов тепла, то в общественном транспорте и вовсе до +40. Говорят что якобы, в муниципальных машинах работает система кондиционирования. Хотя это, на самом деле - редкость. Читать дальше...

В 2023 году в Краснодарском крае благоустроят 49 парковых зон

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам об итогах голосования по благоустройству парков и скверов, которые сделают комфортными по национальному проекту «Жилье и городская среда» уже в 2023 году.

Вильфанд: вода в водоемах и реках Москвы прогрелась сильнее, чем в Черном море

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Температура воды в реках и водоемах в Москве успела прогреться сильнее, чем в Черном море. Сейчас она составляет около +23…+25 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Эксперт отметил, что на курортах купаться сейчас довольно комфортно, но с Москвой это не идет ни в какое сравнение, написал ТАСС. «На севере столицы вода прогрелась до 22-23 градусов, а в черте города — до 24-25 градусов. Настоящее парное молоко!» — добавил он. По оценке Вильфанда, такая супертеплая... Читать дальше...

В Анапе сдали в эксплуатацию новую сеть ЛЭП

«НИА-Кубань» 

Вице-губернатор Краснодарского Александр Трембицкий рассказал журналистам о создании сотрудниками Россетей воздушной линии с применением новых технологий.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


 МОЙ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН.

Блог сайта «РАИРО» 

 МОЙ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН.

Сказка осеннего леса.

Сентябрь в жёлтом пиджаке,

Угнав, у августа,карету,

К нам заявился налегке

Раскрасил  золотом  планету.

Сентябрь рябинки нарядил

В свои коралловые бусы

В озёрах воду замутил.

Щепоткою  отмерил грусти.

Сентябрь,  пижон и хулиган,

Развешал тюли-паутинки

И вызвав ветер-ураган

Усыпал листьями тропинки.

Сентябрь - маг! Он так творил!

Мешал цвета маренго. Читать дальше...

Авиарейсы на юг России из Карелии отменили: люди сдают билеты

Блог сайта «karelinform» 

В среду, 6 июля, стало известно, что авиакомпания отменила рейсы на юг России из Карелии. Как указал «Северсталь», это вынужденная мера. С 24 февраля по указанным направлениям действует временное ограничение полётов.

Читать дальше...

Сергей Астахов и Нина Гогаева отправятся на поиски серийного убийцы

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Премьера психологического детектива «Под напряжением» состоится 11 июля в эфире НТВ. В сериале сыграли Сергей Астахов, Нина Гогаева, Дмитрий Астапенко, Екатерина Головина и Рубен Симонов, сообщает пресс-служба телеканала.

По сюжету в небольшом приморском городке происходит череда убийств: жертвы, обнаруженные полицией, замучены до смерти. Расследованием этого дела занимается следователь СК Ирина Шумская (Гогаева). Она решает обратиться за помощью к клиническому психологу Андрею Высокову (Астахов)... Читать дальше...

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердили у 57 человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердили у 57 человек за сутки

За сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели 57 человек. COVID-19 выявили у 30 женщин и 27 мужчин в возрасте до 86 лет. Четверо заболевших – дети, младшему из которых три месяца. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения увеличился до отметки 4629, пишет оперштаб Кубани.

За сутки коронавиус подтвердили у жителей 18 муниципалитетов:

Феодосия вошла в топ-3 популярных городов для отдыха с детьми

Кафа 

Феодосия заняла почетное второе место в рейтинге мест, где хорошо провести отпуск в окружении родных и близких. Туристы любят Крым, хотя на сегодняшний день на полуостров не летают самолеты, но есть надежда, что авиасообщение как-нибудь возобновится осенью. - Самыми популярными направлениями семейного отдыха с детьми являются Анапа, Феодосия и Москва, - такие выводы сделали эксперты российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru, проанализировав данные брони в 2022 году. В среднем проживание в... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 07.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов