Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 10.07.2022

В Анапе наблюдается нашествие комаров

Kuban.iNFO 

А около недели тому назад местные жители и туристы жаловались на то, что их «атакуют» божьи коровки, которых развелось на курорте слишком много.

Реклама отдыха в Анапе

Vott.ru 

Картинки, юмор | Написал Акелла в 18:51 10.07.2022
<a href="/entries/search?query=%23%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8">#старые_герои</a>

В Сочи снова ЧП на пляже: массовая драка палками

Блог сайта «ВК Пресс» 

Драка быстро закончилась, потому что нападающих ждали уже с предметами, напоминающими биты или палки. Одному из нападающих сильно досталось. И самообороной, судя по кадрам, это точно не назовешь.
Ждем официального комментария: что за люди с палками, и когда это прекратится?

Ранее писали: В Сочи арестовали всех участников драки на пляже «Фрегат». Напомним, что инцидент произошел 3 июля на одном из пляжей Адлеровского района города-курорта. Мужчина, находясь на территории пляжа пансионата «Фрегат»... Читать дальше...

Анапу атаковали полчища комаров

Блог сайта «Царьград» 

В соцсетях в выходные появилось видео того, как полчища комаров облепили машину отдыхающих. Причем, спасения нет и внутри – кровососущие проникают в салон и ничто не может их выгнать оттуда, репелленты не могут справиться. Закадровый голос ругается: мол, и это ещё утро, а вечером так вообще…

Читать дальше...

Синоптик предупредил москвичей о холодной и дождливой погоде в июле

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В период с 11 по 20 июля в столичном регионе ожидаются дожди, по сравнению с началом месяца погода будет относительно прохладной. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Жителям и отдыхающим на Кубани дали инструкцию на случай обнаружения мертвых дельфинов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Мертвых дельфинов снова заметили в Сочи и Анапе. Местным жителям и отдыхающим дали инструкцию на случай обнаружения животных.

Человеку, который увидел лежащего на берегу дельфина, нужно оценить его состояние на наличие дыхания и видимых травм. После этого следует обратиться в Научно-экологический Центр спасения дельфинов «Дельфа» по номерам 8-938-888-1595 и 8-862-291-1595.

До приезда спасателей нельзя подпускать к животному любопытных. Важно обеспечить дельфину защиту от солнца и не трогать его. Читать дальше...



Пляжи в Сочи: столпотворение или пусто?

«Большой Ростов» 

Высокий сезон начался – об этом можно судить хотя бы практически по  полному отсутствию билетов на поезда в южном направлении и обратно и по пробкам на дорогах к морю. Правда, туроператоры сообщают, что поток отдыхающих в этом году из-за отсутствия …

Концерт Васи Обломова в Екатеринбурге отменили

Блог сайта «Культуромания» 

Концерт певца Васи Обломова в Екатеринбурге отменен, сообщают «Народные новости». По словам артиста, отмена произошла «по независящим ни от него, ни от организатора обстоятельствам».

«Концерта не будет. Билеты можно сдать по месту приобретения, начиная с 12 июля. Повлиять на эту ситуацию со своей стороны мы никак не можем. Увы. Извините», — сказал Обломов.

Ранее сообщалось о том, что власти Анапы получили обращения от представителей национальных культур и казачества с просьбами отменить концерты Филиппа Киркорова. Читать дальше...

Прогноз погоды в Анапе, Геленджике, Туапсе и Сочи на 11 июля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Солнечная жара взяла небольшой перерыв на курортах Краснодарского края, расположенных на берегу Черного моря. Прогноз погоды в Анапе, Геленджике, Туапсе и Сочи на 11 июля 2022 года   Анапа В Анапе 11 июля будет солнечно, лишь только утром синоптики обещают небольшой кратковременный дождик. Веб-камеры Анапы, которые вы найдете ЗДЕСЬ, помогут вам следить за погодой на курорте ...

Незваные гости: полчище саранчи напало на Приморско-Ахтарский район

Блог сайта «ВК Пресс» 

Нашествие саранчи наблюдается в Краснодарском крае почти каждый год. Обычно насекомые атакуют Приморско-Ахтарский район, а также муниципалитеты на границе со Ставропольем.

В этом раз полчище саранчи обнаружили вблизи станицы Степной Приморско-Ахтарского района. Об этом сообщили в соцсетях местные жители.

На кадрах видеозаписи видно, как множество насекомых летает над полем пшеницы и копошится между колосьев.

Также в Анапе наблюдалось нашествие божьих коровок. Жучки летали компаниями... Читать дальше...

Аэропорты юга России могут не возобновить свою работу до конца года

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорты юга России могут не возобновить свою работу до конца года

Аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика могут оставаться закрытыми до конца года. Об этом в ходе совещания с президентом России Владимир Путиным заявил министр транспорта Виталий Савельев. В этом случае падение пассажиропотока по данным направлениям может составить до 19 миллионов человек. В период с января-июня он уже снизился на 9% по сравнению с аналогичным показателем 2021 года.

- Согласно открытым данным, в... Читать дальше...

"Это не Франция и не Италия": Губернатор Кондратьев советует посетить лавандовую ферму

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в телеграм-канале кубанского губернатора Кондратьева появился необычный пост. В нём чиновник приглашает туристов и жителей Кубани посетить лавандовую ферму в хуторе Семигорский (это между Анапой и Новороссийском).

Читать дальше...

За сутки на Кубани выявлено 67 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки на Кубани выявлено 67 новых случаев коронавируса

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 67 жителей региона. Как сообщает региональный оперштаб, антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день является Краснодар. Здесь зафиксировано 19 случаев.

  • На втором месте Сочи с 10 заболевшими.
  • На третьем – Горячий Ключ. Медики диагностировали тут 6 новых эпизодов.
  • По 4 положительных теста получили в Анапе, Новороссийске и Туапсинском районе
  • В Геленджике... Читать дальше...

В Краснодарском крае 10 июля выявили 67 заболевших коронавирусом

Кuban24.tv (Краснодар) 

Летальных случаев на фоне инфекции на Кубани за сутки не зарегистрировали. COVID-19 подтвердили у 27 мужчин и 40 женщин. Возраст заболевших от трех месяцев до 90 лет. Среди них 12 детей. В Краснодаре зафиксировали 19 случаев, в Сочи — 10, в Горячем Ключе — 6. Еще по четыре новых случая в Анапе, Новороссийске и Туапсинском

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Хейтеры высмеяли Собчак за неудачное пляжное фото

4esnok.by 

Ксения Собчак недавно побывала на отдыхе. Затем в своих соцсетях она выложила пляжное фото. Однако снимок светской львицы многим показался не самым удачным, сообщает Teлеграм-канал «НеМалахов». «Анапа? Сочи? Докатилась Собчак, не надо было высовываться», «Наконец-то она нашла свой уровень, а то все по Мальдивам разъезжает», «Жила себе Ксюша вполне неплохо, но, в конце концов, ей …

Отдых на море 2022, что выбрать: Геленджик, Сочи или Анапу

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Курортный сезон 2022 года в этом году на большинстве курортов Краснодарского края стартовал еще 1 мая, однако до сих пор многие жители России, решившие взять отпуск летом, не определились, что выбрать — Геленджик, Сочи или Анапу? А может быть вообще отправиться в Крым? Отдых на море 2022, что выбрать: Геленджик, Сочи или Анапу Транспортная доступность ...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Развитие инфраструктуры на Анапу и Тамань

Rail-Club.ru 

Пасслипецкого:

СКВЖД: Да кому оно надо нафиг с такими конскими тарифами в крае.


Надо
Ага, сидящим за тысячи км от Анапы, но шёби було. Такой вот рагульский подход. Гипотетически мне надо, у меня там бабушка жены живёт, и если мы поедем 1 раз в 5 лет, хотим на электричке)


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе

На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Недвижимость в Крыму

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных