Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 11.07.2022

С начала августа из аэропорта Сочи в Анапу начнет ходить "Ласточка"

Вестник Кавказа 

С 1 августа на маршрут из аэропорта Сочи до Анапы выйдет скоростной электропоезд "Ласточка". Состав №830/829 будет ежедневно ходить из сочинского аэропорта через Адлер, Хосту, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревское, Туапсе, Горячий …

В аэропорт Сочи можно будет добраться на «Ласточке»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорт Сочи можно будет добраться на «Ласточке»

В международный аэропорт Сочи теперь можно добраться на «Ласточке». Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Пока воздушные гавани краевой столицы и Анапы остаются закрытыми, аэропорт города-курорта прорабатывает новые возможности для клиентов добраться до заветного пункта. Так, с 1 августа маршрут поезда «Ласточка» №830/829 Адлер – Анапа будет продлен и до Сочи.

Чтобы добраться до своего курорта, теперь им не надо совершать пересадку на станции Адлер ... Читать дальше...

В Анапе и Армавире построят две школы в рамках концессионных соглашений: Что это значит

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня представители двух городов – Анапы и Армавира – и исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ Алиса Денисова подписали концессионные соглашения. Согласно им, в 2024 году в армавирском поселке Заветном появится школа на 1100 мест, а в Анапе - на 1550. Обе построят в рамках государственно-частного партнерства.

Читать дальше...

В Адыгее пройдет традиционный фестиваль сыра: отличный повод посетить республику 

Блог сайта «ВК Пресс» 

В программе: дегустация сыров и национальные развлечения. Фестиваль является визитной карточкой республики и собирает тысячи любителей сыра со всей России. 

Фестиваль состоится 19-21 сентября, у хребта Уна-Коз на Даховской поляне. 

Читайте новости: Из аэропорта Сочи на вокзал Анапы: РЖД запустил новую «Ласточку». Ранее, гостям Сочи, которые прилетели в аэропорт курорта, приходилось сначала ехать на железнодорожную станцию Адлер, там пересаживаться на поезд в Анапу. В связи с... Читать дальше...

В Краснодарском крае 53-летний мужчина незаконно выловил 2,5 килограмма креветок

Kuban24.tv

Мужчина незаконно вылавливал из Кизилташского лимана креветки. В этой акватории лов морских жителей круглогодично запрещен. Но браконьера это не остановило. Кроме того, он использовал запрещенные снасти. Поймал более 2,5 кг креветок, причинив ущерб на 150 тыс. рублей. Анапские полицейские его задержали и доставили в отдел. Там он и признался, что незаконный улов планировал продать. В

Бархатный сезон в Краснодарском крае продлится дольше обычного

Travel.ru 

11 июля 2022, 18:25, Travel.ru - В этом году синоптики предсказывают очень продолжительный сезон на курортах Краснодарского края. Сейчас Сочи и другие курорты страдают от ливней и ураганов, поэтому эксперты советуют туристам, если у них есть возможность перенести отпуск, подождать и отправиться на отдых осенью.

В настоящее время вода в Черном море в районе Анапы и Геленджика прогрелась уже до 25 градусов, а в районе Сочи – до 26 градусов. Столь высокие температуры необычны для этого времени... Читать дальше...

С 1 августа из аэропорта Сочи в Анапу пустят "Ласточку"

Блог сайта «Царьград» 

Данные о бронировании билетов на минувший июнь говорят о том, что Анапа не просто вошла в топ-10 направлений для железнодорожных поездок в июне, но и в целом является место притяжения для отдыхающих. Курорт находится на 7-м месте по бронированию жд билетов.

Читать дальше...

Дом продал – вид на жительство оставил: юморист Сергей Светлаков избавился от недвижимости в Юрмале

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уютный загородный дом селебрити находится коттеджном поселке Меллужи – элитном районе Юрмалы. Светлаков приобрел участок в 2011 году, за 6 миллионов рублей. Сколько недвижимость стоит сегодня – можно только догадываться.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Каменистый пляж и холодные супы: туристы сравнили отдых под Новороссийском и в Анапе

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 11 июля, ФедералПресс. Туристка раскритиковала цены на отдых в Анапе и Сочи и сравнила его с отдыхом в Широкой Балке под Новороссийском, ей понравился пляж с камнями и холодные супы. Об этом сообщают «Тонкости туризма».

Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, занимающихся на территории Ростовской области приемом, накоплением, хранением, утилизацией отходов шин

Администрация города Шахты 

Доводим до сведения граждан города Шахты информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, занимающихся приемом, накоплением, хранением, утилизацией пневматических автомобильных отработанных шин на территории Ростовской области.

Читать дальше...

Хищные арлекины после оргии в Анапе захватили Кубань и идут на Москву

Knife.media 

На юге России нашествие хищных арлекинов — инвазивных азиатских божьих коровок с 19 пятнами на спине. Жуки угрожают местным экосистемам, уничтожая не только вредителей, но и местных сородичей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

Летние маршруты к Черноморскому побережью запустят из Орска

Белгородцы просят вернуть детей из лагерей других регионов