Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 13.07.2022

Жителям Петербурга рассказали, как доехать до Черного моря

Блог сайта «Neva.Today» 

В некоторые российские города на юге страны ограничены полеты воздушных суден, а билеты на поезда в направлении курортов на побережье Черного море уже весьма сложно достать. Эксперт рассказал, какие альтернативы могут использовать жители Санкт-Петербурга, чтобы все же съездить в отпуск.

Читать дальше...

Экс-чиновника вернули в Томск // Бывшего замгубернатора Юрия Гурдина задержали в Анапе по обвинению в растрате

Коммерсантъ FM 

Фигурантом расследования стал бывший вице-губернатор Томской области, экс-сенатор от региона Юрий Гурдин. Следствие считает его предполагаемым организатором хищения около 70 млн руб., выделенных из регионального бюджета по нацпроекту «Образование» одному из фондов. Бывшего чиновника, который два месяца назад оставил кресло заместителя губернатора, задержали в Анапе и доставили под конвоем в Томск. Суд водворил Юрия Гурдина в СИЗО до 11 сентября. Его позиция по предъявленному обвинению не известна.

В Анапе море снова окрасилось в красный цвет

Kuban24.tv

Морская вода приобрела местами буро-красный и розовый цвет в прибрежной зоне на территории от Варваровки до Сукко. Видео с красными волнами 13 июля выложили в соцсети отдыхающие. Авторы видео отметили, что это явление им нравится, несмотря на необычный цвет. В комментариях пользователи сказали, что ничего особенного в «красном море» нет. — После шторма такое бывает.

Море у берегов Анапы стало красным. Опять

Блог сайта «Царьград» 

Каждый год вода у берегов Анапы, а также Геленджика, Новороссийска ненадолго меняет цвет, становья то винно-красным, то почти коричневым. Сегодня наблюдают отдыхающие на побережье от Варваровки до Супсеха. Причина вновь в водорослях и планктоне. И происходить такое может по нескольку раз в год. 

Читать дальше...

В Анапе фотографы мучили енотов ради денег

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе фотографы мучили енотов ради денег

В Анапе вновь активизировались фотографы, которые предлагают туристам сделать снимки с животными за деньги. Таких бизнесменов, наживающихся на беззащитных обитателях лесов, полицейские выявили на набережной города-курорта.

Четверо молодых людей в возрасте 26, 19 и 18 лет таскали с собой трех енотов.

Правоохранители начали проверку по факту оказания платных услуг с животными. Материалы будут переданы в мэрию Анапы для принятия решения... Читать дальше...



Под Анапой Черное море стало красным ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой Черное море стало красным ВИДЕО

Морская вода у берегов Анапы окрасилась в красный цвет. Фотографии и видео природного явления очевидцы публикуют в социальных сетях.

Как поясняют ученые, боятся этого не стоит. Вода окрашивается из-за того, что красные водоросли во время цветения сильным течением приносит к прибрежной части . Молниеносное размножение микроскопических водорослей произошло из-за существенного прогрева воды у берега.

В естественной среде водоросли не... Читать дальше...

Краснодарский край получил 1 млрд руб кредита для строительства трех групповых водопроводов

Блог сайта «Царьград» 

18,5 млрд рублей – такова цена строительства Ейского, Троицкого и Таманского групповых водопроводов. Сумма подтверждена и одобрена Москвой. До конца 2025 года все три должны быть построены.

Читать дальше...

2443197

«Вести» 

Бывшего заместителя губернатора Томской области Юрия Гурдина задержали в Анапе сотрудники ФСБ. В Санкт-Петербурге начался суд над "астрологом" Мариной Кохал, которую обвиняют в жестокой расправе над супругом – рэпером Энди Картрайтом. На какие выдумки идут автовладельцы, чтобы не платить налоги и штрафы? И что такое "подвешенные" автомобильные номера? Жесткие правила, железная дисциплина и четкий график работы: крупную банду сутенеров возглавляли женщины.

В Сочи ищут мужчину, который распылил перцовый баллончик: есть пострадавшие?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этот момент у людей началась паника, по словам очевидцев, они оказались в замкнутом пространстве без доступа открытого воздуха. Но всё обошлось, никто из пассажиров электрички не пострадал. Диспетчеры предложили людям перейти в соседние вагоны. Оба участника конфликта покинули электричку на ближайших станциях.

В настоящий момент мужчину, распылившего баллончик, ищет полиция.

Ранее мы писали:
В сочинской электричке неадекват распылил перцовый баллончик: хотели ломать двери. Читать дальше...

«РКС Девелопмент» планирует увеличить объемы строительства

«Риэлто.ру» 

РКС Девелопмент объявляет о своем выходе на столичный рынок недвижимости - в течение года группа компаний запустит в столице и области сразу четыре проекта совокупной продаваемой площадью 297 тыс. кв. м.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Полицейские Анапы задержали фотографов с тремя енотами

Kub-inform.ru (Краснодар) 

В Анапе на центральной набережной полицейские задержали четырех нарушителей. Трое юношей и девушка предлагали туристам платные фотоуслуги. В качестве живого реквизита – маленькие еноты. <br />

Эксперты сравнили цены на отдых в Сочи и Турции

Travel Russian News 

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выявили топ курортных городов, в которых туристы хотят остановиться во второй половине этого лета, а также посчитали, какую сумму придётся потратить на дорогу из Москвы и проживание. Для отпуска на море россияне ежегодно выбирают южные направления, чаще всего в Краснодарском крае. Среди зарубежных мест отдыха особым спросом пользуются пляжи Турции.

Читать дальше...

За взятку почти в полмиллиона рублей будут судить бывшего замначальника резерва проводников в Адлере

РЖД-Партнер.ру 

В Краснодарском крае бывший заместитель начальника резерва проводников вагонного участка Адлер (филиал АО «ФПК») обвиняется в получении 17 взяток от начальников поездов.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской

Куда май занесет

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе

После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей