Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 28.07.2022

На Кубани планируют загружать перерабатывающие заводы на полную мощность

Блог сайта «Царьград» 

Как было отмечено на совещании, в новых экономических условиях особенно важно поставлять на внутренние и внешние рынки продукты переработки. Для этого требуется загружать заводы на полную мощность.

Читать дальше...

Под Анапой открылась гравитационная винодельня «Скалистый берег»

Kuban24.tv

Новая винодельня открылась в селе Варваровка под Анапой. Предприятие занимает почти 100 га, 30 из которых заняты лозой. Остальная часть — это бережно охраняемый лесной массив со своим ландшафтом и микроклиматом. «Несмотря на то, что лоза дает свой первый урожай через три года, виноделы дождались ее десятилетия, чтобы вкус напитков стал более насыщенным и глубоким.

Киркорова заметили в Анапе перед концертом Сергея Лазарева

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Филиппа Киркорова обнаружили у отеля «Утесов» в Анапе, где

сегодня, 28 июля, состоится концерт Сергея Лазарева. Об этом сообщает Telegram-канал BRIEF.

Папарацци сфотографировали поп-короля отечественной эстрады

в Анапе, когда он находился у входа в отель. Вероятно, исполнитель решил поддержать своего «коллегу по цеху».

Примечательно, что концерт самого Киркорова в курортном

городе прошел 25 июля.

Хорошо нам отдохнуть: в России появятся спецзастройщики курортов

20ga.ru 

Источник: Известия Источник фотографии В России ожидается появление специализирующихся на курортной недвижимости девелоперов. Сейчас дефицит таких объектов в стране — около 2 млн кв. м. В число основных игроков могут войти федеральный застройщик «ГК «Самолет», «РКС Девелопмент», ГК «Алеан» и другие. Направление привлекательно для крупных компаний, но важно иметь административный ресурс на месте, говорят эксперты. ...

Читать дальше...



Российским туристам назвали самые выгодные направления в августе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наиболее доступные российским туристам направления для путешествий по России ж/д и авиатранспортом назвал сервис OneTwoTrip. Были проанализированы средние цены на билеты в одну сторону из самых популярных российских городов по поисковым запросам клиентов сервиса по востребованным направлениям.

Читать дальше...

Жизнь прекрасна. Рукописи Леонида Карловича Гельмбрехта.

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

К юбилею станицы Цимлянской музей получил бесценный подарок. Внучка Леонида Карловича Гельмбрехта Елена Викторовна Нечитайлова принесла в музей и подарила рукописи своего деда, которые рассказывают о событиях его жизни.

Читать дальше...

В Большом Утрише потушили лесной пожар

Kuban24.tv

Возгорание на территории Анапского участкового лесничества произошло 27 июля из-за необдуманных действий людей. Пожар в труднодоступной горной местности заметили инспекторы во время патрулирования территории. Для его ликвидации оперативно привлекли 23 человека и 6 единиц техники. Площадь возгорания составила 500 кв. метров. Благодаря слаженным действиям спасателей, а также сотрудникам лесничества и заповедника «Утриш» пожар в горах

"Аэродинамика" оценивает потери пассажиропотока в 2022 году в 8 млн человек

«Aviation EXplorer» 

Международные аэропорты Краснодара и Анапы (входят в группу компаний "Аэродинамика") из-за режима закрытого воздушного пространства могут недосчитаться в этом году почти 8 млн пассажиров, сообщил "Интерфаксу" представитель группы.

Отдых на юге России: квест для туристов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Власти Краснодарского края и Крыма начинают подводить промежуточные итоги туристического сезона, который проходит в режиме запрета полетов на юг России. Согласно официальным данным, заполняемость крымских курортов составляет примерно 50%, и сезон кажется проваленным.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


На пляже под Анапой нашли мертвого дельфина

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляже под Анапой нашли мертвого дельфина

В поселке Витязево под Анапой волны вынесли на берег мертвого дельфина. Об этом сообщает telegram-канал «Жесть Краснодара и Края».

Как говорится в сообщении, фотографии, опубликованные в паблике, были сделаны сегодня утром. Автор утверждает, что в районе поселка Витязево, такие случаи не редкость. Однако судя по фото, на берегу, где по словам автора «очень много мертвых дельфинов», лежит лишь одно животное. Что не могли не заметить интернет-пользователи. Читать дальше...

Росавиация продлила ограничение полётов в 11 аэропортов России до 5 августа

Obzor-gazet .ru 

Режим ограничения на перелеты в 11 аэропортов юга и центральной области России продлен до 5 августа, о чем заявила Росавиация. Временные ограничения на полеты продлены в воздушных пространствах Анапы, Брянска, Воронежа, Геленджика, Белгорода, Краснодара и Липецка. Симферополь и Элиста также временно закрыты для пассажиров. Министр транспорта России Виталий Савельев сообщил, что объем авиаперевозок за первое

Режим ограничения полетов продолжит действовать в России

Travel Russian News 

Росавиация продлила режим ограничения полетов в РФ.

Продление ограничения до 5 августа 03:45 по мск коснется 11 аэропортов юга и центральной части России. «Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», - сообщается на сайте Росавиации.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 28.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Чем машина-то чем не угодила? В Анапе женщина совершила поджог

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске