Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 29.07.2022

Из Сочи в Анапу: "Ласточка" соединит самый южный аэропорт с Черноморским побережьем Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Электропоезд будет отправляться от станции «Аэропорт Сочи» ежедневно. С первого дня августа дневной поезд №830/829 «Адлер – Анапа» продлят до воздушной гавани.

Читать дальше...

РЖД с 1 августа запустит «Ласточку» из аэропорта Сочи до Анапы

Блог сайта «Живая Кубань» 

РЖД с 1 августа запустит «Ласточку» из аэропорта Сочи до Анапы

С 1 августа поезд «Ласточка» начнет ходить из аэропорта Сочи до Анапы.  Об этом сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СКЖД, дневной поезд №830/829 Адлер — Анапа («Ласточка») начнет ходить по удлиненному маршруту - от аэропорта Сочи.

- Это сделано для удобства пассажиров, прибывающих в Сочи авиационным транспортом и планирующих продолжить свое путешествие... Читать дальше...

В Анапе 3-летний малыш утонул в бассейне ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе 3-летний малыш утонул в бассейне ВИДЕО

29 июля в одном из пансионатов города-курорта Анапа утонул ребенок. Как сообщает telegram-канал «Маковозовы», инцидент произошел в дневное время в бассейне пансионата «Черное море».

- Сегодня в пансионате мальчик в бассейне ушел ко дну. Вытащили. Скорая сделала, что смогла. Ребёнок в реанимации. Будет ли жить, пока неизвестно. Врачи борются за его жизнь, - говорится в сообщении telegram-канала.

Автор публикации утверждает, что ребенок пришел к бассейну не один. Читать дальше...

В Анапе 3-летний малыш захлебнулся в бассейне ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе 3-летний малыш захлебнулся в бассейне ВИДЕО

29 июля в одном из пансионатов города-курорта Анапа чуть не утонул ребенок. Как сообщает telegram-канал «Маковозовы», инцидент произошел в дневное время в бассейне пансионата «Черное море».

- Сегодня в пансионате мальчик в бассейне ушел ко дну. Вытащили. Скорая сделала, что смогла. Ребёнок в реанимации. Будет ли жить, пока неизвестно. Врачи борются за его жизнь, - говорится в сообщении telegram-канала.

Автор публикации утверждает, что ребенок пришел к бассейну не один.

В Анапе ребенок захлебнулся в бассейне, его увезли в больницу

Kuban24.tv

Инцидент произошел днем 29 июля на территории пансионата «Черное море». Ребенка отвезли в больницу. О его состоянии пока не сообщается. Очевидцы рассказали в соцсетях, что мальчик начал тонуть в бассейне. Находившиеся рядом люди вытянули его со дна и вызвали скорую помощь. По их словам, когда ребенок тонул, его родители сидели в баре у бассейна. Прибывшие

Российская соцсеть зафиксировала четырехкратный рост числа авторов

Iz.ru 

За полгода (с января по июнь) количество авторов в соцсети Yappy выросло в четыре раза, а месячная аудитория платформы превысила 4 млн пользователей. Об этом сообщает пресс-служба видеоплатформы.

Читать дальше...



Пятница — день видео о спасении животных в разных городах Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Анапе с дороги спасли змею — по свидетельству очевидцев, это был совершенно безопасный экземпляр. Сначала из-за нее образовалась пробка, все пытались объехать такое препятствие. Потом мотоциклист отбросил виновницу затора с проезжей части на газон.

Прохожие, увидев, что со змеей что-то не то, вызвались отнести ее к ветеринарам.

Читать дальше...

зарядные станции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Объекты для быстрой зарядки авто размесят в нескольких городах региона, преимущественно на курортах. В общей сложности до конца года появится 85 зарядных станций. Их установят в Туапсе, Геленджике, Анапе, Сочи, Новороссийске, Краснодаре, а также на трассе М4 «Дон» и на дорогах регионального значения.

Читать дальше...

В Краснодарском крае до конца года появятся 85 станций для зарядки электрокаров

Кuban24.tv (Краснодар) 

Об установке электрозаправок в регионе подписали соглашение 10 инвесторов. Станции разместят в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи, Туапсе, на трассе М4-«Дон». Также их планируют разместить на дорогах регионального значения. «Мы проделали масштабную работу для реализации проекта в крае. Уже разработали и утвердили схемы размещения, выделили земельные участки, подготовили все необходимые нормативные документы. Теперь ход работ

На Кубани в 2022 году оборудуют 85 зарядных станций для электромобилей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Десять инвесторов подписали соглашения о строительстве объектов на территории региона. Инфраструктура появится в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи, Туапсе, на трассе М4 «Дон» и дорогах регионального значения.

Читать дальше...

Корнероты оккупировали азовское побережье

Кафа 

В этом году из-за жаркого июля в Азовском и Чёрном морях расплодились  медузы.   В связи с повышением солёности воды в Азовском море здесь всё чаще у берегов появляется "кисель" из медуз. Так, например, пару лет назад в начале августа в одном из посёлков у Таганрогского залива на берег выбросило сотни медуз. А в сентябре того же года берега Таганрогского залива в посёлке под Ростовом превратились в кисель из медуз.  В основном это, конечно, практически безвредные для человека аурелии. Их стрекательные усики могут разве что немного обжечь кожу.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Студенты кубанских вузов не примут участие в проекте Роскачества

Блог сайта «Живая Кубань» 

Студенты кубанских вузов не примут участие в проекте Роскачества

Российские вина урожая 2022 года могут обзавестись новыми креативными этикетками. Проект запущен экспертами «Винного гида России» Роскачества.

- Вино — это творческий продукт, среди его потребителей немало креативных молодых людей, для которых одним из важных критериев выбора является яркая, небанальная, авторская этикетка. В России авторские этикетки известных художников и дизайнеров уже достаточно часто можно встретить на винах ресторанного сегмента... Читать дальше...

Фестиваль лотосов в Калмыкии обещает стать ярким и запоминающимся

Tegrk.ru (Элиста) 

Завтра, 30 июля, в Лаганском районе стартует Фестиваль лотосов. В этом году по поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова он будет длиться целую неделю, до 6 июля. «Лотос как буддистский символ, означающий чистоту, можно посмотреть всего лишь в 1,2 тыс. км от Москвы – в нашей Калмыкии. Мы делаем только первые шаги по созданию инфраструктуры, поэтому […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях