Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Новости Анапы за 31.07.2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: обращения граждан помогают совершенствовать законодательную систему в целом

«Новороссийск - новостная лента города» 

Помощь отдельным категориям граждан оказывается в РФ согласно перечню законов и регламентов. Нормативный документ может быть изменен в зависимости от разных обстоятельств.

В Новороссийске спасли и откачали ребенка, тонувшего в море

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске спасли и откачали ребенка, тонувшего в море

В Новороссийске произошел несчастный случай на море. На одном из городских пляжей ребенка без сознания вытащили из воды. Об этом сообщает telegram-канал «Типичный Краснодар».

Как пишет источник, прохожие и спасатели оперативно оказали помощь маленькой девочке.

- Сегодня в районе 17:00 на пляже в Новороссийске в Бухте у «Пятерочки» маленькая девочка в маске нахлебалась воды и потеряла сознание. Вовремя подбежавшие... Читать дальше...

В Анапе тысяча человек осталась без света из-за возгорания трансформаторной подстанции

Блог сайта «Царьград» 

Трансформаторная подстанция загорелась на ул. Русская возле жилых домов днём 31 июля. Спасатели выехали на место в 15:38. Через 12 минут пламя было потушено, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Россияне потянулись на юг // Как игроки рынка оценивают спрос в летний сезон

Коммерсантъ FM 

Турпоток на курорты юга России восстановится в августе после двух месяцев низкого спроса. Об этом “Ъ FM” рассказали в Федерации рестораторов и отельеров. Гостиницы Краснодарского края на август забронированы в среднем на 80-85%. В Сочи показатель достигает 100%, рассказали в организации. В начале лета заполняемость номеров была невысокой. Из-за закрытых аэропортов гостиницы Анапы, Геленжика и Крыма оказались загружены наполовину.

В Краснодарском крае вновь объявлено штормовое предупреждение по непогоде

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани до 2 августа включительно объявлено штормовое предупреждение по непогоде. Синоптики прогнозируют ливни с грозой и градом. Порывы ветра достигнут 20-22м/с. На участке от Анапы до Магри есть риск образования смерчей, сообщили в Telegram-канале Краснодарского ЦГМС.

Читать дальше...

На Кубани спасатели предупредили о ливнях и шквалистом ветре

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани спасатели предупредили о ливнях и шквалистом ветре

В Краснодарском крае в понедельник 1 августа ожидается ухудшение погоды. В ГУ МЧС России по региону предупредили о проливных дождях, ливнях, шквалистом ветре и угрозе формирования смерчей на Черноморском побережье Краснодарского края.

Штормовое предупреждение в регионе объявлено до конца суток 2 августа. Ливни, по информации пресс-службы ведомства, будут сочетаться с грозой и градом. Усилится ветер. Его порывы будут достигать 20-22 метров в секунду. Читать дальше...



Ливень с градом и грозой придет на Кубань в начале недели

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в регионе с 1 по 2 августа. Прогнозируются сильные осадки, гроза и сильный ветер. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Анапе жители нескольких улиц остались без света из-за сгоревшего трансформатора

Kuban24.tv

В Анапе 31 июля днем вспыхнула трансформаторная подстанция на улице Русской, 23. Из-за этого жители домов в районе Белорусского проезда и Объездной остались без электричества. Предварительно, возгорание трансформатора произошло из-за жары. На месте происшествия работают пожарные и энергетики. В 15:50 огонь был ликвидирован. Трансформаторная подстанция находится в частной собственности. Под отключение попали около 1 тыс.

Первые два дня августа в Краснодарском крае будут дождливыми и ветреными

Kuban24.tv

Синоптики предупредили жителей Краснодарского края об ухудшении погодных условий. Объявлено штормовое предупреждение. Утром, днем и до конца суток 1 августа, а также в течение суток 2 августа местами в регионе ожидается сильный дождь, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. На участке от Анапы до Магри (Лазаревский район Сочи) есть опасность

Как правильно относиться к любимой работе?

Блог сайта «Тайная доктрина» 

С.Н. Лазарев

Как правильно относиться к любимой работе?

Недавно мне задали вопрос о том, как правильно относиться к любимой работе.

Добрый день, Сергей Николаевич!

У меня вопрос по поводу заповеди «Помни день субботний». Согласно этой заповеди, надо делать перерыв в работе и хотя бы один день в неделю не работать. Но ведь работа работе рознь.

На последнем семинаре Вы говорили о том, что пословицы точно отражают законы жизни. Есть такая пословица: «Найди работу по душе... Читать дальше...

В Краснодаре ребенок выдавил москитную сетку и упал с 7-го этажа

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре ребенок выдавил москитную сетку и упал с 7-го этажа

В краевом центре Кубани погиб ребенок. Малыш выпал из окна многоэтажного дома. Об этом сообщает telegram-канал «Краснодар №1 / Телетайп».

Как пишет источник, трагедия произошла воскресным утром в одном из высотных домов жилищного комплекса «Панорама»

По предварительным данным, мальчик надавил на москитную сетку и вместе с ней упал с высоты 7-го этажа. По информации соседей, возраст погибшего малыша от 2 до 4 лет. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


В Краснодаре из окна девятого этажа вместе с москитной сеткой выпал ребенок: он погиб

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что малыш залез на подоконник, надавил случайно на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна седьмого этажа.

К сожалению, от полученных травм ребенок скончался на месте.

По предварительным данным, возраст погибшего от двух до четырех лет.

Ранее мы писали: в Анапе упал с окна многоэтажки на машину молодой человек. На улице Парковой в Анапе на машину с большой высоты упал мужчина. У джипа Фольксваген пробито лобовое стекло, помят бампер.
Полиция устанавливает подробности происшествия. Читать дальше...

Более 40 детей отравились в летнем лагере в Приморье

Блог сайта «smi.today» 

Следователи возбудили уголовное дело. фото: vk.com/primorsky.sledcom Количество детей, пострадавших из-за массового отравления в летнем лагере «Юность» в Приморье, достигло 43, сообщает 31 июля пресс-служба краевого управления СК РФ. Утром в воскресенье прокуратура Приморского края сообщила, что проводит проверку по факту отравления 35 несовершеннолетних из лагеря «Юность», расположенного на берегу бухты Муравьиной Уссурийского залива. По данным СК РФ, число пострадавших уже достигло 43. Следователи... Читать дальше...

5 удивительных природных столбов на карте России. Добраться сложно, но зрелище того стоит

«Don't Panic Magazine» 

Наша страна настолько огромна, что экспедиции геологов до сих пор находят еще неизвестные науке объекты. К примеру, только в России существуют уникальные геологические образования — так называемые столбы. Добраться до них, как правило, очень нелегко, но зрелище того действительно стоит. 

Читать дальше...

Каким будет август 2022 в Москве и Петербурге, прогноз

Газета.kg 

Через несколько часов в нашу повседневность ворвется август. Последний летний месяц подарит еще более тридцати дней поры отпусков и каникул. Синоптики составили прогноз погоды для Москвы и Санкт-Петербурга на август 2022 года. Прогноз погоды в Москве в августе 2022 года Столичные...[/h]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

Около 40 спортсменов съехали на парусную регату в Анапу

Итоговые таблицы Первенства Краснодарского края по шахматной композиции - 2024, Анапа

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды