Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 01.08.2022

"Уральские авиалинии" отменили полеты на юг России до конца октября

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменяет рейсы на юг РФ до 29 октября, такое сообщение опубликовано на ее сайте. "Рейсы в/из аэропорты Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Воронежа отменены до …

Осужденный «теневой хозяин Анапы» выиграл судебный процесс против руководства колонии

Блог сайта «Царьград» 

Сергея Зиринова называют «крестным отцом», «главой анапской ОПГ» и «теневым хозяином Анапы», а выстроенную им бизнес-империю – не иначе как «мафиозным спрутом», контролирующим различные экономические сферы жизни курортного города. Находясь в исправительной колонии Тульской области, он выиграл спор с администрацией.

Читать дальше...

Подсчитана стоимость недельного отдыха на курортах Краснодарского края

Moslenta.ru (Москва) 

Стоимость недельного отдыха на курортах Краснодарского края подсчитали для Ассоциации туроператоров России представители Fun & Sun. Так, туры в Анапу и Геленджик в августе-сентябре обойдутся в среднем россиянам в 20-50 тысяч рублей на двоих.

Место под солнцем. Что происходит с рынком недвижимости на юге России?

20ga.ru 

Источник: Аргументы и Факты Источник фотографии Ипотечная ставка упала, вторичное жильё дешевеет, застройщики устраивают акции и скидки для покупателей. Сегодня многие россияне стремятся приобрести жилье именно в южных регионах РФ, рассматривают покупку недвижимости — как выгодную инвестицию, так как цены и на новостройки, и на вторичку постоянно растут. За три года цены на кубанскую недвижимость ...

Читать дальше...

Сергей Зиринов добился отмены взысканий в колонии

Яндекс 

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение горсуда Анапы, который ранее признал незаконными взыскания Сергею Зиринову, вынесенные администрацией исправительной колонии в Тульской области, сообщил сегодня со ссылкой на определение суда "Коммерсант".

В Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по самбо

Kuban24.tv

Всероссийские соревнования по самбо среди городов-героев и городов воинской славы прошли в Новороссийске. Их приурочили ко дню ВМФ. В состязаниях участвовали юноши 15-17 лет из Анапы, Волгограда, Грозного, Тулы, Мурманска, Ростова-на-Дону, Керчи и Севастополя. Финальные бои прошли на площади Морвокзала. За первое место боролись местная и тульская команды, а за третье — ростовская и мурманская.

В Анапе 2 августа не будут работать фонтаны

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе 2 августа не будут работать фонтаны

Завтра, 2 августа, в день празднования Воздушно-десантных войск РФ, не будут работать фонтаны. Основной причиной названа техническая.

Так, по данным паблика «Анапа Регион», на курорте на всех водные сооружениях временно будут проходить на плановые работы по обслуживанию.

В МБУ «Благоустройство» отметили, что воду сольют из фонтанных чаш уже сегодня вечером.

Вновь каскады заработают уже к середине недели.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...



Жара на Кубани: летний зной и его особенности

Kuban24.tv

На Кубани испортилась погода. Главное управление МЧС России по краю работает в режиме повышенной готовности. Но еще днем 1 августа кубанцы изнывали от жары. В Краснодаре столбик термометра поднимался до +39 °С. Пляжи Анапы, Геленджика и Сочи переполнены. «В Сочи несколько дней не спадает жара. Море прогрелось настолько, что, по словам синоптиков, температура воды опережает

В Анапе ввели запрет на купание в море из-за шторма и донного течения

Блог сайта «56orb» 

Как уточняет infox.ru, заходить в воду опасно в связи с мощным донным течением. Представители городского Управления гражданской обороны и защиты населения Анапы порекомендовали соблюдать меры осторожности и личной безопасности. Не следует неоправданно рисковать жизнью, отметили в ведомстве.

Читать дальше...

«Лучше поздно чем никогда»: эксперты оценили перспективы открытия аэропорта в Краснодаре

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Менеджмент аэропорта «Пашковский» (Краснодар) просит открыть его для полетов. Рейсы туда могут выполняться через безопасный воздушный коридор, говорят они. Эксперты напоминают, что для туррынка будет намного полезнее, если сделать это прямо сейчас, пока сезон не закончился.

Осужденный за убийства экс-депутат Зиринов выиграл суд против руководства колонии

Яндекс 

Через адвоката Анну Ставицкую осужденный смог доказать, что невиновен в вопросе нарушения дисциплины: доказательствами вины Зиринова были лишь протоколы сотрудников колонии. Камеры видеонаблюдения не смогли подтвердить нарушения со стороны «теневого хозяина Анапы».

Осужденный «хозяин Анапы» выиграл судебный процесс против руководства колонии

Lenta.ru 

Сергей Зиринов, осужденный за организацию нескольких убийств, также известный как «теневой хозяин Анапы», выиграл судебный процесс против руководства исправительной колонии доказал, что не нарушал режим. Бывший краснодарский депутат Зиринов был осужден в 2016 году на 22 года за бандитизм и убийства.

В Анапе полицейские задержали поваров-нелегалов

Kuban24.tv

В ходе рейда правоохранители проверяли точки общепита в городе-курорте. В одной из столовых работали пятеро иностранцев — готовили еду для туристов. При том, что патента и разрешения на это у них не было. Еще один мужчина работал в столовой без трудового договора. На приезжих из средней Азии в возрасте от 26 до 58 лет составили

Пассажиров поезда из Анапы эвакуировали из-за угрозы взрыва, а мужчиной, избившем ребенка, занялись в СК: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пассажиров поезда из Анапы эвакуировали из-за угрозы взрыва, а мужчиной, избившем ребенка, занялись в СК: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе

23.Rodina.News (Краснодар) 

Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


«Уральские авиалинии» не полетят в Симферополь до конца октября

Crimea-news.com 

Перевозчик «Уральские авиалинии» продлил отмену рейсов на юг России до конца октября. «Рейсы в/из аэропорты Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Воронежа отменены до 29 октября», — сказано в сообщении авиакомпании. При наличии авиабил...

В Анапе неизвестные подожгли автомобиль правозащитницы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Анапе неизвестные подожгли автомобиль председателя краснодарской краевой общественной организации «Правовой центр юридической помощи» Галины Фаргер. Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии». Фаргер связывает поджог со своей активной гражданской позицией и тем, что она раскрывала схемы хищения земель. По ее мнению, в пользу версии о мести говорит то, что рядом стояли и другие машины, но сгорел только ее фургон. Правозащитница отмечает, что она живет в дачном поселке «Южное», где земля очень дорогая... Читать дальше...

Град, гром, молния – Краснодар и окрестности вновь во власти стихии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Помимо города под атаку стихии попала и трасса. В районе Оз мола автомобили на обочине пережидали непогоду. Некоторые «прятали» машины от града под деревьями, накрывали кузовы авто одеялами и ковриками.

Читать дальше...

«Уральские авиалинии» не полетят в Симферополь

Crimea-news.com 

Перевозчик «Уральские авиалинии» продлил отмену рейсов на юг России до конца октября. «Рейсы в/из аэропорты Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Воронежа отменены до 29 октября», — сказано в сообщении авиакомпании. При наличии авиабиле...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе

Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска