Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 06.08.2022

Чтобы лето не кончалось

Усинск.ин 

Залог успешного учебного года – отличный летний отдых. Юные жители усинских сел и Усть-Цильмы отправились в одну из лучших черноморских здравниц страны в рамках традиционного проекта «Каникулы с ЛУКОЙЛом». Впереди у ребят 21-дневная смена в санатории «Вита» в Анапе.

Турция и Краснодарский край стали лидерами среди направлений для отпусков россиян

360° Подмосковье 

Август остается самым популярным месяцем для проведения отпуска среди россиян. На отдыхе большинство людей выбираются к морю. Первое место среди заграничных курортов удерживает Турция, а самым популярным отечественным курортом остается Краснодарский край. Об этом в беседе с газетой «Известия» рассказали представители туротрасли.

Хит-парад песен кафе и ресторанов Черноморского побережья России - 2022

Блог сайта «Все о Музыке» 

Своеобразное летнее затишье среди музыкальных новинок как в отечественном, так и западном шоу-бизнесе подтолкнуло  обратить взор на курорты Краснодарского края, где летний сезон в самом разгаре, а отдыхающие россияне пытаются поймать последние знойные деньки уходящего лета. Днем здесь можно насладиться традиционными криками пляжных торговцев, зазывающих купить пахлаву или отведать горячую кукурузу, а вечером отправиться в какое-нибудь прибрежное кафе или ресторан и оторваться по полной под самую популярную музыку этого сезона. Читать дальше...

Стали известны траты россиян на отдых внутри страны

Мослента 

На путешествие внутри страны россияне предпочитают выделять не более 10 тысяч рублей. Стало известно, что только шесть процентов жителей России готовы заплатить за такой отпуск больше 200 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом «Туту.ру» и имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Геленджик и Анапа поплыли из-за ливня: улицы ушли под воду

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за залпового ливня подтопило село Большой Утриш под Анапой. Видеоролики оттуда опубликовали в Telegram-канале «Подслушано в Анапе». На кадрах видно, что под воду ушел участок пляжа. С крыш зданий стекали целые водопады.

Также сегодня подтопило Геленджик и село Дивноморское. Некоторые улицы превратились в ручьи и реки. Люди передвигаются по щиколотку в воде, сообщает Telegram-канал «Хороший Геленджик».

Напомним, что 6 августа в Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Читать дальше...



«Вокзал» для своих, или Притяжение стальной магистрали: железнодорожник рассказал о своей работе

Ki-news.ru (Краснодар) 

В канун Дня железнодорожника мастер Краснодарской дистанции пути Владимир Кузнецов рассказал о буднях путейцев и о мотивах выбора профессии.

Читать дальше...

Какой город Крыма вышел в лидеры по бронированию на «бархатный сезон»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru выяснили, куда поедут российские семьи на отдых в бархатный сезон. В топ-10 самых популярных направлений вошла Евпатория.

Читать дальше...

Близкий друг Сергея Лазарева Алекс Малиновский представил своего любимого мужчину

Блог сайта «От личное мнение» 

Экс-солист группы Smash!!, 39-летний певец, актер и телеведущий Сергей Лазарев отправился в тур по черноморскому побережью. Компанию артисту в этом путешествии составил его коллега и близкий друг Алекс Малиновский.

Читать дальше...

Малиновский показал поклонникам главного мужчину в своей жизни

Газета.kg 

Алекс Малиновский представил главного мужчину в своей жизни, показав трогательное фото с братом-близнецом. В социальных сетях участник шоу «Голос» на Первом канале опубликовал семейный снимок с подписью: «Мой». Недавно Сергей Лазарев отправился в тур по черноморскому побережью, взяв с собой Алекса Малиновского...

Более трети россиян перенесли или отменили отпуск в 2022 году

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Многие граждане России оказались вынуждены перенести или отменить отпуск в 2022 году. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные опроса.

Читать дальше...

Число случаев ковида на Кубани растет: впервые с марта заболели более 500 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

В лидерах по количеству новых ковид-пациентов вновь оказались Краснодар, Сочи, Новороссийск и Анапа. Выздоровели и выписались за сутки свыше 270 человек. Летальных случаев нет.

В больницах находятся более 230 человек с коронавирусом. На дому лечатся свыше 2300 жителей с подтвержденным диагнозом, сообщает краевой оперштаб.

Число заболевших за сутки на Кубани впервые превысило отметку в 500 человек с конца марта. Похожая ситуация наблюдается в целом по стране. В России выявили более 19,9 тысячи зараженных. Читать дальше...

В Краснодарском крае 6 августа выявили 524 случая заболевания коронавирусом

Kuban24.tv

В России за сутки выявили 19 тыс. 974 новых случая COVID-19. Выздоровели 10 тыс. 743 человека, скончались 46 пациентов. В Краснодарском крае за сутки заболели 524, среди них 33 ребенка. Возраст заразившихся от 4 месяцев до 91 года. В Краснодаре заболели 194 человека, в Сочи — 56, в Новороссийске — 39, в Анапе — 31,

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Сколько туристов добирается по Крымскому мосту и безопасно ли это?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С начала текущего года почти полтора миллиона туристов приехали в Крым на поезде. Усилены меры безопасности в транспортном коридоре «Север-Юг» и на Крымском мосту.

Читать дальше...

Тело женщины выловили из реки в Краснодаре: пробыла в воде несколько дней

Блог сайта «ВК Пресс» 

В реке Кубань напротив храма Рождества Христова жители заметили тело человека. Спасатели смогли добраться до него и вытащить на берег. Погибшей женщине на вид не больше 35 лет. Она пробыла в воде не менее пяти дней.

На место вызывали правоохранителей. Следов насильственной смерти на теле не нашли. Возможно, женщина утонула. Точную причину ее гибели установят эксперты, сообщает Telegram-канал «Жесть Краснодара и края».

Ранее в Краснодаре на глазах у прохожих утонул мужчина. Он просто вошел в реку и исчез. Читать дальше...

Турист шокирован ценами в горном кафе под Сочи

«Большой Ростов» 

Всё понятно: логистика, инвестиции в строительство на значительном удалении от города, но шашлык по 9 тысяч рублей за кило! «В горах хорошо, свежо, красиво и цены такие же, как горы ....дикие, - пишет в адлерском паблике турист. - Шашлычок из …

«Лето, солнце, море, ад!»: что приходится пережить туристам на "распиаренных" пляжах Краснодарского края

«Блокнот-Камышин» 

На днях кубанское гостеприимство снова проявило себя. 5 августа на пляже «Дельфин» в Геленджике официант выгнал пару, которая устроилась на отдых рядом с лежанками, сдающимися в аренду. Все это - со скандалом и угрозами попало на видео, а затем в соцсети. В июне пляжная охрана в Сочи избила отдыхающего до полусмерти на глазах людей, а чуть позже на пляже в Анапе двух туристок напугал «сотрудник», потребовавший огромные деньги за лежаки.

И это лишь самые громкие конфликты. «Блокнот Краснодара»... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 06.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






На Кубани появится новая винодельня

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей