Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 11.08.2022

Стали известны направления, которые привлекают больше всего путешественников на поездах в августе

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные направления пользуются наибольшим спросом в августе 2022 года. Около 97% путешествий и поездок на поездах на август 2022 года запланировано по России. Средний чек за поездку как по России, так и за рубеж составляет порядка 3,3–3,5 тысячи рублей за билет в одну сторону. Больше всего поездок и путешествий на поездах в августе запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом. По этому маршруту оформляется около 8% билетов. Читать дальше...

В Сочи пассажир такси сбежал, не заплатив 9 тыс. рублей на поездку из Анапы

Блог сайта «Царьград» 

20-летний сочинец вызвал такси из Анапы в Сочи. Эта поездка стоит 9 тыс. рублей по счётчику. Когда его уже практически доставили к месту назначения, он попросил водителя остановить около кафе, чтобы купить еды. И исчез.  

Читать дальше...

Анапа приглашает: День физкультурника 13 августа 2022 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Анапе отметят День физкультурника — массовые спортивные мероприятия состоятся в субботу 13 августа. Анапа приглашает: День физкультурника 13 августа 2022 года (программа мероприятий) Театральная площадь Главной локацией станет Театральная площадь. Там с 9:00 до 12:00 все желающие смогут принять участие в спортивных мероприятиях от фитнес-клубов, соревнованиях по шахматам, а также попробовать себя в новых ...

Президент Федерации Дмитрий Родман посетил Фестиваль лотосов

08.Rodina.News (Элиста) 

Президент Федерации Дмитрий Родман посетил Фестиваль лотосов, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияТур. Президент Федерации сапсёрфинга Дмитрий Родман из г. Анапа на Фестивале лотосов дал интервью профессиональным тележурналистам Республики Калмыкия.

Анна Минькова: Лучше своевременно прививаться

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вице-губернатор Кубани провела совещание в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в регионе, а также подготовкой к новому учебному году. Несмотря на то, что краевой показатель в три раза ниже, чем по стране, нужно быть настороже.

Читать дальше...

По городам Краснодарского края начал курсировать инфопоезд «Выборы 2022»

Kuban24.tv

Инфопоезд будет путешествовать по краю в течение семи дней. За это время состав объедет 22 муниципальных образования. По городам и районам Краснодарского края выехал «инфопоезд» Единой России. Задача «информационного десанта» – рассказать жителям края о предстоящих выборах депутатов в ЗСК. Инфопоезд 11 августа посетил Туапсе и Анапу. Жители этих городов узнали, когда будут проходить выборы,



Грозовой ливень оставил без света шесть населенных пунктов: энергетики ликвидируют последствия

Блог сайта «ВК Пресс» 

Без света остались жилые дома и соцобъекты в Туапсе, Дефановке, Молдавановке, Агое. Спустя некоторое время последствия непогоды были ликвидированы.

В настоящее время энергетики устраняют неполадки в селе Лермонтово на улицах Приморская и Ленина, а также в после ка Новомихайловском.

Кроме этого, мощный дождь прошел в Анапе и Сочи. Там на улицах осталось много воды. Оперативные службы наблюдают за ситуацией, спасатели мобилизованы на случай подтоплений.

Ранее мы писали... Читать дальше...

В Анапе торговка набросилась на девочку с кулаками из-за того, что она сбила вазу

Yandex.ru

В Анапе женщина, торгующая цветами, набросилась на девочку с кулаками из-за того, что она опрокинула пластиковую вазу. Соответствующее видео опубликовано в Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) «Типичная Анапа».

В российском городе торговка цветами набросилась на ребенка из-за сбитой вазы

Lenta.ru 

В Анапе женщина, торгующая цветами, набросилась на девочку с кулаками из-за того, что она сбила ее пластиковую вазу во время езды на детском электромобиле. В происходящее вмешался автор видео и оттеснил торговку. В свою очередь мать девочки заявила, что позвала на помощь казаков.

Женщина на сапборде уплыла в открытое море и погибла под Анапой

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by Q000024 form PxHere

Жительница хутора Красный под Анапой, несмотря на штормовое предупреждение, со знакомым вышла на сапбордах в открытое море и погибла. По данному факту инициирована проверка, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

«Смерть женщины наступила от асфиксии при утоплении», — пояснили в ведомстве.

Инцидент произошел вблизи села Большой Утриш. По предварительной информации, когда женщина с другом оказались в 500 метрах от берега, их стало уносить в открытое море. Читать дальше...

В Туапсинском районе из-за ливня жители двух поселений остались без электричества

Kuban24.tv

Речь о поселке Новомихайловском и селе Лермонтово. С утра 11 августа фронт работ у ремонтных бригад был больше. Они уже запитали райцентр, Молдавановку, Дефановку и Агой. Перебои со светом — это последствия ночного ливня. Также мощный дождь прошел и в Анапе. После него на улицах города-курорта осталось много воды, но она уже уходит самотеком. Кроме

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Бывшего главного архитектора Сочи и его друга осудят после многомиллионной аферы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его дело рассмотрят в центральном районном суде Сочи.
По данным СКР по Краснодарскому краю, Добромысов неоднократно получал взятки, общая сумма которых составила 23,7 миллионов рублей.
Также по делу о посредничестве в передаче взятки и мошенничестве на 20 миллионов рублей обвиняется знакомый бывшего архитектора Алекс Лмакин.
Установлено, что в 2020 году житель Сочи Алекс Ломакин помог в гендиректору строительной компании согласовать строительство апартаментного комплекса. Его... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 11.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»