Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 17.08.2022

Синоптики рассказали, на каких курортах Чёрного моря сейчас наулучшая погода

Газета.kg 

Середина августа – это традиционная пора самого активного отдыха на побережье Чёрного моря. Синоптики рассказали, с каких городах сейчас стоит самая благоприятная погода. Метеорологи Краснодарского края отмечают, что сейчас на побережье региона сформировалась наиболее благоприятная погода за весь туристический...

В Анапе с помощью дрона удалось спасти тонущего туриста

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В Анапе на Центральном пляже спасателям удалось спасти тонущего мужчину благодаря квадракоптеру. Как сообщила пресс-служба мэрии курортного города, случай произошел 15 августа.

Ливни с градом принесут в Краснодар незначительное похолодание

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ливни с градом принесут в Краснодар незначительное похолодание

В Краснодарском крае в четверг станет немного прохладнее. Такая информация опубликована на сайте ЦГМС Кубани.

По прогнозам метеорологов, в регионе столбики термометров не поднимутся выше 33 градусов, но дожди с грозами продолжатся.

18 и 19 августа в Краснодарском крае:

  • до конца суток местами будет наблюдаться комплекс метеоявлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду. Читать дальше...



Власти РФ выделили еще 2,5 млрд рублей на поддержку временно закрытых аэропортов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Закрытые с 24 февраля российские аэропорты получат государственную субсидию в 2,5 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава правительства напомнил о поручении российского президента Владимира Путина касательно поддержки сотрудников аэропортов «во время вынужденного простоя».

«Президент поручал поддержать их коллективы во время вынужденного простоя, чтобы они могли быстро возобновить работу. Поэтому сейчас крайне важно сохранить там высококвалифицированных специалистов и оборудование. Читать дальше...

В Анапе туристы продолжают заходить в море, несмотря на запрет

«РИА Новости» 

КРАСНОДАР, 17 авг – РИА Новости. Запрет властей на купание на всех пляжах Анапы продлили в среду из-за шторма на море и сильного донного течения, но ограничение не останавливает туристов, как видно на видео очевидцев.

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Мониторинг общественного мнения

В Майском и Прохладненском районах провели мониторинг общественного мнения жителей республики о деятельности полиции. Своё мнение о работе территориальных отделов полиции выразили 300 человек в возрасте от 18 лет и старше в каждом из районов.
Участие в опросе населения приняли председатели общественных советов при ОМВД России по Майскому району и МОМВД России «Прохладненский» Юлия Пуртова и Андрей Клюй, а также представители общественного совета при МВД по КБР Зарема Ципинова и Ирина Ерохина. Читать дальше...

Беспилотник спас тонущего человека в Черном море у Анапы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Благодаря беспилотному летательному аппарату удалось спасти жизнь россиянину, который купался в море далеко за пределами разрешенной зоны. Об этом сообщил сайт телеканала RT со ссылкой на мэрию Анапы.

Читать дальше...

Простаивающие аэропорты получат от правительства еще 2,5 млрд рублей субсидий

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аэропорты южных и центральных регионов России получат еще 2,5 млрд рублей на компенсацию операционных расходов, сообщили в правительстве России. Помощь получат черноземные аэропорты Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, а также Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Брянска и Симферополя. Премьер Михаил Мишустин отметил, что сейчас важно сохранить специалистов и оборудование, чтобы аэропорты потом смогли быстро возобновить работу. Ранее правительство сообщало о выделении закрытым аэропортам субсидий в сумме 4,3 млрд рублей.

Дрон спас утопающего на пляже в Анапе

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

У отдыхающего свело ногу, когда он заплыл за буйки. Мужчина стал звать на помощь. Инцидент случился на Центральном пляже.

Лиды на новостройки для агентства недвижимости, Краснодар

«Фрилансим» 

Необходимо запустить рекламу для получения лидов, нужны заявки от покупателей на новостройки в Краснодаре, в первом месяце 50-200 шт, далее около 50 шт в день (более 1000 в месяц).
Готовы брать как лиды, так и обсудить комплекс мероприятий по лидогенерации.
У нас есть много конкурентных преимуществ, покупателям выгодно и удобно покупать недвижимость непосредственно через нас, много выгодных предложений для покупателей в моменте – акции, ипотека под 0,1% до 30 лет, ремонт в подарок, возможность... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Синоптики рассказали, где на Кубани самое тёплое море

Блог сайта «ВК Пресс» 

На сегодняшний день самое теплое море в Ейске – 28 градусов. Затем море до 27 градусов прогрелось в Сочи, Темрюке, Анапе, Геленджике и в Приморско-Ахтарске.
А самое холодное море оказалось в Туапсе и Новороссийске – всего 26 градусов.

Ранее мы писали:
Через пять лет пробок на море не будет: мэр Сочи рассказал о строительстве пяти новых дорог. Оптимистичные заявления сделал глава Сочи Алексей Копайгородский после совещания с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Градоначальник отметил... Читать дальше...

Школьница из Туапсе стала финалистской конкурса "Напиши свой вопрос для Геодиктанта"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Благодаря своей любви к географии школьница вошла в число финалистов Международного конкурса "Напиши свой вопрос для "Геодиктанта". Всего в финал прошли 80 человек, среди них четыре жителя Краснодарского края.

Валерия придумала особенный вопрос, который связан с известным мореплавателем и произведением живописи. Его узнают только при написании диктанта участники акции.

Ранее мы писали: воспитатель из Анапы представит Кубань на Всероссийском профессиональном конкурсе. От Краснодарского... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 17.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Недвижимость в Крыму

На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Волейболистки «Минчанки» одержали первую победу в турнире за 9−14-е места Суперлиги