Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 26.08.2022

Пензенские школьники выступят на фестивале КВН в Анапе

ИА «ПензаИнформ» 

Помогать пензенским школьникам будут известные представители «Клуба веселых и находчивых». Например, Владимир Железнов - член команды «Сурский край», игры которой демонстрируют в эфире центрального телевидения.

Чёрное море у Геленджика прогрелось до +28 градусов: Бархатный сезон будет долгий

Блог сайта «Царьград» 

Последние дни температура морской воды у побережья Краснодарского края достигает 28 градусов. Сегодня, 26 августа, в Геленджике именно до такой отметки она поднялась.

Читать дальше...

Анапа оказалась в топе популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Одним из самых популярных направлений на поезде стала Анапа.

Читать дальше...

Сочи — самое популярное туристическое направление этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Топовое направление, конечно, Сочи.

Читать дальше...

Калининград попал в топ-3 популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Калининград оказался третьим по популярности авианаправлением.

Читать дальше...

Санкт-Петербург — любимый город российских туристов этим летом

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. На поезде туристы чаще всего путешествуют из Москвы в Петербург.

Читать дальше...



Армения оказалась самым популярным зарубежным туристическим направлением лета среди российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Армения — в топе по популярности среди зарубежных направлений.

Читать дальше...

Жительница Сочи разделась, чтобы пристыдить отдыхающих

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Сочи разделась, чтобы пристыдить отдыхающих

Сочинка Юлия Кутырева и ее друзья устроили флешмоб, чтобы напомнить туристам о правилах посещения курорта. Оденься, ведь одежда украшает туриста. И не ходи по городу в купальнике, он предназначен для моря! Так будет звучат призыв, если собрать все лозунги в одно предложение.

Одетая лишь в купальник, она вышла на набережную, держа в руках те самые таблички с призывом «одеться». Прохожие с большим интересом следили за происходящим... Читать дальше...

Новая премьера от Wink и «Кинопоиск»

Блог сайта «rostovgazeta» 

Первыми цифровой многосерийный мистическийдетектив «Русалки» (16+) увидят 10 сентября подписчики видеосервисов Wink и Кинопоиск, а уже потом его увидят зрители «Первого канала». Вот уже несколько лет долгожданный киносериал ждет своей встречи со зрителями. За это время он успел даже обзавестись кругом фолловеров, которые особенно будут рады премьерепризнанного кинокритиками международного хита и одного из лучших триллеров современности.Российской адаптацией израильского телевизионного бестселлера... Читать дальше...

Никаких матрасов и катамаранов: на пляжах Анапы ввели ограничения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все дело в том, что в Анапе дует сильный отжимной северо-восточный ветер. Именно он может стать причиной различных ЧП.

Также городская администрация призвала гостей и жителей соблюдать меры безопасности и не подвергаться неоправданному риску жизнь и здоровье.

Ранее мы писали: В Сириусе туристов на катамаране из-за ветра унесло в море. На помощь отдыхающим выдвинулись спасатели. 

Какой будет погода на Кубани до конца недели. Помимо ливней, гроз, ветра и града, над Черным... Читать дальше...

В Краснодаре накрыли подпольное казино: пять организаторов были арестованы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для этого они арендовали помещение на улице 40 лет Победы, разместили оборудование для игорной деятельности. Прибыль фигуранты распределяли между собой.

Сегодня, 26 августа, их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Правоохранители изъяли в игровом зале и домах злоумышленников жесткие диски, мобильные телефоны и черновые записи. Все это является доказательством их преступления.

В настоящее время по факту случившегося проводятся проверки. Расследование уголовного дела продолжается. Читать дальше...

Строительство парка в Анапе подходит к концу

«НИА-Кубань» 

Глава города Василий Швец совместно с председателем Совета Леонидом Красноруцким и подрядчиком осмотрели ход работы на объекте будущего общественного пространства.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


С начала года СКЖД перевезли четыре тысячи домашних животных: услуга набирает обороты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Чаще всего услугой пользовались хозяева кошек и собак.

Перевозочный документ можно оформить в багажных кассах. Для этого необходимо заполнить заявление с указанием данных отправителя и получателя. А после этого предъявить его вместе с питомцем проводнику.

Во время всей поездки животное находится в багажном купе в закрытой клетке или контейнере. Вместе с ним отправляются сопроводительные документы, поилка с водой, кормушка и корм, различные игрушки и лоток с наполнителем. В дороге за пушистиками ухаживают проводники. Читать дальше...

Казань попала в топ городов России по количеству бронирований отелей на осень

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казань, согласно исследованию городов, в которых туристы чаще всего бронируют отели на осень, оказалась в числе лидеров рейтинга. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса «Туту Отели».

Читать дальше...

В сентябре пустят дополнительные поезда из Челябинска к Черному морю

Урал-пресс-информ 

В сентябре будут запущены дополнительные рейсы сезонных поездов из Челябинска в Имеретинский Курорт (Сочи), а также из Екатеринбурга в Анапу (поезд проследует через Челябинск, Златоуст, Кропачёво). Соответствующее решение приняла «Федеральная пассажирская компания» (ФПК – дочернее общество ОАО «РЖД») для удовлетворения спроса населения.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Курортный роман без срока давности