Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 29.08.2022

В Сочи помощь спасателей понадобилась туристке с гипертонией

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи помощь спасателей понадобилась туристке с гипертонией

Отдых туристки с высоким давлением едва не обернулся трагедией. Инцидент произошёл в Сочи на пляже «Приморский». Во время купания в море самочувствие одной из отдыхающих резко ухудшилось, она начала тонуть и просить о помощи. К счастью, это вовремя заметил бдительный сотрудник МЧС России. Информацию он экстренно по рации передал спасателям на берегу.

На помощь утопающей сразу же отправились Артем Устинов и Иван Муратов. Мужчины оперативно оценили ситуацию... Читать дальше...

Известный винодел из Анапы участвует в шоу «Голос 60+»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Янис исполняет джаз. Это любимый жанр талантливого винодела. Его главная цель на проекте - «что-то выдать, показать, что такое внутренний мир, свобода человека». Как говорит сам Янис Каракезиди: «думаю я на это сгожусь».

Участник шоу также надеется на профессионализм наставников и их помощь в раскрытии своего таланта.

Ранее мы писали о том, что певица Манижа станет хедлайнером фестиваля в Усть-Лабинске. Однако новость о предстоящем выступлении Манижи на фестивале понравилась далеко не всем. Читать дальше...

Полуфиналисты «Большой перемены» собрались в Нальчике

19rus.info (Абакан) 

Школьники и студенты СПО КБР, ставшие полуфиналистами всероссийского конкурса «Большая перемена» платформы «Россия - страна возможностей», встретились с наставниками в нальчикской гимназии № 4. Ребята имели возможность познакомиться и подготовиться к грядущему конкурсу, решая кейсы и разрабатывая собственные проекты.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Целевая аудитория у «Большой перемены» достаточно широкая – в конкурсе могут... Читать дальше...

Ну что? Присядем?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Очередной обзор проворовавшихся.

6 лет за 56 млн   
Экс-начальника ГУ МЧС по Курганской области Олега Рожкова за приемку дефектных роботов приняли (https://45.ru/text/criminal/2022/08/17/71576528/) в колонию на 6 лет. По версии СУ СКР по Курганской области, Рожков занимался махинациями с поставками робототехнического оборудования для нужд МЧС, незаконно использовал служебную технику в своих интересах и путем обмана получал денежное содержание, а также использовал служебное положение... Читать дальше...



Борцы из Марьина открыли новый спортивный сезон золотыми медалями

Марьинский вестник 

В Московском центре боевых искусств прошёл летний кубок по спортивной борьбе «Панкратион». Борцы из спортивного клуба «Олимп-Марьино» также приняли участие в состязаниях. Об этом газете «Марьинский вестник» сообщил сегодня тренер спортклуба Заур Омаров. — В кубке приняли участие воспитанники спортивного клуба «Олимп-Марьино», которые недавно вернулись со спортивных сборов из Анапы. Нашу команду на соревнованиях представляли: […]

С поезда «Новокузнецк – Анапа» сняли пьяного вахтовика ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

С поезда «Новокузнецк – Анапа» сняли пьяного вахтовика ВИДЕО

Сегодня утром на станции Белово у транспортной полиции случилось дежавю. Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, 36-летний житель Кемеровской области ехал в Анапу. Мужчина был пьян, вёл себя агрессивно. На пассажиров и проводников поезда ругался матом, не реагировал на замечания. Ехал мужчина на стройку, где работал вахтовым методом. Представитель компании-перевозчика отказал дебоширу в дальнейшем проезде. На станции Белово нарушителя передали транспортной полиции. Читать дальше...

В Анапе прошел четвертый летний яхт-саммит недвижимости

Блог сайта «Царьград» 

26 августа в Анапе состоялся IV летний яхт-саммит недвижимости. На мероприятии выступили более 20 экспертов. Это представители власти, бизнеса, общественности и СМИ. На встрече спикеры обсуждали проблематику развития девелопмента и все этапы строительства объектов.

Читать дальше...

В России начало высыхать популярное озеро

Lenta.ru 

В России начало высыхать популярное среди туристов кипарисовое озеро в поселке Сукко под Анапой. Фотограф Юрий Озаровский поделился кадрами обмелевшего водоема. На фото видно, что уровень воды заметно упал. Автор снимков отметил, что в происходящем виновата аномальная жара.

Пожарный Сергей Коноплёв протестировал спасательные дроны

Новости пользователей сайта 

Пожарный ГКУ «ПСЦ» Сергей Коноплёв посетил Институт проблем управления имени В.А. Трапезникова Российской академии наук. В лаборатории института научные сотрудники рассказали работнику Центра о системе мониторинга с участием беспилотного летательного аппарата. Эта система была разработана учёными ИПУ РАН.

Читать дальше...

Юный спортсмен из Подольска взял серебро на первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Юный спортсмен из Подольска Тамир Цыденжапов занял второе место среди мальчиков 12-13 лет на дистанции в 3 м на первенство ЦФО по спортивному метанию ножа, сообщили в администрации округа.

В Анапе провели четвертый летний яхт-саммит недвижимости

Kuban24.tv

Четвертый летний яхт-саммит недвижимости «Как адаптироваться к переменам в девелопменте в эпоху турбулентности» прошел 26 августа. Организатором выступил общественно-политический еженедельник «ЮГ Times» при поддержке ЗСК, Общественной палаты Краснодарского края, мэрии Анапы, регионального отделения «Опоры России» и информационной поддержке телерадиокомпании «Кубань 24». В мероприятии участвовали свыше 20 спикеров, а также представители бизнеса, общественности, власти и СМИ.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Самые популярные регионы России среди туристов в августе

Travel Russian News 

Последний месяц лета знаменует постепенное закрытие туристического сезона. Пролетел он незаметно, многие успели воспользоваться “последним шансом” и отправились на отдых. Эксперты Bronevik.com рассказали о ТОП-10 самых популярных регионов среди туристов в августе.

Читать дальше...

В Краснодаре трое заключенных заплатят штраф за татуировки с запрещенными символами

Блог сайта «ВК Пресс» 

На плечах и коленях троих мужчин, которые отбывают наказание в колонии, набиты татуировки с изображением символов запрещенных в РФ экстремистских организаций. Наколки видели все окружающие.

В связи с этим на заключенных завели административные протоколы. Каждый из них заплатит небольшой штраф – по одной тысяче рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее на Кубани за экстремистские тату оштрафовали четверых заключенных. При этом злоумышленники публично демонстрировали наколки соседям по камерам. Читать дальше...

В Краснодаре трое заключенных заплатят штраф за татуировки: набили запрещенные символы

Блог сайта «ВК Пресс» 

На плечах и коленях троих мужчин, которые отбывают наказание в колонии, набиты татуировки с изображением символов запрещенных в РФ экстремистских организаций. Наколки видели все окружающие.

В связи с этим на заключенных завели административные протоколы. Каждый из них заплатит небольшой штраф – по одной тысячи рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее на Кубани за экстремистские тату оштрафовали четверых заключенных. При этом злоумышленники публично демонстрировали наколки соседям по камерам. Читать дальше...

На Кубани 520 новых случаев заражения COVID-19: лаборатории не работали в выходные?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Заметили, что после выходных цифра зараженных становится меньше. Все это связано с количеством проведенных анализов в предыдущий день.
Поэтому говорить, что волна коронавируса на Кубани идет на убыль – не приходится.

Больше всего заражений зафиксировано в Краснодаре – положительный тест получили 276 человек. Затем следует Новороссийск – 67, Тимашевский район – 37, и Сочи – 27. В Геленджике 25 новых ковид-пациентов, в Тбилисском районе – 23, в Калининском – 14, в Ленинградском – 10. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 29.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






РОСТОВ. В Анапе суд наказал стримера за негативные высказывания в адрес Вооруженных сил России

Власти Анапы начали проверку сообщений о массовой гибели дельфинов

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели дельфинов в Анапе

Чем машина-то чем не угодила? В Анапе женщина совершила поджог