Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 31.08.2022

Куда осенью поехать на море в "бархатный" сезон в 2022 году

Travel.ru 

31 августа 2022, 21:35, Travel.ru - Лето закончилось, а вы еще не были в отпуске и мечтаете о море? Travel.ru подскажет, где можно прекрасно отдохнуть осенью, наслаждаясь пляжем, солнцем, мягким "бархатным" сезоном, а часто еще и заметно снизившимися ценами.

Отдых на Черном море в России осенью

Читать дальше...

Средний чек на билеты в бархатный сезон составил 4399 рублей в одну сторону

РИА «Время Н» 

Средний чек на дорогу к месту осеннего отпуска составляет 4399 рублей в одну сторону, пишет издание sovainfo.ru. Наибольшей популярностью пользуются железнодорожные направления из Москвы в Симферополь и Анапу. За последний год спрос на них вырос в два раза. Также быстро расходятся билеты из первопрестольной в Санкт-Петербург. В числе заполненных составов в бархатный сезон — Москва — Новороссийск, Москва — Адлер, Москва — Феодосия, Москва — Сочи, Санкт-Петербург — Симферополь, Москва — Краснодар... Читать дальше...

На Кубани построили пассажирский катамаран «Анапа»

Yandex.ru

Пассажирский катамаран "Анапа" был построен и спущен на воду с нуля. При этом судно соответствует всем требованиям Российского классификационного общества. Оно способно ходить даше по штормящему морю с высотой волны до 2,5 м. У катамарана две открытые палубы с общей посадкой до 120 пассажиров.

Пьяного дебошира сняли с поезда Анапа-Новокузнецк: ругался матом и мешал соседям

Блог сайта «ВК Пресс» 

Стало известно, что начальник локомотива решил отстранить от дальнейшего проезда 38-летнего жителя Волгоградской области. Он ругался матом и мешал соседям. Известно, что дебошир находился в алкогольном опьянении

В результате этого нарушитель был доставлен в отдел полиции. В отношении него составлены административные протоколы.

Ранее мы писали: житель Староминского района в пьяной драке убил товарища и ранил его жену.По предварительным данным, 61-летний житель поселка 18 июля выпивал с приятелями - семейной парой. Читать дальше...

В Приморско-Ахтарске построили первый пассажирский катамаран "Анапа" на 120 человек

Блог сайта «Царьград» 

На "Анапе" две открытые палубы, общая вместимость которых 120 человек. Ходить катамаран может у берега, но тем не менее он укомплектован всеми спассредствами, системой пожаротушения и автоматическим осушением отсеков.

Читать дальше...



Осень в Сочи придет с 37-градусной жарой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Осень в Сочи придет с 37-градусной жарой

Причёски школьниц Кубани под угрозой – в День знаний их может подпортить палящее солнце или порывистый ветер. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 сентября в регионе будет очень жарко и ветрено. Скрыться от зноя в теньке вряд ли получится – в первый день осени в Краснодарском крае ожидается переменная облачность.

Согласно прогнозам синоптиков, ветер северного направления разгонится до 10 метров в секунду... Читать дальше...

На Кубани построили пассажирский катамаран «Анапа» на 120 мест для туристических перевозок

Yandex.ru

Ахтарская судоверфь в Краснодарском крае спустила на воду пассажирский катамаран "Анапа" вместимостью 120 пассажиров, его планируется использовать в том числе в туристических целях. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края в среду.

«На протесты возьмите мочалку и мыло». Норкин высмеял экономию воды в Европе

Polit.info 

Процесс окончания эпохи изобилия, о котором на днях европейцев предупредил французский президент Эммануэль Макрон, действительно уже идет. С этим в эфире передачи «Место встречи» на канале НТВ согласились все участники дискуссии.

Тяжелоатлет из Арктики установил пять рекордов России

Lenta.ru 

Тяжелоатлет из Арктики Руслан Хабиров установил пять рекордов России подряд. Также Хабиров завоевал золотую медаль на финале ХI спартакиады учащихся России, которая прошла с 26 по 31 августа в поселке Сукко около Анапы. В них приняли участие более 170 спортсменов из 43 регионов.

Новый сезон шоу "Ну-ка, все вместе!" откроет невероятный дуэт

«Вести» 

2 сентября в 21:30 на телеканале "Россия 1" начинается четвертый сезон самого грандиозного и непредсказуемого вокального шоу страны "Ну-ка, все вместе!". Сотню экспертов, которая будет оценивать ярких, талантливых и самобытных участников, возглавит Сергей Лазарев.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В Анапе женщина на Daewoo Matiz выехала на пляж и увязла в песке

Kuban24.tv

Это произошло 31 августа на пляже Родник в Джемете. Возмущенные очевидцы сняли едущую по берегу моря иномарку и выложили в соцсети. Местный блогер пришла на пляж и выяснила, что Daewoo Matiz с номерами Нижегородской области увяз в песке. Водитель иномарки рассказала, что заехала на берег моря вопреки запрету, чтобы довезти подругу с ограниченными возможностями здоровья.

Предприятие Приморско-Ахтарского района спустило на воду пассажирский катамаран «Анапа»

Yandex.ru

Судно сконструировали по всем требованиям Российского классификационного общества на Ахтарской судоверфи. Катамаран «Анапа» имеет прибрежный класс эксплуатации. На нем две открытые палубы с общей посадкой до 120 пассажиров.

Архангельская область откроет пятую смену по программе «Дети Арктики»

ИА REGNUM 

Дан старт пятой смене в рамках программы «Дети Арктики». Ориентировочно она начнётся 24 октября и продлится две недели. Планируется, что осенняя смена совпадёт с началом каникул. Местом отдыха на выбран город Сочи Краснодарского края. Об этом заявил Сергей Свиридов, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области, сообщает пресс-служба окружного правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 31.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






ЦСР: китайские туристы едут в Россию ради уникальных природных явлений

Названы города мечты для отдыха у российских детей

Подросткам, спасшим людей во время теракта в Crocus City Hall, вручили подарки

Шесть мертвых дельфинов найдены на побережье возле Сочи