Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 04.09.2022

На пляже в Анапе слышен вой сирен ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляже в Анапе слышен вой сирен ВИДЕО

В Анапе отдыхающих сегодня перепугал вой сирень. Так спасатели пытались привлечь внимание людей. Видео с пляжа размещено в телеграм-канале «Жесть Краснодара и Края». Дело в том, что сегодня купаться в море запрещено из-за сильного ветра и шторма, но людей это не беспокоит. Некоторые из них смело идут в воду.

- Это спасатели пытаются выгнать отдыхающих на берег. У побережья шторм, купаться опасно для жизни, но отпускников это не сильно останавливает, - подписал свое видео автор. Читать дальше...

Гостиничные предприятия Татарстана за полгода заработали 1,7 миллиарда рублей

Блог сайта «smi.today» 

За январь — июнь 2022 года доход гостиничных предприятий Татарстана от предоставляемых ими услуг составил почти 1,73 миллиарда рублей. За аналогичный период прошлого года он оценивался в 1,36 миллиарда. На 1 июля 2022 года в республике работали 54 гостиничных предприятия, без учета малых предприятий, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей. Из них больше половины — 38 — гостиницы. В списке также пять хостелов и один мотель, следует из данных Татарстанстата. В гостиничных предприятиях... Читать дальше...

Туляк Алексей Гусев стал серебряным призёром Кубка России по пляжному волейболу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский спортсмен Алексей Гусев завоевал серебро на Кубке России по пляжному волейболу. Турнир прошел в Москве. В полуфинале вместе со спортсменом из Москвы Павлом Шустровыми они победили чемпиона мира и вице-чемпиона Олимпийских игр Вячеслава Красильникова и вице-чемпиона Европы Константина Семёнова из Анапы — 2:1 (12:21, 21:17, 20:18), а в финале уступили новоуренгойцам Олегу Стояновскому и Илье Лешукову — 0:2 (19:21, 17:21). Читайте также другие новости Тулы Тульская область получит... Читать дальше...

Инспекторы обеспокоились дрейфующей «яхтой-призраком» в акватории Черного моря

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Черном море под Анапой обнаружили дрейфующую «яхту-призрак» без экипажа. Странную находку отбуксировали в ближайший порт для дальнейшего разбирательства, сообщают «Известия».

Яхта-призрак без людей испугала специалистов в Чёрном море

Vazhno.ru 

У берегов Большого Утриша в акватории Чёрного моря на территории Анапы обнаружили абсолютно пустую "яхту-призрак". Нашедшие ее люди сильно испугались, об этом сообщает телеграм-канал SHOT, передает Лента.ру



20 россиян застряли на экстремальном аттракционе. ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

В парке «Джунгли» в центре Анапы сломался аттракцион «Кондор», на котором находились около 20 посетителей.   Видео: «ПВА Анапа» / Telegram По словам очевидцев, люди не могли спуститься с аттракциона около часа, сообщает РБК. Полиция Анапы организовала проверку.

У берегов Анапы в Черном море нашли «яхту-призрак» без документов и людей на борту

Yandex.ru

В Черном море обнаружили пустую дрейфующую «яхту-призрак». Соответствующие кадры были опубликованы в Telegram-канале SHOT. Яхта была найдена в субботу, 3 сентября, около 18:00 мск у берегов села Большой Утриш (Анапа).

В Черном море нашли «яхту-призрак» без документов и людей на борту

Lenta.ru 

В Черном море нашли «яхту-призрак» без документов и людей на борту. Судно было найдено 3 сентября около 18:00 мск у берегов села Большой Утриш (Анапа). Согласно бортовому номеру, яхта приписана к порту Геленджика. Выяснилось, что судно унесло ночью в открытое море из-за сильного ветра.

В Анапе 20 человек на час зависли в воздухе из-за поломки аттракциона

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен - РИА Новости Крым. В одном из парков Анапы из-за поломки аттракциона двадцать человек оказались в ловушке на большой высоте, об этом сообщается в Telegram-канале отдела МВД России по городу. Отмечается, что происшествие случилось в субботу...

В Сочи упало дерево на ж/д пути: задержали 17 поездов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дерево рухнуло на железнодорожные пути и повредило контактную сеть в 2:27.
Из-за этого до 3 часов задержались поезда из Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Воркуты, Барнаула и Казани.
Железнодорожники принимают все необходимые меры для того, чтобы минимизировать задержки поездов.

Ранее мы писали:
В Сочи из-за схода селя 13 поездов дальнего следования оставались без движения 4 часа. Из-за переувлажнения почвы на перегоне Чемитоквадже-Якорная Щель, в районе железнодорожной станции Лазурный Берег. Читать дальше...

В Анапе люди застряли на высоте сломавшегося аттракциона

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев, около 20 человек пробыли на высоте полтора часа. Дети начали плакать, взрослые тоже испытали шок. Через какое-то время прибыли спасатели и спустили пострадавших на землю.
В настоящий момент аттракцион не работает. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту случившегося.

Ранее мы писали:
В Сочи турист получил травмы во время полета на аттракционе. Инцидент произошел в одном из горнолыжных курортов Эсто-Садок в районе хребта Аибга.
В Туапсинском районе разбился турист... Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки получено 1896 положительных результатов на ковид

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 1896 заразившихся коронавирусом. Опасный вирус на 4 сентября, по данным оперштаба региона, подхватили 1155 женщин и 741 мужчина.

Читать дальше...

Вильфанд сообщил о начале бархатного сезона в Краснодарском крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вильфанд сообщил о начале бархатного сезона в Краснодарском крае

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в Краснодарском крае и Крыму с понедельника начнется бархатный сезон. С начала новой рабочей недели температура воздуха упадет до 22-25 градусов.

- В Крыму в Симферополе с понедельника понижение температуры, 23-24 градуса будет в первой половине следующей недели. В Ялте тоже 22-24 градуса будет. Это действительно элементы бархатного сезона, - рассказал метеоролог. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


На набережной Анапы повар создает по ночам космические картины

Кафа 

28-летний парень по образованию повар, а в душе художник. Он создает завораживающие виды бескрайней вселенной на набережной Анапы по ночам. - Я художник-самоучка, по образованию повар. Но, помимо этого, зависаю с машинами на СТО. Мне нравится такое разнообразие. Я планирую и дальше в себе открывать таланты, - смеется парень. Эрик Ифтоди – коренной житель Анапы. Молодой человек просто увидел, как на улице рисуют баллончиками другие, и загорелся. - Создавать шедевры у меня получилось не с первого раза. Читать дальше...

Путин отметил престиж и представительность Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям XIV открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе отметил престижность и представительность этих соревнований, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемые друзья! Приветствую вас на старте XIV открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые вновь радушно принимает у себя Анапа... Столь престижные и представительные соревнования воспитывают силу духа и целеустремленность, умение держать удар и не пасовать перед трудностями»... Читать дальше...

Ковид на Кубани разрастается слишком быстро: очень страдает поясница

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самому маленькому пациенту - 3 месяца, а самому старшему - до 96 лет.
Больше всего страдают от коронавируса в Краснодаре - 726 новых случаев заражения, в Сочи - 159, Новороссийск на третьем месте – более 120 заболевших.
В Анапе чуть меньше – зафиксировали 86 человек. В Белореченском районе - 70, в Тимашевском - 68.

Читать дальше...

В Анапе люди почти час провисели на сломанном аттракционе

Блог сайта «Infozoid.ru» 

В парке развлечений «Джунгли», расположенном в Анапе, сломался аттракцион «Кондор». По данным РБК, на аттракционе находились около 20 посетителей. Согласно СМИ, люди почти час не могли спуститься на землю. Инцидент произошел вечером 3 сентября. Эвакуацию россиян проводили спасатели совместно с полицейскими. Сообщается, что о происшествии полиция узнала в ходе мониторинга сети. Правоохранители организовали проверку для установления всех обстоятельств случившегося.  

В Анапе 20 человек около часа провисели на сломавшемся аттракционе

Yandex.ru

В Анапе во время сеанса сломался аттракцион, на котором находились 20 человек, сообщает РБК. Инцидент произошел в парке "Джунгли". На аттракционе "Кондор", на котором людей поднимают высоко вверх и раскручивают, находились около 20 человек.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Салон интерьерной мебели загорелся в Анапе

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели