Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 06.09.2022

Шахтинский кикбоксер Никита Евсюков занял второе место в финальном этапе XI летней Спартакиады учащихся России  

Шахтинские известия 

С 31 августа по 3 сентября в городе-курорте Анапе (пос. Витязево) проходил III (финальный) этап XI летней Спартакиады учащихся России по кикбоксингу.

Читать дальше...

На Кубани проходит работа по формированию круглогодичных курортов

Yandex.ru

К главным курортам Краснодарского края причисляются Анапа, Геленджик, Сочи. Сообщает ИА Красная Весна. С его слов, работа проходит по всем направлениям, в том числе по формированию винного, экологического и агротуризма, также касательно пешеходных маршрутов.

Владимир Путин поддержал идею наделить ГИБДД функцией туристической полиции

ИА REGNUM 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею создания в стране туристической полиции. Об этом глава государства заявил сегодня, 6 сентября, на заседании президиума Госсовета по развитию туризма, которое прошло во Владивостоке, куда российский лидер прибыл для участия в Восточном экономическом форуме.

Читать дальше...



Российская авиакомпания намерена развивать аэропорт Казани в качестве хаба

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Российская авиакомпания Nordwind Airlines планирует летом 2023 года начать развивать аэропорт Казани в качестве хаба. Ожидается, что доля транзитного потока составит около 20%. Об этом сообщил заместитель гендиректора организации Антон Маттис на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

Путин поручил разработать проект создания туристической полиции

Блог сайта «smi.today» 

Проработать проект создания туристической полиции на российских курортах поручил правительству президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросу развития туризма в РФ 6 сентября. В ходе заседания Госсовета при обсуждении деталей реализации вопроса президент поинтересовался, почему предлагается занять этим сотрудников ГИБДД, на что глава Дагестана Сергей Меликов заметил, что такой опыт успешно применялся во время чемпионата мира по футболу в России. Также глава Ростуризма... Читать дальше...

Путин поддержал создание туристической полиции

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность создания туристической полиции на российских курортах.

Предложение прозвучало на заседании президиума Госсовета по развитию туризма. В ответ президент поинтересовался, почему предлагается занять этим сотрудников ГИБДД, ведь у них есть свои должностные обязанности и соответствующее денежное довольствие, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Дети рулят. Школьники из Ишеевки отправились в Анапу показывать высший пилотаж

73.rodina.news (Ульяновск) 

Когда дети за рулём дадут фору взрослым. Совсем юным водителям ни по чём экзамен по вождению — Правила дорожного движения им отлично знакомы, а практических навыков не занимать. Четверо школьников в минувшие выходные отправились на соревнования по автомногоборью.

Владимир Путин подержал идею строительства курортного комплекса «Новая Евпатория»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

У России большой потенциал для развития морского туризма в стране – отдых на пляжах пользуется популярностью у граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросу развития туризма в РФ.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Крымские кикбоксеры выиграли три золотые медали

Crimea-news.com 

Завершились соревнования по кикбоксингу в зачет финала юношеской XI летней Спартакиады учащихся России. Турнир проходил в Анапе. В соревнованиях принимали участие 90 лучших кикбоксеров из 36 регионов России. Сборная Республики Крым завоевала три золотые медал...

Эксперты назвали самые дорогие билеты лета 2022

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, сколько стоили самые дорогие авиа- и ж/д билеты, которые приобрели их клиенты в этом туристическом сезоне. Так, за перелёт в ОАЭ один из туристов заплатил 406 000 рублей, а за путешествие на поезде в Симферополь — почти 113 000 рублей.

Читать дальше...

В Миндортрансе РТ рассказали, куда татарстанцы смогут улететь в 2023 году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В следующем году из Казани планируется открытие новых авиарейсов в Екатеринбург, Симферополь, Анапу, Архангельск, Ростов-на-Дону, Якутск, Кемерово и Воронеж. Кроме того, проводится работа с турецкой авиакомпанией по открытию рейсов в Анталью, сообщили в Миндортрансе РТ.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты-атрибуты отдыха