Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 09.09.2022

В Анапе продают четырехэтажный особняк почти за полмиллиарда рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе продают четырехэтажный особняк почти за полмиллиарда рублей

В городе-курорте на улице Горького на продажу выставлен эксклюзивный коттедж. По словам продавца элитной недвижимости, второго такого особняка ни то, что в России, в мире нет. Да и вряд ли кто-то потянет сразу оба дома, если цена только одного такого объекта составляет 449 миллионов 990 тысяч рублей.

Что же получит новый владелец, заплатив баснословные деньги? Во-первых, 14 комнат. Каждая выполнена по индивидуальному проекту и обставлена мебелью. Читать дальше...

В бархатный сезон на Кубань отправят 300 дополнительных рейсов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В бархатный сезон на Кубань отправят 300 дополнительных рейсов

В Краснодарский край будут отправлены 300 дополнительных рейсов. Как сообщают в пресс-службе «РЖД», это связано с высоким спросом курортов Кубани в бархатный сезон.

Осенью чаще всего будут курсировать рейсы «Москва – Адлер» и «Москва – Новороссийск».  При этом стоит отметить, что поезд «Москва – Адлер» будет двухэтажным.

- Наиболее востребованными направлениями остаются Адлер, Сочи, Анапа, Новороссийск, Лазаревское, Минеральные Воды, Кисловодск. Читать дальше...

В Анапе мужчина задушил и расчленил сожительницу: тело «расфасовал» по пакетам

Блог сайта «ВК Пресс» 

45-летний Сергей Чикалов сознался в содеянном в первые минуты после задержания. По его словам, между ним и женщиной вспыхнула ссора. Сожительница начала предъявлять претензии. Ее не устраивало, что мужчина мало зарабатывает и не может покупать достаточное количество алкоголя.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле женщина похитила у потерпевших деньги за фейковые путёвки в детские лагеря

Yandex.ru

Жительница Нижнего Тагила продавала несуществующие путёвки в лагерь города Анапы. Сейчас полиция ищет пострадавших от действий 58-летний женщины, которую зовут Елена.

OneTwoTrip: куда россияне отправляются с детьми в сентябре

«АвиаПорт» 

Компания: OneTwoTrip

Учебный год уже начался, но у некоторых школьников каникулы продолжились. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал, куда его клиенты отправляются с детьми в первый месяц осени. Для этого были проанализированы данные бронирований с выездом и возвращением в сентябре.

Авианаправления

На самолете большинство туристов с детьми путешествуют в сентябре в Сочи - доля бронирований составила 27%. Спрос на главный пляжный курорт страны оказался выше на 8%, чем в 2021-м. Читать дальше...

РЖД планирует перевезти более 2 млн пассажиров на юг

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) планирует перевезти осенью в южном направлении России более 2 млн пассажиров, что в два раза больше, чем в 2021 году, а также на 20% выше «доковидного» уровня. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Читать дальше...



В Краснодарском крае в выходные будет +29, но ветрено и без дождей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае в выходные будет +29, но ветрено и без дождей

В Краснодарском крае погода в предстоящие выходные напомнит о бабьем лете. По прогнозам синоптиков, дожди в регионе прекратятся, а температура морской воды сравняется с температурой воздуха.

Как рассказали «Живой Кубани» в Краснодарском гидрометцентре, в субботу и в воскресенье гостей и жителей края ожидает прекрасная осенняя погода.

10 сентября в Краснодаре:

Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду... Читать дальше...

Мистика на берегу моря: премьеру детективного сериала «Русалки» покажут Wink и Кинопоиск

Bragazeta.ru (Брянск) 

Цифровая премьера мистического детективного сериала «Русалки» (16+) состоится 10 сентября в видеосервисах Wink и Кинопоиск, а после его покажет в эфире «Первый канал». Проект уже несколько лет ждет встречи со зрителями и даже обзавелся кругом поклонников, которых премьера особенно порадует. Российской адаптацией израильского телевизионного бестселлера Mermaids Шахера Могана занимались кинокомпания «Амедиа Продакшн» и Продюсерская компания […]

Лето на Кубани продолжается: опять жара на выходных?

Блог сайта «ВК Пресс» 

По прогнозу синоптиков, завтра, 10 сентября, утром температура воздуха до 11 градусов, днем нас ждет солнце и 26 градусов тепла, к вечеру комфортная температура – 23 градуса. Ветер к вечеру усилится 7-10 метров в секунду. А ночью до 18 метров в секунду.
В воскресенье, 11 сентября, на Кубани будет солнечно и без осадков. Утром 14 градусов, а днем до 29 градусов. В каких-то городах региона температура воздуха прогреется до 31 градуса. Днем ветер небольшой, а к ночи сила ветра от 8 до 13 метров в секунду. Читать дальше...

Тагильчанка продавала несуществующие путевки в лагерь в Анапу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Полицейские Нижнего Тагила разыскивают пострадавших от действий женщины по имени Елена, которая продавала жителям турпутевки по супер низким ценам, при этом не являясь туроператором.

РЖД планируют осенью перевезти на южном направлении в два раза больше пассажиров

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2022 16:39. Агентство "Москва".

Более 2 млн пассажиров намерено перевезти ОАО «РЖД» на южном направлении осенью 2022 года, что в два раза превышает показатель 2021 года. Об этом сообщается в Telegram-канале холдинга.

Читать дальше...

В Анапе продают скелет первобытного цетотерия

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе продают скелет первобытного цетотерия

На популярном сайте бесплатных объявлений в рубрике «Коллекционирование» продавец разместил необычный товар. На обложке стоит скелет животного, озаглавленный как «цетотерий».

В описании к останкам некогда живого существа говорится, что владелец хочет «избавиться» от сборного скелета первобытного кита-цетотерия. По его словам, такой экспонат является коллекционным и эксклюзивным.

- Череп с шейными позвонками и левым ластом принадлежит одной особи... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Тульские спортсмены завоевали медали соревнований по рукопашному бою

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Участие в XIV Всероссийских юношеских играх боевых искусств "Анапа — 2022" приняли тульские спортсмены, о чем рассказали в пресс-службе городской администрации. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, наш регион представили воспитанники тульской спортивной школы "Триумф". Так, вторые места заняли Игорь Чеканихин, Геннадий Седачев и Елизавета Малыхина, а третье — Руслан Кайтазов. Отмечается, что тренируются туляки под руководством Дмитрия Дагаева и Инны Ждановой. ... Читать дальше...

Юные спортсмены из Удмуртии завоевали победу на состязаниях по восточному единоборству Сётокан

Блог сайта «SUSANIN» 

Анапа. Краснодарский край. В Анапе проходят XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Спортсмены из Удмуртии одержали победу в одной из дисциплин. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Удмуртию.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Пригородные поезда с мая начнут курсировать между Анапой и Темрюком