Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 10.09.2022

Россияне жалуются на онлайн агентства из-за трудностей с возвратом денег за авиабилеты

Блог сайта «Neva.Today» 

Россияне все чаще жалуются на онлайн-тревел агентства из-за увеличившихся сроков на возврат средств за авиабилеты при отмене зарубежных рейсов — путешественники вынуждены ждать своих денег до 90 дней.

Читать дальше...

Симферополь вошёл в топ-5 популярных автобусных направлений за лето

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Tutu.ru выяснил, какие автобусные направления пользовались наибольшим спросом летом 2022 года. Четвёртую строчку в топ-20 заняла крымская столица, куда туристы особенно часто ездили из «белокаменной».

Читать дальше...

Чеченские спортсмены завоевали призовые места в соревнованиях в Анапе

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В г. Анапа Краснодарского края проходят масштабные соревнования «14-е Всероссийские игры боевых искусств». Об этом сообщает Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту.«В соревнованиях принимают участие 5 тысяч спортсменов со всей страны в возрасте от 10 до 18 лет»,- уточнили в министерстве.Отмечается, что в программу соревнований входят 23 вида боевых искусств. По словам представителей Минспорта ЧР, спортсмены из Чеченской Республики, являющиеся воспитанниками спортивных... Читать дальше...



Жительница Нижнего Тагила продавала липовые путёвки в детские лагеря

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции ищут потерпевших от действий местной жительницы, которая продавала липовые путёвки в детские лагеря якобы за 10% от реальной стоимости. В итоге граждане остались и без своих денег, и без путёвок.

Записки анапчанина 32

Блог сайта «Славянская доктрина» 

kulchenkovaleriy

Погода или смерть

Не имеет никакого отношения к последним событиям на Кубе. Или в Кубе? Пусть выберет каждый, что ему больше нравится. Просто то, о чём собираюсь писать, совпало с тем, что после тридцатилетнего затишья на Острове Свободы лозунг «патрия о муэрте» (родина или смерть) пересмотрели в пользу менее митингового, но более разумного «родина и жизнь», исключив неизбежное из повестки дня, и решив, что единственную жизнь на родине люди должны прожить по-человечески. Читать дальше...

Вы точно ее захотите! Парень очень смешно продает Оку

Блог сайта «За рулём» 

Как часто в объявлениях о продаже машин мы видим эти стандартные фразы - «хорошее состояние», «родной пробег», «вложений не требует»... Но, что до вложений, некоторые вкладывают в такие тексты свою душу, и сразу становится понятно, что душа вложена и в сам объект продажи. Залог ли это скорой и успешной сделки? Наверное, не всегда - объявление, о котором мы хотим рассказать, висит на Avito уже месяц...  Но, может быть, этот шедевр и вовсе следует увековечить. Приводим сочинение уважаемого Владимира полностью... Читать дальше...

В Краснодарском крае подтвердили 1622 новых случая коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае подтвердили 1622 новых случая коронавируса

Кривая заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае в выходные устремилась вниз. Так, за последние сутки в регионе подтвердили 1622 новых случая коронавируса – гораздо меньше, чем накануне. Для сравнения, днём ранее на Кубани насчитали 1889 инфицированных.

В числе заболевших за минувшие 24 часа 979 женщин и 643 мужчины, 146 из них дети.

Самая сильная нагрузка на медиков в Краснодаре – в кубанской столице за сутки заразились 594 человека. Читать дальше...

Президент Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края» Е.М. Бондаренко в рамках реализации проекта "Шахматы в школах" вручил юным шахматистам школы № 7 имени Л.И. Севрюкова г-к Анапа шахматный инвентарь.

Шахматы в Краснодарском крае 

7 сентября 2022 г. Президент Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края» Е.М. Бондаренко в рамках реализации проекта "Шахматы в школах" вручил юным шахматистам школы № 7 имени Л.И. Севрюкова г-к Анапа шахматный инвентарь.
Настоящий праздник для школьников устроила администрация школы № 7 по поводу передачи учебному заведению шахмат, электронных часов и учебной литературы от Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Мероприятие завершилось сеансом одновременной игры, который... Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в пятерку популярных направлений для путешествий на поезде этим летом

РИА «Время Н» 

Железнодорожное направление Москва — Нижний Новгород стала одним из самых популярных прошедшим летом. Об этом сообщили специалисты аналитический центр сервиса поездок и путешествий tutu.ru. Так, средний чек за билет на поезд по России составил 2 708 рублей в одну сторону, а за границу — 3 026 рублей. Самым популярным направлением по итогам лета стал маршрут Москва — Санкт-Петербург. На поездки между этими городами пришлось 8,6% спроса. Средняя стоимость проезда по данному маршруту составила 3 558 рублей в одну сторону. Читать дальше...

До 16 сентября 2022 года продлили закрытие аэропортов Геленджика, Анапы и Краснодара

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ограничение продлится до 16 сентября 2022 года и коснётся аэропортов Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Краснодара, Геленджика, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя. До 16 сентября 2022 года продлили закрытие аэропортов Геленджика, Анапы и Краснодара Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме. Большинство туристов, решивших приехать в сентябре на курорты Краснодарского края (Геленджик или Анапу) выбирают ...

Готовы сделать выбор: эксперты рассказали о своем участии в голосовании

Ki-news.ru (Краснодар) 

Главной темой трех сентябрьских дней остаются выборы.

Сообщение Готовы сделать выбор: эксперты рассказали о своем участии в голосовании появились сначала на Краснодарские известия.

Такая романтика: в Новороссийске любителям ночных автопрогулок по пляжам пришлось вызывать спасателей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Автомобиль застрял на пляже Мысхако. Для его вызволения спасателям пришлось применять лебедку, «Ниву» и физическую силу.

В итоге застрявшую машину вытащили и водителю пожелали впредь выбирать для езды асфальтированные дороги, сообщили спасатели в своем телеграм-канале.

Ранее мы сообщали: В Сочи плафон уличного фонаря упал на голову прохожему: свидетели помогли остановить кровь - теклянный плафон сильно поранил голову прохожему. Свидетели происшествия оказали первую помощь, помогли остановить кровь. Читать дальше...

В Сочи плафон уличного фонаря упал на голову прохожему: свидетели помогли остановить кровь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщается в телеграм-канале ЧП Сочи, стеклянный плафон сильно поранил голову прохожему. Свидетели происшествия оказали первую помощь, помогли остановить кровь.

Ранее мы сообщали: В Сочи парень вылетел в кювет на BMW во время опасного маневра: пытался впечатлить девушку - молодой человек решил произвести впечатление на девушку, которую вез в кабриолете BMW. Однако, свидание запомнилось не эффектной ездой, а дорожно-транспортным происшествием.

Также читайте: В Анапе мужчина задушил и расчленил сожительницу... Читать дальше...

Продавать vs покупать: разумная поведенческая модель потребителя на рынке жилой недвижимости в ближайшей перспективе

Stroygaz.ru 

Стремительные изменения ситуации на рынке жилья, противоречивые тенденции осложняют принятие разумных и рациональных решений и ставят множество вопросов. Покупать квартиру или продавать, в новостройке или в старом доме, сейчас или позже — все зависит от целей, задач и финансовых возможностей человека.

Пермская спортсменка стала чемпионкой России среди пловцов-марафонцев

Коммерсантъ 

В Анапе завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. В заключительный день соревнований были разыграны медали на самой сложной дистанции - 25 километров. Лучшей у женщин здесь стала представительница ЦСП Пермского края Екатерина Сорокина. Она завоевала золотую награду с результатом 5:16:20.40. Отметим, что ранее у нее было уже в активе два «серебра» в заплывах на 5 и 10 км.Так же на дистанции 25 километров, но у мужчин, еще один представитель Пермского края, Руслан Садыков, сумел показать... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 10.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года