Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 13.09.2022

Юлия Пархоменко будет представлять интересы жителей одномандатного избирательного округа №32 в парламенте Кубани седьмого созыва

Inform-24.com 

В Краснодарском крае 12 сентября завершилось подведение итогов трехдневного голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. На территории одномандатного избирательного округа №32 наибольшее количество голосов зарегистрировано за Юлию Пархоменко, представителя Всероссийской политической партии «Партия Роста»

Отели Ростова вошли в пятёрку самых привлекательных по стране летом 2022 года. Почему?

Блог сайта «Царьград» 

Ростов-на-Дону оказался в пятёрке городов, в которых минувшим летом туристы чаще всего бронировали номера в гостиницах. Подробный рейтинг составили аналитики сервиса "Туту Отели". Согласно исследованию, донская столица по популярности превзошла даже города-курорты Анапу и Геленджик.

Читать дальше...

Кубанские студенты стали призерами чемпионата "Молодые профессионалы": забрали серебро и бронзу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодарский край в X Национальном Чемпионате "Молодые профессионалы "представили студенты Данила Вичкуткин из К колледжа электронного приборостроения и Егор Четвертнов их архитектурного-строительного техникума.

Данила участвовал в состязании по корпоративной защите от внутренних угроз информационной безопасности и завоевал серебряную медаль. А Егор забрал бронзу в треке "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома".

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил парней... Читать дальше...

Спортсменки из Черкесска привезли "золото" и "серебро" по кикбоксингу с XlV Всероссийских юношеских игр боевых искусств

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Стали известны промежуточные результаты соревнований по кикбоксингу и восточному боевому единоборству, которые проходили в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе.

«Спортсменки из Черкесска достойно представили столицу Карачаево-Черкесии на соревнованиях и завоевали золотую и серебряную медали на XlV Всероссийских юношеских играх по кикбоксингу в разделе сольные выступления среди подростков», – сообщили корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в министерстве физической культуры и спорта КЧР. Читать дальше...

Тульские тхэквондисты завоевали 11 медалей на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Соревнования по тхэквондо ИТФ состоялись в Анапе в рамках XIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области. Участие принял 351 спортсмен из 18 регионов Российской Федерации. Тульскую область представили десять воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва под руководством тренера Александра Рахаева. На счету команды нашего региона 11 медалей. Так, Анна Харламова и Даниил Коробов завоевали вторые места в спарринге... Читать дальше...



Стрелки из Краснодара, Анапы и Новороссийска выиграли первенство Краснодарского края

Рамблер 

Участие в соревнованиях, прошедших в тире комплекса тренировочных залов «Чемпион», приняли спортсмены в возрасте до 19 лет. За медали боролись 148 юных стрелков из пяти городов и районов Краснодарского края.

Мастерицы из Анапы за 3,5 часа связали ковер-карту Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Участие приняли 44 мастерицы, чьи умелые руки соткали фрагменты карты региона. За 3,5 часа появились несколько полотен, символизирующих муниципальные образования региона, которые позже объединили в общий ковер-карту Кубани.

Работа над полотном продолжается до сих пор. Общая площадь ковра достигнет шести квадратных метров.
По завершении праздника ковер украсит стену в одном из помещений Краснодарского историко-археологического музея-заповедника имени Фелицына.

Читайте также:
Президент... Читать дальше...

Сергей Галицкий судился за свой бренд и проиграл

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сергей Галицкий судился за свой бренд и проиграл

Сергей Галицкий пытается зарегистрировать свой винный бренд. Для этого он сначала обратился в Роспатент, а затем, после отказа, - в суд.

Но и Суд по интеллектуальным правам не удовлетворил иск компании «Русский терруар», и таким образом признал обоснованным отказ Роспатента в регистрации товарного знака. Об этом пишет «Коммерсант». Сообщается, что соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Роспатент не стал регистрировать винный бренд Галицкого... Читать дальше...

Искитимские футболисты выступили на турнире в Анапе

«Конкурент» 

С 3 по 10 сентября в г. Анапа прошел XIV Международный фестиваль по футболу «Большие звёзды светят малым». В соревнованиях приняли участие 74 команды. Двое воспитанников детско-юношеской спортивной школы города Искитима Арсений Козловский (2014 г.р.) и Иван Барсуков (2015 г.р.) приняли участие в составе сборной команды города Бердска.

«Контакт»: стартовали съёмки второго сезона сериала о конфликте поколений в эпоху соцсетей

ТНТ (Нижний Новгород) 

10 сентября начались съёмки нового сезона драматического сериала «Контакт» о непростых отношениях «отцов и детей» и поиске любви и счастья в эпоху гаджетов. Новый сезон выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER в 2023 году, а позже в эфире телеканала ТНТ

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Шторм и сильное донное течение: в Анапе введен запрет на купание

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это связано с тем, что в море бушует шторм и сильное донное течение.

Кроме того, в Краснодарском крае сегодня и завтра ожидаются ливни с грозами и градом. Над Черным морем возможно появление смерчей.

Именно поэтому администрация Анапы просят гостей и жителей города быть осторожными и соблюдать меры личной безопасности.

Ранее мы писали: В Курганинске на городском пляже "Две зари" на глазах у прохожих утонул мужчина. Спустя 17 минут они нашли мужчину под водой и вытащили на берег. Читать дальше...

Анапа утонула в осадках: вода доходит до щиколотки и проникает в ларьки

Блог сайта «ВК Пресс» 

На протяжение всего вчерашнего вечера в Анапе не прекращался сильный дождь. Местные жители пришли в ужас от уронов. Дороги и тротуары затоплены. В самой Анапе и небольших курортных поселках вода доходит по щиколотку. Такая же ситуация наблюдается в Джемете. Вода проникает даже в ларьки. При этом дождь еще не закончился.

Читать дальше...

В России впервые выберут лучшего учителя родного языка: конкурс стартовал сегодня

Блог сайта «ВК Пресс» 

В первый день конкурсанты и члены жюри познакомились и провели жеребьевку. А уже завтра пройдут первые состязания.

В них примут участия 68 педагогов из различных регионов страны. Краснодарский край представит Виктория Александровна Арутюнян. Она работает в средней общеобразовательной школе №61 Краснодара.

Ранее мы писали: воспитатель из Анапы представит Кубань на Всероссийском профессиональном конкурсе. От Краснодарского края в нем принимает участие педагог детского сада №43... Читать дальше...

Псков вошел в топ-20 городов, где чаще всего бронировали отели летом

«Псковская Лента Новостей» 

Эксперты выяснили, в каких городах наиболее активно бронировали отели этим летом. Средняя цена за ночь по России, по данным аналитиков, была на уровне 3 213 рублей. Чаще других выбирали объекты уровня «три звезды» или «четыре звезды». Согласно данным сервиса «Туту.Отели», около трети всех заказов по России этим летом приходилось на отели уровня «три звезды», 13% — на четырёхзвёздочные отели, 10,5% — на отели уровня «две звезды», примерно по 1,5% путешественников бронировали отели «пять звёзд» и «одна звезда». Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс