Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 16.09.2022

В горах Сочи 16 сентября выпал первый снег

Блог сайта «Царьград» 

В социальных сетях появились ролики, на которых запечатлён первый снег в Сочи. Сегодня, 16 сентября он пошёл в горах. Туристы заметили белую пелену на высоте 2700 метров над уровнем моря.

Читать дальше...

Отпуска россиянам испортили конфликты из-за полок в поездах: “Коллективизм в прошлом”

«Московский Комсомолец» 

В связи с неспокойной ситуацией на юге страны закрыты аэропорты в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте

Шершни

Macroclub.ru 

от: Homo Habilis

Описание: 19 августа с другом отправился я в долину Сукко, под Анапой, на озеро, которое из-за растущих в воде болотных кипарисов именуют кипарисовым. Прекрасная солнечная погода вскоре изменилась-наползли тучи. Мы перебрались по мосту на другую сторону водоёма и там нас застал дождь. Зонтики не спасали-всё равно мы вымокли до нитки. И пока ещё шёл дождь, начали подниматься по крутому склону сквозь заросли колючего кустарника. Долго продирались через них, а когда достигли вершины холма... Читать дальше...

Золото и серебро привезли каратисты из Королёва с Всероссийских соревнований

Газета «Спутник» (Королёв) 

Воспитанники спортклуба «Монолит» завоевали первое и второе места на XIV Всероссийских соревнованиях по Киокусинкай, которые прошли с 8 по 12 сентября в Анапе в рамках XIV Игр боевых искусств.

Читать дальше...

«Киношок» посвятили 85-летию образования Краснодарского края

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

31-й кинофестиваль «Киношок» пройдет в Анапе с 23 по 30 сентября 2022 года. В этом году фестиваль посвящен 85-летию образования Краснодарского края. Созданный в 1992 году с целью объединить кинематографистов бывших союзных республик и не ...

В конце сентября пройдет «Киношок»

Вести (Севастополь) 

31-й кинофестиваль «Киношок» пройдет в Анапе с 23 по 30 сентября 2022 года. В этом году фестиваль посвящен 85-летию образования Краснодарского края. «Киношок» был создан в 1992 году с целью объединить кинематографистов бывших союзных республик и не допустить разрыва культурных связей. Со временем «Киношок» сосредоточился на отечественном региональном кинематографе. При этом организаторы не отказались от международного формата. В конкурсных программах участвуют фильмы из России, Беларуси, Казахстана... Читать дальше...



Эксперт-мониторинг событий c 9 по 16 сентября 2022 года от АНО "Минин-центр"

НИА "Нижний Новгород" 

Эксперты "Минин-центра" анализируют события уходящей недели, влияющие на социально-политическую ситуацию в России и Нижегородской области, в которых проявляются долговременные тенденции.

Читать дальше...

"Нас заставили молчать": дети из поезда Анапа-Воркута рассказали о ложном миниров

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В ночь с 14 на 15 сентября поезд Воркута-Анапа эвакуировали из-за ложного вызова о минировании. Подростки, которые ехали в составе, рассказали порталу “Про Город Сыктывкар”, как все произошло.

Отдых в пятизвездочном отеле Адлера обошелся российской семье почти в 800 тысяч рублей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российская семья заплатила за номер в пятизвездочном отеле Адлера почти 800 тысяч рублей. Рейтинг самого дорогого жилья составили аналитики сервиса OneTwoTrip.

Как от Москвы до Венеции: сколько километров пробегают марафонцы за год

Daily.Afisha.ru 

Герои

В воскресенье состоится Московский марафон, пожалуй, самое ожидаемое беговое событие года. При подготовке к нему марафонцы пробегают суммарно огромные расстояния. Мы попросили их поделиться своими результатами за год и сравнили их с расстоянием от Москвы до других городов.

Читать дальше...

Суд отправил бывшего главу Минздрава Удмуртии Титова в колонию на пять лет

360° Подмосковье 

Солнечногорский суд отправил за решетку бывшего министра здравоохранения Удмуртии Игоря Титова и его сообщников. Они признаны виновными в краже земли в Солнечногорском округе Подмосковья. Титов получил пять лет колонии общего режима. Об этом «360» сообщили в пресс-службе суда.

Турсезон-2022: кто виноват, что отдыхать в России дорого и плохо

«Новые Известия» 

Туристический сезон в 2022 году перевернулся с ног на голову: поехать за границу – проблема, обналичить доллары и евро по выгодному курсу тот еще квест, загранпаспорта зависают на оформлении. Просто подарок для развития внутреннего туризма! Но на Черноморском побережье вторая Турция пока не появилась. Что помешало?

В Анапе открыли школьный "Кванториум"

Блог сайта «Царьград» 

В микрорайоне Алеексеевка Анапы в новой школе заработал "Кванториум". Технопарк был создан в рамках нацпроекта "Образование" после просьбы школьника Максима Волкова. Он обращался к губернатору Вениамину Кондратьеву.

Читать дальше...

Аналитики OneTwoTrip прояснили, отели в каких городах РФ стали самыми дорогими этим летом

Inforeactor.ru 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел исследование и выяснил, во сколько обошлось туристам самое дорогое проживание в отеле этим летом в России и за границей. По данным портала, в топ по России вошли Сочи и Санкт-Петербург.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Анапе открылся школьный «Кванториум»

«НИА-Кубань» 

Технопарк заработал в новой школе, построенной в микрорайоне Алеексеевка. «Кванториум» открыли по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева.

В Анапе начал работать первый в городе технопарк «Кванториум»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Он открыт на базе школы № 1. Там будут преподавать программирование, дизайн и естественнонаучные дисциплины. Все обучение здесь построено на практике. Школьники смогут проводить в лабораториях опыты по физике, биологии, химии и экологии, собирать роботов, заниматься 3D-моделированием и промышленным дизайном, а также решать нестандартные задачи и разрабатывать групповые проекты. В первый же год обучения технопарк

В Анапе во время уличного конфликта парень протаранил полицейского и повалил его на тротуар

Кuban24.tv (Краснодар) 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Анапы на улице Астраханской в районе Театральной площади заметили нескольких человек, которые выясняли отношения. Полицейские вмешались и не дали конфликту перерасти в драку. После этого один из участников конфликта прыгнул на оппонента, но сотрудник патрульно-постовой службы полиции преградил ему путь. В результате полицейский упал на асфальт. Произошедшее попало на видеозапись и


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях