Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 03.10.2022

91 ярмарку выходного дня откроют на Кубани 8 октября

Блог сайта «Царьград» 

Свою продукцию на ярмарки выходного дня привозят фермеры, индивидуальные предприниматели, а также представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...

Астраханку на крупную сумму обманула турфирма

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

А лаборанта компании — мошенники Традиционную сводку историй, в которых астраханцы становятся жертвами мошенников, опубликовало региональное УМВД. Делается это не...

Несколько педагогов прошли в финал муниципального конкурса в Балашихе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Второй и третий этап муниципального конкурса молодых специалистов «Педагогический дебют» прошел в школе № 5 в Балашихе. В этом году в нем приняли участие 33 учителя из общеобразовательных организаций города. В финале конкурса оказались семь педагогов. «Конкурс „Педагогический дебют — 2022“ в этом году собрал рекордное число молодых педагогов с опытом работы от одного до трех лет. В первом туре соревновались 33 человека. Наибольшее число из них — это учителя начальной школы. На втором этапе участники... Читать дальше...

Семья актера Олега Ефремова отказалась отмечать его юбилей, причины

Газета.kg 

Накануне, 1 октября, исполнилось бы 95 лет великолепному актеру, талантливому режиссеру, создателю театра «Современник», художественному руководителю МХТ Олегу Ефремову. И хоть его уже очень давно нет (Олег Николаевич скончался в 2000 году), вряд ли найдется россиянин, которому незнаком этот незабываемый взгляд. ...[/h]

В Краснодарском крае оценили работу муниципальной власти

Kuban24.tv

Об итогах ежегодного мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления сообщил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев. Лидерами в комплексной оценке стали: Новороссийск, Анапа, Сочи, Краснодар, Армавир. Среди муниципальных районов высокие рейтинги получили Северский, Славянский, Тихорецкий, Динской и Кавказский районы. «Нижние строчки рейтинга заняли Мостовский, Приморско-Ахтарский, Крыловский, Брюховецкий, Новопокровский районы. Этим муниципалитетам совместно... Читать дальше...



Профессиональная дезинсекции: виды услуг и особенности выполнения

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Дезинсекция — это различные способы уничтожения вредоносных насекомых и профилактические меры, предупреждающие их появление. Дезинсекция, которую можно недорого заказать в компании dezfox.ru/, проводится в квартирах, домах, на предприятиях, объектах общественного питания и т.п., а также на открытых территориях. Появление насекомых не только неприятно, но опасно для здоровья человека, так как насекомые могут вызывать аллергические реакции […]

Читать дальше...

Сверхдорогие и супердешевые: от чего зависят цена на курортные локации

Stroygaz.ru 

В 2022 году в приморских городах европейской части РФ было продано 5400 квартир. Это около 1,7% от всех сделок на рынке новостроек в европейской России. Потенциал для роста курортной недвижимости внутри страны критически связан с уровнем и скоростью развития инфраструктуры, показало совместное исследование девелопера FIVE и ЦИАН (имеется в распоряжении «Стройгазеты»).

На Кубани водитель микроавтобуса уснул за рулем и устроил ДТП: погиб пассажир

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель, перевозивший 15 человек в микроавтобусе из Анапы в Ростов-на-Дону, уснул за рулем. Из-за потери контроля над дорогой автомобиль въехал в припаркованный на обочине грузовик.

В результате ДТП погибла пассажирка, и еще 3 человек с травмами доставили в больницу.

Ранее мы писали:

В Адыгее пьяный рабочий пытался зарезать коллегу: пострадавшего спасли медики. Преступление произошло в декабре 2021 года на территории производственной базы в Адыгее.
До этого в Геленджике... Читать дальше...

Бархатный сезон на курортах Кубани продлится до 10 октября

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 3 октября, температура моря в Сочи, Новороссийске и Туапсе составляет +23 градуса. Немного прохладная, но все еще достаточно подходящая для купания вода на побережье Анапы и Геленджика.

Читать дальше...

В Татарстане идет набор на обучение в вузы ФСБ России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане идет отбор жителей республики для поступления в Академию ФСБ России в Москве и пограничные институты ФСБ России, расположенные в Москве, Калининграде, Кургане и Анапе. 

Читать дальше...

В Горячем Ключе жители нескольких районов останутся без света: когда отключат?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уже завтра свет потухнет в районе Заречье и Новое Заречье, скважина РЭ-1 КГГРЭС и ООО «Красная Гвоздика». Электричество отключат в 9 утра до 17 вечера.

Кроме того, без свет останутся 7 октября улицы Мира, Толстого, Ленина, Закруткина. По этой причине работать не будет детский садик №2.

Ранее компания «Россети Кубань» повысила надежность высоковольтных ЛЭП в юго-западных районах. Известно, что энергообъекты обеспечивают электричеством более 300 тысяч потребителей, проживающих в пригороде Анапы... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


На Кубани за сутки зарегистрировали 181 новый случай коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки зарегистрировали 181 новый случай коронавируса

Заболеваемость коронавирусом на Кубани резко пошла на спад. Так, за минувшие 24 часа в регионе насчитали 181 новый случай COVID-19. Для сравнения, накануне положительных тестов на инфекцию было гораздо больше – 578.

Как сообщили в оперативном штабе региона, за последние сутки инфекцию обнаружили у 18 детей, самому младшему из которых – 1 месяц.

Больше всего заболевших в Краснодаре – 75. Следом идёт Сочи с 31 новым пациентов. Читать дальше...

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новый ФАП в Северском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь идет о фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) в станице Ставропольской Северского района общей площадью свыше 100 квадратных метров. Там будут получать медпомощь более тысячи жителей.

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» выполнили техприсоединение объекта к воздушной линии электропередачи от источника питания – трансформаторной подстанции, а также установили прибор учета электроэнергии.

Всего с начала текущего года «Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 937 абонентов в Северском районе. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 03.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина