Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 10.10.2022

Минтранс РФ обеспечит оперативное переключение грузов для доставки в Крым

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

РЖД и ФГУП «Крымская железная дорога» организуют ускоренную доставку грузов по железной дороге в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Читать дальше...

Пригородные составы по Крымскому мосту курсируют по расписанию

Crimea-news.com 

Понедельник, 10 октября. «Крым 24». Пригородные составы по Крымскому мосту курсируют по расписанию. Из Керчи в Анапу вечерним рейсом отправилась электричка, которую проводил корреспондент телеканала «Крым 24» Сергей Руденко. Он расскажет, много ли пассажиров....

В районе Крымского моста развернуты полевые кухни и дежурят медики

Блог сайта «НТВ» 

По Крымскому мосту возобновилось движение пригородных поездов. Транспортная ситуация там постепенно нормализуется. Движение легковых автомобилей запустили уже по двум полосам. Грузовики пока не пропускают — перевозят паромами. Пока с обеих сторон моста фурам приходится стоять в пробках. В первую очередь дорогу дают машинам, которые везут скоропортящиеся продукты. Остальные отправляют на оборудованные стоянки. 

Читать дальше...

На Кубани мошенницы получили 11,5 лет колонии на двоих за обман ветеранов и инвалидов

Блог сайта «Царьград» 

Ранее городской суд Анапы уже признал фигуранток уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество) виновными. Однако женщины подали апелляцию. Повторно дело рассмотрели на заседании в Краснодарском краевом суде.

Читать дальше...

«Cитуации, чтобы люди бежали отсюда, нет»: очевидцы рассказали, что сейчас происходит в Крыму

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Взрыв на Крымском мосту, прогремевший в субботу 8 октября, потряс всю страну. В заложниках ситуации оказались и местные жители, и туристы, среди которых есть нижегородцы. На место ЧП сразу же приехали экстренные службы, волонтеры, была оперативно создана горячая линия. Уже к вечеру было восстановлено движение как на автомобильных, так и на железнодорожных путях. Нам удалось связаться с теми, кто оказался в эпицентре событий, и выяснить, что сейчас просиходит в Крыму. Наш коллега Александр Сошкин... Читать дальше...



Винный туризм на курортах Краснодарского края: Отдых со вкусом

Блог сайта «Царьград» 

Что такое энотуризм?

Винный туризм или энотуризм позволяет совместить увлекательную экскурсию на винодельню и виноградники с посещениями специализированных фестивалей и гастрономических вечеров.

В крае уже более 30 виноделен принимают туристов. Среди них есть как крупные заводы полного цикла, так и микро-предприятия, которые предлагают «гаражные» вина в очень ограниченном количестве. Каждый год их посещает более 350 тыс. отдыхающих, купивших экскурсионные туры или приехавших самостоятельно. Читать дальше...

На Кубани мужчина с ножом напал на продавщицу продуктового киоска

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 26-летний житель Курганинского района надел маску и пошел в продуктовый киоск. Там, угрожая ножом продавщице, молодой человек украл ее сумку и 16 тысяч рублей, лежавшие в кассе, после чего сбежал.

Через несколько часов полицейские задержали злоумышленника на одной из улиц станицы Некрасовской.
Проводя расследование, правоохранители установили причастность парня к еще одному преступлению. Во время своего лечения в туберкулезном отделении больницы, он украл банковскую карту соседа по палате. Читать дальше...

«Могу вообще не общаться»: Татьяна Абрамова рассказала о семейной жизни с Юрием Беляевым

Блог сайта «Пятый канал» 

Откровенное интервью Татьяны Абрамовой! Как звезда сериала «Всегда говори всегда» спасла больного раком сына и обрела счастье с актером Юрием Беляевым? Почему у супругов нет общих детей? Смогла ли актриса простить предательство бывшего мужа? И правда, что она никогда не вела борьбу с лишним весом? Подробнее — в программе Пятого канала «Светская хроника».

Читать дальше...

На Кубани мошенниц осудили за обман инвалидов, ветеранов и многодетных мам

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодарском краевом суде рассмотрели апелляцию на приговор Анапского городского суда двум женщинам, признанным ранее виновными в мошенничестве. По данным объединенной пресс-службы судов региона, злоумышленницы обманывали своих жертв, обещая им льготную землю в курортном городе.

В Анапе аферистки обманывали инвалидов и многодетных матерей под видом сотрудников мэрии

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Анапе две мошенницы обманывали участников и ветеранов боевых действий, многодетных матерей, молодые семьи и инвалидов. Одна аферистка представлялась сотрудником городской администрации и говорила людям, что те могут в льготном порядке получить в собственность земельные участки от мэрии на платной основе.

Ее сообщницей выступала сотрудница Пенсионного фонда города. Вместе они убеждали граждан приобрести землю и получали от них деньги: от 200 тысяч до 1,6 миллиона рублей. Так мошенницы действовали с 2017 по 2019 годы. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Жителей и гостей Анапы призвали отказаться от купания в море из-за шторма

Kuban24.tv

Несмотря на волны, некоторые туристы продолжают свой купальный сезон. Вода в Анапе остыла до +21 °C, примерно такая же температура воздуха сейчас на побережье. Беспечность во время шторма может дорого стоить. Так, в Сочи на прошлой неделе мужчину, который проигнорировал сильные волны, спасателям пришлось вытаскивать из воды. Об опасности рассказали и в районе поселка Гирей,

Захарвань: новые уличные площадки и награды талантливым сельским школьникам

Усинск.ин 

Депутат Государственного совета РК, заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская рассказала о рабочей поездке в отдаленную усинскую деревню.

Просматривали в Анапе 10.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

Куда май занесет

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась