Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 21.10.2022

Команда педагогов школы из МДЦ «Артек» стала победителем конкурса «Флагманы образования. Школа»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Команда педагогов школы из Международного детского центра «Артек» стала победителем конкурса «Флагманы образования. Школа». В Грозном завершился финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам финальных соревнований 30 команд стали победителями. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Читать дальше...

Частный дом сгорел в Анапе

360° Подмосковье 

В Анапе накануне произошел пожар. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональное МЧС.

«Азимут» просит компенсации из-за продолжающегося простоя ряда аэропортов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для этого базовый перевозчик ростовского аэропорта «Платов», чья работа также остается ограниченной на протяжении последних семи месяцев, попросил у властей увеличить субсидии.

В Краснодаре усиливают видеосистему распознавания лиц на улицах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре усиливают видеосистему распознавания лиц на улицах

С 2018 года на территории Краснодарского края действует система распознавания лиц «Маска». Об этом рассказали ответственные служащие на совещании по вопросам безопасности.

Названная система на сегодняшний день состоит из 100 комплексов. При этом 30 из них находятся в Краснодаре. Они установлены на входах в места, в которых находится большое количество людей одновременно.

В этом году в регионе дополнительно установят еще 30 таких комплексов. Читать дальше...



На подготовку к зиме электросетей Крымского района Краснодарского края направлено 225 млн рублей

Eprussia.ru 

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выполнил большую часть мероприятий, запланированных в рамках программы технического обслуживания и ремонтов на 2022 год. На подготовку электросетей к зиме и повышение надежности энергообъектов в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, Абинском и Крымском районах Краснодарского края направлено 225 млн рублей.

В Анапе в районе Витязевского лимана покраснели солеросы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе в районе Витязевского лимана покраснели солеросы

Красные солеросы создали «марсианский» пейзаж в лимане Анапы.
Яркие фотографии появились в местных соцсетях. Каждую осень этот суккулент превращает побережье лимана в необычный красный ковер. Именно покраснение этого растения осенью принято считать его цветением.

Солеросы — это однолетние травянистые растения семейства Амарантовых, которые произрастают на сильно засолённых почвах морских побережий, берегах солёных озёр.
... Читать дальше...

Погода и новости Анапы, 21 октября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Анапе сильный ветер, шторм и +9 воздух! На пляже метёт песок и срывается дождь. День назад было лето! Погода и новости Анапы, 21 октября 2022 года В Анапу пришла осень…  В детские сады, школы, объекты культуры, спорта и здравоохранения, многоквартирные дома приходит тепло. Отопительный сезон, согласно законодательству, стартует 15 октября при условии, если температура ...

В Петербурге задержали год скрывавшуюся от правосудия торговку людьми из Узбекистана

Блог сайта «Neva.Today» 

В Кировском районе Санкт-Петербурга задержали женщину, которая находится в федеральном розыске в Узбекистане за торговлю людьми. Преступницу доставили в отделение полиции.

Читать дальше...

В Анапе восьмилетнему мальчику зажало ногу в системе отопления

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе восьмилетнему мальчику зажало ногу в системе отопления

В Анапе спасатели оказали помощь ребёнку, чья нога застряла между батареей и стеной. Об этом сообщает телеграм-канал «Кубань-СПАС».

Восьмилетний ребёнок, проживающий со своими родителями в станице Анапской, засунул ногу в отопительную систему. Родственники пытались помочь малышу освободиться, однако все попытки оказались тщетны. Пришлось прибегнуть к помощи спасателей.

Специалисты прибыли на место происшествия. Используя шанцевой инструмент... Читать дальше...

Подготовку электросетей к зиме в юго-западном районе завершает «Россети Кубань»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Энергетическая организация «Россети Кубань» оканчивает подготовительные работы по наладке электросетей к зимнему периоду в юго-западном энергорайоне Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


В Анапе до углей сгорел частный дом

Блог сайта «Царьград» 

Жертв и пострадавших нет.

Пожар в каркасном частном доме случился вечером 20 октября в дачном некоммерческом товариществе "Южный" по ул. Зелёная. К прибытию спасателей огонь распространился на площади 36 кв. м.

В 23:07 возгорание было локализовано, 23:17 устранено отрытое горение, в 23:40 ЧП полностью устранили, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

На место привлекались 11 человек. Жертв и пострадавших нет.

На Кубани два пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани два пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

В Краснодарском крае за минувшие сутки COVID-19 выявили у 182 человек. Среди заболевших – 112 женщин и 70 мужчин, в том числе 12 детей. Самому младшему пациенту – 11 месяцев, старшему – 98 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5960, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся два человека. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 1643 человека, из них с подтвержденным диагнозом 1225 жителей. Читать дальше...

Как снять хороший отель?

НИА "Нижний Новгород" 

Одна из основных сложностей самостоятельного путешествия заключается в том, что поиском отеля следует заниматься самостоятельно, без привлечения туристических фирм. Тут важно найти тот ресурс, на котором будет представлено как можно больше предложений, среди которых вы сможете выбрать тот вариант, который будет соответствовать вашим финансовым и другим требованиям.

Читать дальше...

Поезду Керчь - Анапа назначили новую остановку

Crimea-news.com 

По Крымскому мосту, несмотря на инцидент 8 октября, успешно перевозит туристов и местных жителей поезд из Керчи в Анапу. Вдобавок, для удобства путешественников появилась еще одна дополнительная станция.- С 21 октября 2022 поезд № 6807/6808 Керчь - Анапа будет...

Просматривали в Анапе 21.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Федеральные льготники Кубани могут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ

ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия