Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 25.10.2022

В Анапе фура повалила столб ЛЭП на припаркованный автомобиль

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе фура повалила столб ЛЭП на припаркованный автомобиль

В Анапе фура уронила столб линии электропередач на припаркованную «шестерку». Об этом сообщает телеграм-канал «Маковозовы».

ДТП произошло 24 октября в поселке Цибанобалка. Грузовик с вагончиком, передвигаясь по улице Садовой, задел два провода, которые потянули за собой столб ЛЭП. Он и рухнул на ВАЗ-2106. также упал дорожный знак «Пешеходный переход», который повредил Hyundai Accent.  

- В настоящее время проводятся... Читать дальше...



Взрослый сын верблюда Барика переехал из Анапы на ранчо в Севастополе

ForPost (Севастополь) 

Ранчо в севастопольском поселке Сахарная Головка стало приютом для многих спасённых животных. И сейчас там появился новый двугорбый постоялец. Как сообщает телеканал НТС, верблюд Касим, сын ранее спасенного Барика, приехал сюда из Анапы. Касим – это сын одного из первых обитателей ранчо «Сахарная Долина» верблюда Бархана, которого два года назад Наталия Курласова спасла от гибели, на которую люди намеревались отправить загнанное ими животное.  Оказалось, что 16-летний Барик, которому лечили суставы ног, был ещё болен раком печени. Читать дальше...

Несчастный случай на «800 ступенях»: в Анапе турист сорвался с горы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Турист из Ростова-на-Дону сорвался с высокого скалистого берега. При падении он рассек голову. Подняться самостоятельно мужчина не смог, поэтому очевидцы вызвали спасателей.

Спустившись к раненному туристу, анапские спасатели оказали ему первую помощь и, используя альпинистское снаряжение, перенесли в безопасное место. Там они передали пострадавшего медработникам.

Ранее мы писали:

На Кубани водитель "Оки" влетел под микроавтобус. Удар был такой силы, что от "Оки" осталась груда металла. Читать дальше...

Аэропорт Анапы начал продавать билеты на рейсы «в никуда»

Inc.Russia 

Попасть на рейс «в никуда» можно в аэропорту Анапы. Аэропорт федерального значения обещает создать «полное погружение в атмосферу». За 1,5 тыс. руб. пассажирам проведут экскурсию по закрытым залам, зарегистрируют на борт, разместят в салоне, покормят и покажут кабину пилота.

Шестилетнему Толику из Анапы нужна помощь: мечтает пойти в школу вместе с братом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Толик и Миша Борисенко – двойняшки из Анапы. Мальчики родились недоношенными, каждый из них весил меньше одного килограмма. Первые три месяца жизни малыши провели в реанимации.

Затем их выписали, мальчики нормально развивались. Но когда детям было два года, родители заметили, что братья по-разному воспринимают мультфильмы. Миша бежит смотреть, как только услышит музыку, Толик же реагировал лишь на картинку. Также ребенок постоянно переспрашивал, что ему говорят. Осмотр у сурдолога показал... Читать дальше...

«Отличные результаты!»: студенческие отряды ЛЭТИ подвели итоги трудового сезона 2022 года

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Студотряды СПбГЭТУ «ЛЭТИ» рассказали об итогах трудового сезона, проблемах, с которыми столкнулись, и выводах, которые сделали, работая по всей России.

Читать дальше...

На Кубани за сутки выявлено 87 случаев COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки выявлено 87 случаев COVID-19

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердили 87 случаев COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Как рассказали «Живой Кубани» специалисты краевого минздрава, 25 октября среди выявленных зараженных 49 женщин и 38 мужчин в возрасте до 84 лет.

  • В Краснодаре заболели 55 человек,
  • в Сочи – 4,
  • в Динском и Кавказском районах – 3,
  • в Горячем Ключе, Новороссийске, Красноармейском, Мостовском... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Усть-Лабинские лицеисты состязались с лучшими ребятами-математиками мира

Блог сайта «ВК Пресс» 

Интеллектуальное состязание называется "Турнир городов". Это старейшая и очень престижная математическая олимпиада, которая уже более 40 лет собирает одаренных старшеклассников по всему миру. Турнир проводится в 25 государствах Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии.
По словам организаторов, ребятам предложили сложный вариант тура, который сопоставим с заданиями Всероссийской и Международной олимпиад по математике, и базовый — он несколько проще. На выполнение заданий участникам было дано пять часов. Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 87 положительных пцр-тестов на COVID-19

Блог сайта «Царьград» 

За всё время пандемии 11082 пациентов спасти не удалось.

В Краснодарском крае коронавирус на 25 октября диагностирован у 87 человек. Среди заражённых 49 женщин и 38 мужчин в возрасте до 84 лет.

Как сообщает оперштаб региона, напряжённая обстановка в краевой столице, где выявили 55 положительных пцр-тестов на ковид. В Сочи четыре новых пациента, в Динском и Кавказском районах – три.

Меньше всего заразившихся за сутки в Анапе, Абинском, Крымском, Курганинском, Павловском, Славянском... Читать дальше...

В Анапе вручили российские паспорта жителям новых субъектов России

ТАСС 

На церемонии вручения документов присутствовали начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции Ирина Безуглова и начальник отдела МВД России по городу Анапе, полковник полиции Андрей Платонов


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей