Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 31.10.2022

Не репрессиями едиными. 1937-й и другие предвоенные годы в фотографиях

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

1937 год у многих ассоциируется в первую очередь с репрессиями и «Большим террором», но это все равно, что утверждать, например, что в средневековой Испании была лишь сплошная инквизиция и казни еретиков. Нет, они конечно имели место, но в куда меньших чем принято считать количествах — точно так же, как и в СССР конца 1930-х годов. 98% его граждан жили самой обычной жизнью — работали, учились, отдыхали, играли свадьбы и делали многое другое. В этой подборке отражена именно обычная повседневная жизнь людей в 1937-1938 годах... Читать дальше...

Пассажиропоток авиакомпаний РФ в 2022 году достигнет 100 млн или будет чуть меньше - Минтранс

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Пассажиропоток российских авиакомпаний в 2022 году будет на уровне 100 миллионов человек или чуть меньше него, сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Игорь Чалик.

Читать дальше...

Блогерша снялась в купальнике с ведьмовским колпаком у запретных кипарисов в Анапе и вызвала скандал

L!FE.ru 

Блогер Мила Дьяченко снялась в купальнике на фоне природного памятника Анапы — кипарисов у озера Сукко и заявила в беседе с "Газетой.ru", что её очень удивила шумиха вокруг видео. Девушка подчеркнула, что проверок в отношении себя не боится, она живёт в городе уже много лет и регулярно посещает это место.Читать далее...

Новое оборудование закупили в Новокубанскую центральную районную больницу

«НИА-Кубань» 

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в отделение анестезиологии и реанимации закупили и установили дозатор шприцевый медицинский.

Опубликован календарь стартов IRONSTAR на 2023 год

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В 2023 году IRONSTAR проведет фестивали триатлона в Анапе, Геленджике, Самаре, Завидово (Тверская область), Нижнем Новгороде и Сочи (федеральная территория Сириус), а также два старта в Москве.

Читать дальше...



Блогер из Анапы, снявшаяся в купальнике и костюме ведьмы у запретных кипарисов, заявила, что не боится проверок

Блог сайта «Газета.ru» 

Блогер Мила Дьяченко, сфотографировавшаяся в купальнике на фоне кипарисов у озера Сукко в Анапе, признанных природным памятником, заявила "Газете.Ru", что удивлена вызванным резонансом, но проверок в отношении себя не боится.

Читать дальше...

Автобусы частично заменят поезда "Ласточка" на Крымском мосту

Вестник Кавказа 

Скоростные электропоезда "Ласточка" по направлению Керчь-Анапа, следующие через Крымский мост, частично заменят на автобусы. Об этом рассказал министр транспорта РФ Виталий Савельев, пишет ТАСС. Отмечается, что частичная …

Офисный понедельник. 31.10.2022

«Diets.ru» 

Всем привет!!! Ну, сначала про Филю. Такое ощущение, что ранка около усиков больше стала... Правда, муж говорит, это потому, что большую площадь мажем... Не знаю, не знаю.. Но Филька хотя бы её не расчёсывает. Зато дёсны, как мне кажется, не такие красные стали. Анализ ещё не готов, нужно ещё вечером звонить Мама в Анапе отдыхает. С назначениями там - вообще засада. ЛФК отменили для всех потому, что народу битком...

На Черноморском побережье построят всероссийский курорт «Новая Анапа»

«Бухгалтерия.ru»  

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко поручил создать рабочую группу и приступить к реализации масштабного проекта – всероссийского курорта «Новая Анапа». 

Читать дальше...

СВО и «низкий сезон»: в российских городах резко падает спрос на аренду квартир

Блог сайта «Новые Известия» 

Леонид Злотин

После объявления 21 сентября частичной мобилизации в России арендные ставки в Москве и Петербурге рухнули практически мгновенно. Большой спад зафиксирован также в курортных городах Крыма и Краснодарского края. В рекордном спаде виноваты погода и частичная мобилизация, считают эксперты федеральной базы недвижимости Restate.ru.

По их данным, за минувшие с объявления частичной мобилизации пять недель средневзвешенная ставка аренды в Москве обрушилась сразу на 20% и составляет теперь менее 72 тыс. Читать дальше...

Откровенная фотосессия россиянки в Анапе вызвала споры в сети

Lenta.ru 

Россиянка снялась обнаженной на фоне кипарисов в Анапе и вызвала возмущение в сети. Туристка решила провести откровенную фотосессию в преддверии Хеллоуина на фоне кипарисов у озера Сукко. Ролик появился в Telegram-канале «Типичная Анапа» и вызвал споры среди комментаторов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Псков вошел в туристический рейтинг древних городов России

«Псковское агентство информации» 

Ко Всемирному дню городов российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru выяснил, сколько стоит отдохнуть в самых древних городах России, в том числе и в Пскове.

Читать дальше...

Керчь — в топе самых древних городов России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru ко Всемирному дню городов (31 октября) выявил, сколько стоит отдохнуть в самых древних городах России. В десятку самых древних российских городов вошли: Керчь (предположительно город появился 610 — 590 годах до н. э.), Дербент (основан в 438 году), Старая Ладога (в 753 году), Великий Новгород (в 859 году впервые упоминается в летописи), Ростов Великий (основан в 862 году), Муром (основан в 862 году), Казань (город основали в 1005 году), Анапа (в 480 году город Горгиппия)... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 31.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей

Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей