Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2022

Новости Анапы за 24.11.2022

Дополнительные поезда из Москвы и Петербурга в Казань введут в новогодние каникулы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В период новогодних праздников будут назначены дополнительные поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Казань. Они будут ходить с 23 декабря по 9 января, сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...

Ученые заповедника «Утриш» под Анапой сделали научное открытие

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ученые заповедника «Утриш» под Анапой сделали научное открытие

В заказнике «Утриш» под Анапой ученые обнаружили новый вид ракообразных и назвали его в честь заповедника - нифаргус утришенсис (Niphargus utrishensis). Об этом сообщает «Анапское Черноморье».

Нифаргус обитает в пещерах, подземных водотоках и водах, выходящих на поверхность.
Это второй вид ракообразных, названный в честь заповедника «Утриш». Первым был почвенный вид мокриц - трахелипус утришенсис.

Ученые заповедника говорят... Читать дальше...

В Анапе иномарка сбила женщину с младенцем на руках

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе иномарка сбила женщину с младенцем на руках

Накануне вечером в Анапе произошло ДТП, в котором пострадал младенец. По предварительным данным, 26-летняя девушка с грудным ребенком на руках вышла из своей машины и направилась в сторону многоэтажки. Пока мама с ребенком шли к подъезду, их сбил водитель иномарки, который поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке. Как сообщили в отделе в отделе ГИБДД ОМВД России по Анапе, авария произошла в жилом комплексе на Анапском шоссе.

... Читать дальше...



Через Тверскую область в новогодние праздники будут курсировать дополнительные поезда

Tverigrad.ru (Тверь) 

Около тысячи дополнительных поездов планируется назначить на новогодние и рождественские праздники по всей России. Для удовлетворения спроса на перевозки в период новогодних праздников и рождественских каникул будут назначены около тысячи дополнительных поездов отправлением с 23 декабря 2022 года по 9 января 2023 года, что почти в два раза больше, чем годом ранее, сообщает РЖД. Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2022 года, а также 6, 7 и 8 января 2023 года. Читать дальше...

Для дончан на новогодние праздники назначат дополнительные поезда

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Для удовлетворения спроса на перевозки в период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» планирует назначить около 1 тыс. дополнительных поездов отправлением с 23 декабря 2022 года по 9 января…

Читать дальше...

По требованию органов прокуратуры Краснодарского края судом наложен запрет на сброс из бассейнов сточных вод в акваторию Черного моря

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры края провела проверку, в ходе которой установила, что в районе пляжа села Большой Утриш города Анапа обществом с ограниченной ответственностью допускался сброс в акваторию Черного моря сточных вод, образовавшихся при эксплуатации плавательных бассейнов. Указанная деятельность велась при отсутствии необходимой разрешительной документации, в том числе не были определены предельные концентрации вредных веществ в стоках. Читать дальше...

В Сочи 17-летняя девушка сбила на машине школьницу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи 17-летняя девушка сбила на машине школьницу

Накануне в Сочи около четырех часов дня произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Девочка перебегала дорогу в неположенном месте и попала под колеса «Пежо 408». Авария произошла на улице Пластунской. 10-летнего ребенка госпитализировали с травмами.

Как выяснилось, за рулем иномарки сидела 17-летняя девушка. При себе у нее не было водительского удостоверения и не могло быть. Ведь права она не получала. В результате ей придется отвечать не только за наезд на пешехода... Читать дальше...

Нижегородцы смогут пользоваться ускоренным интернетом на отдыхе на Черном море

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородцы смогут пользоваться ускоренным интернетом на отдыхе на Черноморском побережье. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Мегафон».

Читать дальше...

На Кубани подросток-шумахер сбила школьницу: девочка получила травмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, 17-летняя девушка без прав управляла автомобилем Peugeot 408. Спустя некоторое время на проезжей части она допустила наезд на школьницу. Известно, что пешеход переходила дорогу в неустановленном для этого месте.

Десятилетняя девочка получила серьезные травмы. Медики госпитализировали ее в больницу.

Сейчас автоинспекторы устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Анапе ребенок угнал отцовский Ford и протаранил три машины. Читать дальше...

МегаФон ускорил интернет в курортной зоне Черноморского побережья

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Технические специалисты компании модернизировали инфраструктуру в популярных курортных зонах Краснодарского края. Расширение полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц позволило увеличить емкость сети четвертого поколения — теперь базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости мобильного интернета.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Кнутом и пряником: что краснодарцы вытворяли в детстве и за что их ругали родители

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Анапе восьмилетний мальчик угнал микроавтобус отца. Ребенок за рулем проехал двор, зацепил несколько машин и остановился только оказавшись в тупике. Очевидцы не поверили своим глазам, когда увидели, кто занимает место водителя. Уверены, что малыш получил от отца хороший нагоняй, теперь главе семьи еще с полицией и владельцами поврежденных авто придется объясняться. Но это стало поводом спросить жителей города, каким образом они получали нагоняй за свои проступки.

Читать дальше...

Два псковских боксёра вошли в резервный состав юниорской сборной России

«Псковская Лента Новостей» 

Два спортсмена из Псковской области вошли в резервный состав юниорской сборной России по боксу. Об этом сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА) Олег Лаптев на своей странице «ВКонтакте». Видео и фото: Псковская областная федерация бокса По результатам двух крупных спортивных соревнований пскович Кирилл Коршаков уступил спортсмену из Москвы и выбыл из участия во Всероссийских соревнований по боксу среди юношей в Анапе, но по итогам выступления в соревнованиях Кирилл вошёл... Читать дальше...

Анапа приглашает: 27 ноября 2022 года, спектакль-импровизация от театра «Моментов Море», для мамочек Анапы, посвященный Российскому Дню Матери (вход свободный)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жительниц и гостей города-курорта Анапа 27 ноября в 15:00 на спектакль-импровизация от театра «Моментов Море», для мамочек Анапы, посвященный Российскому Дню Матери. Анапа приглашает: 27 ноября 2022 года, спектакль-импровизация от театра «Моментов Море», для мамочек Анапы, посвященный Российскому Дню Матери (вход свободный) Организатор: Совет отцов при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ...

Просматривали в Анапе 24.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих