Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 02.12.2022

Группа учащихся Магаданской области посетит Всероссийский детский центр «Смена» в г. Анапа

Колыма-информ 

13 декабря 2022 года в г. Анапа ВДЦ «Смена» группа учащихся Магаданской области в количестве 10 человек примет участие в 16 смене по дополнительной программе «ТехноЛидер».

95 млн рублей курортного сбора в Анапе не знают, куда потратить

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты и чиновники Анапы предлагают свои варианты: кто за ремонт парка "Ореховая роща", кто за новый арт-объект, кто-то тревожится о сохранности пляжей. Скоро к этому обсуждению допустят и горожан, которые смогут высказать свои соображения.

Читать дальше...

Жизненно важное направление: как развивается фармацевтическая промышленность Краснодарского края

«НИА-Кубань» 

Дезинфицирующие средства, бинты и лекарственные препараты. В Краснодарском крае становится все больше фармацевтических и медицинских предприятий. Не так давно под Анапой расширило производство предприятие, производящее лекарственные травы.

Власти Анапы подсчитали сумму собранного за год курортного сбора

Вестник Кавказа 

В уходящем году туристы в кубанской Анапе заплатили в виде курортного сбора 95 млн рублей, эти деньги городские власти планируют направить на развитие городской инфраструктуры, - сообщает пресс-служба администрации города. "По …

В Анапе задержали лже-газовщика, который наживался на пенсионерах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе задержали лже-газовщика, который наживался на пенсионерах

Подозрительный мужчина в спецодежде привлек внимание жители хутора Красный Курган и посёлка Виноградный. По их словам, незнакомец колесил между домами на старенькой иномарке и, представляясь сотрудником «Газпрома», убеждал пенсионеров оплатить услуги техобслуживания. От одной из местных жительниц преклонного возраста он якобы получил восемь тысяч рублей.

Ненадежная схема накрылась, когда одна из потенциальных жертв... Читать дальше...

Председатель ЗСК: Вступает в силу федеральный закон о практической подготовке обучающихся

Ki-news.ru (Краснодар) 

Колледжи смогут создавать учебно-производственные комплексы.

Сообщение Председатель ЗСК: Вступает в силу федеральный закон о практической подготовке обучающихся появились сначала на Краснодарские известия.



Под крышей дома своего будут жить ещё 26 детей-сирот: в Усть-Лабинске сдали новый дом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новоселье в поселке Двубратский праздновали всем миром – на торжественную церемонию собрались не только счастливые собственники с друзьями и близкими, но и руководители района, представители депутатского корпуса, органов право-применения и надзора. Пришли и будущие соседи по улице. Они с удивлением наблюдали, как на Мостовой меньше, чем за год вырос новый современный дом с счастливым номером 7 и литерой «Д», теперь пришли разделить радость от хорошего события.

Читать дальше...

Орловский спортсмен Платон Козлов стал победителем Всероссийского турнира по боксу

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера РФ Александра Аксёнова прошел в Анапе. В борьбу за медали вступили более 150 боксёров со всей страны. Наш регион на этих состязаниях представляли два спортсмена. На высшую ступень пьедестала почёта удалось подняться Платону Козлову.

Дикие туристы уничтожают редкие болотные кипарисы в Анапе

Блог сайта «НТВ» 

В Краснодарском крае может исчезнуть одна из визитных карточек курорта — Кипарисовое озеро под Анапой. Экологи бьют тревогу — растиражированное блогерами место для фотографий стало пользоваться популярностью у каждого туриста. Но дело в том, что посещать яркий природный уголок особенно осенью — вредить растениям.  

Читать дальше...

Города Крыма — в десятке популярных направлений для зимовки в теплых краях

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

С наступлением холодов не только птицы тянутся в теплые края. В последние годы и у наших соотечественников появилась мода проводить зиму в тепле. Этому немало способствовал и массовый переход на удаленный режим работы — работать гораздо удобнее там, где тебе комфортно.  А потом гулять по горам или по морскому берегу, посылая фото тем, кто томится в холодной Москве или в продуваемом ветрами Санкт-Петербурге. Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru на основании данных бронирования... Читать дальше...

Анапские спортсмены взяли четыре медали на всероссийских соревнованиях

Блог сайта «smi.today» 

Призовые места на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою взяли спортсмены из Анапы, сообщает 2 декабря пресс-служба администрации города. «Спортсмены федерации рукопашного боя Анапы в составе сборной Краснодарского края завоевали 4 медали: на 1 месте — Николай Федянович, на 2 месте — Алена Морозова, на 3 месте — Кристина Морозова и Мария Сафукова», — говорится в сообщении. Тренером спортсменов выступил Александр Таловский. Чемпионат России по рукопашному бою проводился в Рязани в период с 29 ноября по 1 декабря... Читать дальше...

Под Вологдой сотрудники ДПС поймали девятилетнюю девочку, ехавшую за рулем грузовика

Блог сайта «Газета.ru» 

В Вологодской области экипаж ДПС остановил грузовик, за рулем которого был мужчина, а на его коленях сидела девятилетняя девочка, держась за руль. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Анапа приглашает: 15 декабря 2022 года праздничный концерт, посвященный дню города Анапы

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

«Арт-Авеню» приглашает горожан на праздничный концерт, посвященный дню города Анапы. Анапа приглашает: 15 декабря 2022 года праздничный концерт, посвященный дню города Анапы 15 декабря в 15:00 на сцене-ракушке возле летней эстрады выступят как местные звезды, так и начинающие вокалисты и танцоры. Будет не только зажигательно, но и познавательно, ведь зрителей ждут конкурсы и викторина с ...

Просматривали в Анапе 02.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

Названы города мечты для отдыха у российских детей

Федеральные льготники Кубани могут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ