Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 12.12.2022

Поход семьи в Сафари-парк чуть не закончился трагедией: девочка провалилась в люк

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам родителей, все случилось за считанные секунды. Их двухлетняя дочь гуляла на детской площадке. В какой-то момент девочка наступила на открытый люк, который выглядел как лужа. К счастью, малышка смогла удержаться и не провалилась полностью в него. 

Администрация парка в качестве компенсации предложили потерпевшим бесплатный билет и мороженое. Известно, что девочка получила переохлаждение и сильный стресс.

Сейчас все обстоятельства случившегося выясняют правоохранители

Ранее мы писали... Читать дальше...

Можно ли сейчас в Крым? Декабрь 2022 года, Новый год 2023

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Крым, как и Краснодарский край, считается южным курортным регионом нашей страны. И многие туристы выбирают отдых в Крыму на море в декабре 2022 года и на новогодних каникулах в январе 2023 года, благо цены там сейчас ниже, чем в Сочи или в Анапе. Можно ли сейчас в Крым? Декабрь 2022 года, Новый год 2023 Лично ...

Итоговые таблицы Чемпионата Краснодарского края по шахматам 2022 года. Место проведения: г. Новороссийск, отель "Олимп" (пр. Дзержинского, 241).

Шахматы в Краснодарском крае 

Приняли участие в финале среди мужчин и женщин 18 спортсменов из 9 муниципальных образований Краснодарского края (Сочи, Краснодар, Новороссийск, Анапа, Курганинск, Геленджик, Белореченский, Усть-Лабинский, Славянский районы).



В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему спортсмены могут плавать в Исети

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В администрации Екатеринбурга рассказали, что пробы воды в акватории городского пруда соответствуют международным требованиям для проведения триатлона Iron Star. Оказалось, что проверить нужно было всего три показателя.

Читать дальше...

На юго-западе Кубани зафиксировано 23 факта нарушения энергоснабжения по вине водителей

Компания «Россети Кубань» 

С начала 2022 года в зоне обслуживания Юго-Западного филиала «Россети Кубань» произошло 23 повреждения линий электропередачи (ЛЭП) в результате дорожно-транспортных происшествий. Сумма ущерба, нанесенного энергокомпании невнимательными водителями, предварительно составила более 800 тысяч рублей.

Читать дальше...

Гумпомощь дагестанским военнослужащим доставила инициативная группа Каякентского района

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Инициативная группа из Каякентского района Дагестана, в составе которой был и глава района Магомед Эльдерханов, довезли и передали гумпомощь дагестанским воинам в зону СВО практически на передовую.       Активисты района встретилась более чем...

В Краснодаре на козырьке подъезда обнаружили тело человека

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

По их словам, на козырьке подъезда обнаружили тело человека. Он выпал из окна.

Сейчас на месте работают правоохранители. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося, а также личность погибшего.

Ранее мы писали: В Анапе школьница выпала из окна многоэтажки. По словам очевидцев, из окна многоэтажки упала 13-летняя девочка.
На место оперативно прибыли полиция и скорая помощь. Однако спасти не ребенка не удалось. Читать дальше...

Воспитанники Владимира Вавилова привезли с Первенства края по кикбоксингу 8 медалей

Zapad24.ru (Красноярск) 

В столице региона прошло Первенство Красноярского края по кикбоксингу. Участие в нем приняли около 500 спортсменов. Город Назарово представили 12 спортсменов, из которых 8 взяли медали. Первое место в разделе фулл-контакт в весовой категории 51 кг занял Никита Карелин; серебро в раздел фулл-контакт - Егор Егоров, Аркадий Старков и Данила Васильев, каждый в своей возрастной группе и в своем весе. Бронзу увезли домой Артем Терешкин, Всеволод Назаров, Владислав Бочаров, Артем Пьянов тоже в своей возрастной группе и весе. Читать дальше...

Спортсмены-иностранцы заплатят 4 тысячи, чтобы искупаться в Исети

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге летом 2023 года состоится международный спортивный триатлон Iron Star. С 21 по 23 июля спортсмены будут плавать, бегать и ездить на велосипеде в самом центре Екатеринбурга.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Спортсмены-иностранцы заплатят 4 тысячи, чтобы поплавать в Исети

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге летом 2023 года состоится международный спортивный триатлон Iron Star. С 21 по 23 июля спортсмены будут плавать, бегать и ездить на велосипеде в самом центре Екатеринбурга.

Читать дальше...

Роман Вильфанд прогнозирует на Кубани дожди с мокрым снегом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Роман Вильфанд прогнозирует на Кубани дожди с мокрым снегом

В Гидрометцентре России прогнозируют ухудшение погоды в Краснодарском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя ЦГМС Романа Вильфанда.

По словам главного синоптика страны, в первой половине недели в Краснодарском крае, Крыму, а также других регионах России ожидается ухудшение погоды.

- Из-за выхода южного циклона в Краснодарском крае прогнозируется сильный дождь и мокрый снег, в Крыму также ожидается сильный дождь. Читать дальше...

Дождь с мокрым снегом ожидается на Кубани в начале недели

Блог сайта «Царьград» 

Порывы ветра на Черноморском побережье достигнут 15-20 м/с.

Утром и днём 12 декабря в Краснодарском крае местами ожидается дождь. Температура воздуха в южной половине — от +11 до +16°C, в восточной — до +13°C, ночью — от +6 до +11°C. В горах ночью — до +5°C, днём — до +12°C. Порывы ветра — до 15-17 м/с.

На Черноморском побережье переменная облачность, местами небольшой дождь. Порывы ветра — до 20 м/с. Температура воздуха в районе Анапы-Геленджика днём — до +20°C, ночью — до +17°C... Читать дальше...

Новая достопримечательность Анапы: зверек покорил сердца местных жителей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Зверек привлекает внимание людей не только своим внешним видом, но и отсутствием страха. Нутрия выходит к незнакомцам, разрешает им себя гладить и кормить. С новой анапской знаменитостью даже можно сделать несколько фотографий на память.

Читать дальше...

В понедельник на Кубани будет тепло, но дождливо и ветрено

Блог сайта «Живая Кубань» 

В понедельник на Кубани будет тепло, но дождливо и ветрено

В Краснодарском крае неделя начнется с кратковременных дождей, сопровождаемых порывами ветра до 20 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте Краснодарского ЦГМС.

В понедельник 12 декабря в Краснодаре:

  • Переменная облачность. Утром без осадков, днём небольшой дождь. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду. Температура воздуха утром 6…8°С, днем 11…13°С.

В Краснодарском крае:


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы