Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 15.12.2022

В Анапе суд конфисковал у владельца африканского льва

Misanec.ru 

В Анапе суд постановил конфисковать у выставочного комплекса африканского льва, который содержался в ненадлежащих условиях. Сообщается, что суд признал компанию виновной в правонарушении по статье 8.35 («Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений») КоАП РФ. В качестве наказания владельцу назначили штраф в размере 500 тысяч рублей с конфискацией животного.

В Анапе на центральный пляж вернулись песковики

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе на центральный пляж вернулись песковики

Сегодня Анапе исполнилось 176 лет. В этот день, 15 декабря 1846 года, Указом императора Николая I ей был присвоен статус города. Праздничное настроение на курорте смешивается с предновогодним: на улицах и даже у самого моря стали появляться украшения.

Фразу «Летуй в Анапе», конечно, убрали. Она появится только в следующем сезоне. Вместо нее в лаундж-зоне на центральном пляже сегодня установили семейство песковиков. Они – в новогодних красных колпачках... Читать дальше...

Контакт-центр аэропорта Сочи за год обслужил более ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Сочи"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", подвел предварительные итоги работы контакт-центра. Количество поступающих звонков от пассажиров на горячую линию контакт-центра выросло на 22% по сравнению с прошлым годом.

В 2022 году аэропорт Сочи выступил в роли южного транспортного хаба. При этом нагрузка на аэропорт выросла не только в количестве прилетающих или вылетающих пассажиров в терминале воздушной гавани... Читать дальше...

Школьники из КБР на конкурсе «Космос-2022»

19rus.info (Абакан) 

В городе Королёве завершился финальный этап всероссийского молодёжного конкурса «Космос -2022», посвящённый памяти Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Александра Александровича Сереброва. Его участниками стали 75 юных исследователей из 24 регионов России, в том числе участники из Кабардино-Балкарии. Конкурс проходил при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и всероссийского молодёжного аэрокосмического общества «Союз».
Стоит отметить, что у конкурса «Космос» внушительная история ... Читать дальше...



В контакт-центр аэропорта Сочи за год поступило более 100 тыс звонков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В контакт-центр аэропорта Сочи за год поступило более 100 тыс звонков

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», подвел предварительные итоги работы контакт-центра. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани курорта.

Как говорится в сообщении, в текущем году в контакт-центр поступило более 101 тыс. звонков от пассажиров, что на 22% больше, чем годом ранее.

В 2022 году аэропорту Сочи порой приходилось работать в экстремальных условиях. Читать дальше...

В Краснодарском крае из колонии сбежал рецидивист

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае из колонии сбежал рецидивист

Кубанскому рецидивисту добавят тюремный срок. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что 22-летний молодой человек был осужден за распространение наркотиков в Усть-Лабинском районе. Однако вместо исправного поведения осужденный устроил побег. Рецидивиста удалось убегать в Анапе.

- Отделением дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении... Читать дальше...

На волю захотелось: на Кубани сбежавшему заключенному добавят срок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что молодой человек отбывал наказание в колонии за распространение наркотиков. Он неоднократно нарушал режим исправительного учреждения, поэтому был лишен длительных свидание с родственниками.

Вместо того, чтобы исправиться, осужденный совершает совершил побег. Однако спустя некоторое время полицейские задержали его в Анапе.

Сейчас парень заключен под стражу. Теперь ему могут добавить к сроку еще четыре года лишения свободы.

Ранее мы писали: на Кубани судья в отставке окажется на скамье подсудимых... Читать дальше...

Льва Тиграна из Анапы не могут найти: ему подобрали зоопарк, но опекун не согласен

Блог сайта «ВК Пресс» 

На днях стало известно, что суд постановил забрать льва у мини-зоопарка, который принадлежит организации «Планета Океан». Также опекунам животного выписали штраф.

По словам местных активистов, для хищника подыскали новый дом. Его готовы принять в Старооскольском зоопарке. Однако опекуны льва Тиграна не хотят отпускать животное. Более того, хищник куда-то пропал – его нет в вольере, где он временно проживал, сообщил в своем Telegram-канале блогер из Анапы Юрий Озаровский. К нему обратились взволнованные судьбой хищника люди. Читать дальше...

С Днем города, любимая Анапа!

23.Rodina.News (Краснодар) 

Сегодня исторический, памятный день для Анапы. 176 лет назад, 15 декабря 1846 года, Указом императора Николая I ей был присвоен статус города.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


На Кубани в стационарах с коронавирусом находятся 110 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в стационарах с коронавирусом находятся 110 человек

На Кубани растет число заболевших коронавирусом. Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Известно, что в Краснодаре выявили 14 случаев, в Сочи - 11, в Динской районе - 6, в Анапе - 5. По 4 человека заразились в Новороссийске, Мостовском, Славянском и Усть-Лабинском муниципалитетах, по 3 - в Ейском, Кореновском и Новокубанском. В Геленджике, Выселковском, Приморско-Ахтарском и Тихорецком районах по 2 положительных теста на коронавирусную инфекцию. Читать дальше...

В научные роты отправились 17 призывников из Подмосковья

Газета «Факт» (Балашиха) 

В сборном пункте военного комиссариата Московской области в Балашихе состоялась торжественная церемония отправки призывников в научные роты. Ближайший год юноши будут носить форму, стоять на плацу и…работать с пробирками, микроскопами и пинцетами. Подробности — в нашем материале.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях

Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального общественного совета «Чистой страны»