Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 16.12.2022

В полиции Анапы опровергли факт избиения подростка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В полиции Анапы опровергли факт избиения подростка

В Анапе информация об избиении 17-летнего подростка правоохранителями оказалась фейком. Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что мать несовершеннолетнего Елена сообщила в видеообращении, что ее сына М. якобы избили правоохранители, забрав одного, без законных представителей, из дома в отделение, где он находился более 8 часов. После чего его заставили сознаться в совершении кражи.

После размещения этой публикации в полиции провели проверку. Читать дальше...

В Анапе за один день испортили песковиков: обращение администрации

Блог сайта «ВК Пресс» 

Недавно установленные в лаундж-зоне центрального пляжа Анапы фигуры из песка оказались разрушены.

Песковики не смогли выдержать бесчисленное количество внимания публики и начали рассыпаться.

Напомним, необычные скульптуры семьи песковиков впервые появились в 2021 году на пляже курорта. Но уже сегодня появились первые фотографии с рассыпающимися фигурами. Активисты курорта сообщают, что из-за неуважительного отношения к скульптурам, они не доживут до Нового года.

Читать дальше...

Могут быть где угодно: из колонии-поселения сбежали двое преступников

Блог сайта «Живая Кубань» 

Могут быть где угодно: из колонии-поселения сбежали двое преступников

ЧП с побегом произошло на территории колонии-поселения №8 Веселовского района Ростовской области. Как пишет ИА RuNews24.ru, накануне во время вечерней переклички сотрудники учреждения не досчитались двух осужденных.

По предварительным данным, одному из беглецов 20 лет и он отбывал срок за кражу, а второму — 19. В места не столь отдаленные он попал за распространение наркотиков. Заключенные отпросились у начальника... Читать дальше...

Свиньи перерыли могилы на кладбище под Анапой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Свиньи перерыли могилы на кладбище под Анапой

В поселке Верхнее Джемете, что недалеко от Анапы, домашние свиньи зашли на территорию кладбища и устроили там настоящий погром. Животные перерыли землю на погосте. Причем, как выяснилось, это случилось не в первый раз. Об этом пишет «Подъем».

- Это было один-два раза. Теперь свиньи сидят в загоне. Свободного выгула нет, что вот специально выпускают, где захоронены люди на кладбище – такого кощунства нет. Понимаете, через забор была дырка, они и вышли. Читать дальше...



Официальная информация

МВД России 

Сегодня в одном из телеграм-каналов был опубликован материал о возможных неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении жителя Анапы. По данному факту проведена проверка, по результатам которой сведения, изложенные в публикации, не подтвердились.

В Анапе полицейские избили подростка и заставили признаться в краже?

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе полицейские избили подростка и заставили признаться в краже?

Мать 17-летнего подростка из Анапы Елена рассказала, что ее сына М. якобы избили полицейские, забрав его одного, без законных представителей, из дома в отделение. Там он находился более 8 часов. Это произошло в конце октября.

По словам женщины, она предупредила сотрудников полиции, которые пришли в их квартиру, что ее сын несовершеннолетний, и предложила поехать вместе. Однако один из полицейских якобы заверил, что  «с головы ее сына не упадет ни один волос». Читать дальше...

Инвестиции в жизнь: как идет строительство социальных объектов в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край снова в лидерах по вводу жилья в стране. И вместе с этим лидерством наш регион взял еще и высокую планку строить как можно больше социальных объектов. Еще в начале года была поставлена задача только в текущем году строить одновременно почти 150 социальных объектов.

Полуторагодовалому Мише из Анапы собирают деньги на лекарство от эпилепсии

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Анапе запустили сбор средств на помощь полуторагодовалому Мише Петрову, у которого диагностировали тяжёлую форму эпилепсии. Мальчику для нормальной жизни нужно лекарство за почти 508 тысяч рублей.

"Врачи долго подбирали противосудорожные препараты, но они давали только временные улучшения. А потом судороги стали сильнее, в день случалось по 15 приступов. Из-за этого сын сильно отставал в развитии – разучился держать голову, не пытался садиться", — рассказала мать малыша Анастасия.

В... Читать дальше...

Владислав Пинаев поздравил тагильских кикбоксеров с победой на Кубке России

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Два воспитанника спортивной школы «Старт» вошли в сборную Российской Федерации по кикбоксингу на 2023 год. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил Ивана Булдакова, Кирилла Степанова и их тренера Максима Айсина с отличным результатом. Попасть в список наиболее перспективных бойцов страны тагильчанам позволила победа на Кубке России по кикбоксингу в дисциплинах лоу-кик, лайт-контакт и поинтфайтинг. Соревнования ...

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Житель Анапы насмерть задавил престарелую женщину

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Анапы насмерть задавил престарелую женщину

В Анапе минувшим вечером произошла смертельная авария. Под колесами автомобиля в станице Гостагаевской на улице Новороссийской погибла женщина. Ей было 88 лет.

Госавтоинспекция Кубани сообщает, что за рулем автомобиль марки Nissan X-Trail находился 46-летний водитель. Он наехал на женщину, когда она переходила дорогу в неустановленном месте.

- В результате ДТП пешеход погибла до приезда скорой медицинской помощи. Обстоятельства происшествия устанавливаются... Читать дальше...

Подросток из Анапы заявил об избиении полицейскими

Kavkazr.com 

Сотрудники МВД задержали по подозрению в краже несовершеннолетнего жителя Анапы в Краснодарском крае – по словам подростка, ему угрожали табельным оружием, били ногами и принудили дать признательные показания. Правовую поддержку семье 17-летнего пострадавшего оказывают юристы "Команды против пыток". Сам инцидент произошел утром 26 октября, когда силовики в гражданской одежде приехали домой к этой семьей, забрав 17-летнего юношу – из-за несовершеннолетнего возраста имя потерпевшего не раскрывается. Читать дальше...

В Анапе школьники узнали о правилах безопасности в зимний период на водных объектах

МЧС России 

На пожарно-технической выставке в Анапе прошло профилактическое мероприятие с учащимися общеобразовательной школы №5. Для них провел занятие «Обеспечение безопасности и охраны жизни детей в зимний период на водных объектах» государственный инспектор группы патрульной службы Анапского инспекторского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Андрей Моисеев.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях

Около 40 спортсменов съехали на парусную регату в Анапу

Вице-президент АТОР Ромашкин: россияне стараются заранее покупать путевки на море