Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 20.12.2022

КРАСНОДАР. В Анапе решают, как быть с беспризорным львом

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Среди жителей Анапы нарастает паника: в самом центре города живёт по сути беспризорный лев. Грозное рычание хищника весом в 200 килограммов разносится по всей округе. Контролирующие органы утверждают, что для окружающих в самом деле есть опасность. Но при этом...

Из жизни ушла легенда Анапы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из жизни ушла легенда Анапы

Жительница Анапы, участница Великой Отечественной войны, Вера Яковлевна Шубина, умерла 19 декабря на 108 году жизни. В Анапе ее считают настоящей легендой.

Вера Яковлевна пережила все тяготы военного времени, работала фронтовым поваром, встретила победу в Австрии. Была награждена орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За отвагу» и «За взятие Будапешта».

В семейном архиве хранится благодарность за службу от Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина. Читать дальше...

Юный кикбоксер из Краснопахорского занял призовое место

Новые округа 

Воспитанник спортивного клуба «Олимп» поселения Краснопахорское Хаджимурад Абдулкасимов стал бронзовым призером на Кубке России по кикбоксингу 18 декабря. — Всероссийские соревнования прошли в Анапе. Наш юный спортсмен выступил в весовой категории «66 кг» в дисциплине «Фулл-контакт». Поздравляем Хаджимурада Абдулкасимова с призовым местом и желаем ему не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем радовать своих болельщиков 

Читать дальше...



«А все мальчики - зайчики»

«Псковская Лента Новостей» 

Последнее время в России всё чаще вспоминают «лучшие практики» советских времён. Правда, многие из них не находят поддержки у общественности. Россияне скептично отнеслись к возможности введения единой школьной формы. Еще менее популярной оказалась идея запрета костюмов зарубежных персонажей на детских утренниках. После появления в сети информации о том, что в некоторых регионах школы и детсады рекомендовали нарядить детей исключительно в героев русских сказок, родители стали переживать. А что делать... Читать дальше...

Северный обход Анапы откроют 21 декабря: скоростной коридор в сторону Крыма

Блог сайта «ВК Пресс» 

Движение по Северному обходу Анапы запустят уже 21 декабря. Ожидается, что в сутки по нему будут проезжать примерно 32 тысячи автомобилей.

Благодаря новому четырехполосному участку трассу М-4 «Дон» и Крымский мост свяжет скоростной транспортный коридор. Машинам, которые направляются в Крым, больше не придется заезжать в густонаселенные районы Анапы.

Также обход стал частью транспортного коридора «Север ‒ Юг», который обеспечивает работу портов и логистику всего побережья, сообщает Росавтодор. Читать дальше...

Концерт солистов Кубанского казачьего хора и оркестра «Благовест» собрал полный зал

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они исполнили композиции из кинофильмов. Со сцены прозвучали песни «Ой ветер, мой ветер» (ария Андрейки из оперетты «Свадьба в Малиновке»), «Русское поле» (из кинофильма «Новые приключения неуловимых») и «Последний бой» (из «Освобождение»), «Смуглянка». Уделили внимание и композициям из комедий Гайдая: «Наваждение», «Остров невезения», «Разговор со счастьем».

Также зрители услышали песню «Я искала тебя» из кинокартины «Брат» Балабанова и другие музыкальные произведения.

В заключение... Читать дальше...

Новогодний фудтрак проедет по городам Кубани

NewsTracker.ru 

Торговая сеть «Пятёрочка» сообщила о запуске новогоднего фудтрака. Стало известно: в период до 8 января 2023 года он будет следовать по маршруту Анапа – Новороссийск – Армавир – Ставрополь – Пятигорск – Ессентуки – Краснодар – Сочи и дарить местным жителям праздничное настроение.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Анапский спортсмен стал вице-чемпионом мира по рукопашному бою

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спортсмен из Анапы стал вице-чемпионом мира по рукопашному бою. Николай Федянович взял "серебро" чемпионата мира по рукопашному бою в весе более 73 кг.

Соревнования проходили в Москве с 16 по 18 декабря. Чемпионат проводился в двух весовых категориях — до 73 кг и свыше 73 кг. На турнир съехались представители разных регионов РФ и дружественных России стран — 40 участников из 20 государств.

В финале анапский спортсмен уступил оппоненту из Узбекистана Улугбеку Низомиддинову. "Бронзу"... Читать дальше...

Медведи в Кавказском заповеднике не хотят впадать в спячку: слишком тепло

Блог сайта «ВК Пресс» 

Специалисты Кавказского заповедника рассказали, что медведи пока не собираются впадать в спячку. Причина – довольно теплая и бесснежная погода. Пока животные бродят по лесам в поисках еды, особенно их привлекают буковые орешки.

Сейчас в районе поселка Гузерипль в Адыгее обитают примерно десять медведей. Один из них на днях попал в объектив фотоловушки.

Ранее мы писали, что медведица в сафари-парке Геленджика отметила свой день рождения. Ей исполнилось два года.
Хищница получила в подарок торт и леденцы. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 20.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей