Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 24.12.2022

На Кубани в 2023 году построят газопроводы в 22 населенных пунктах

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В рамках краевой госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» в крае проложат порядка 185 километров подводящих и распределительных сетей. - В будущем году планируем запроектировать и построить 44 объекта, которые обеспечат дома жителей голубым топливом. Газ появится в 22 населенных пунктах края. В их число войдут те поселки, где газопровода не было, и те, которые газифицированы только частично, - сказал вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

В Краснодаре произошло жесткое ДТП: иномарку вынесло за ограждение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водители двух легковых автомобилей не поделили между собой проезжую часть. Удар оказался таким сильным, что одну из иномарок вынесло за металлическое ограждение, где она в итоге и застряла.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники полиции. Обстоятельства аварии уточняются. Информации о пострадавших пока нет.

Ранее мы писали о том, что страшная авария на въезде в Пятихатки: один автомобиль ехал в поселок, а другой ему в бок. Удар оказался таким сильным, что обе машины улетели в кювет. Читать дальше...

На Кубани за сутки выявили 57 случаев коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Больше всего случаев заражения ковидом в краевой столице.

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирусом заразились 33 женщины и 24 мужчины, в том числе один ребенок. Самому младшему пациенту 2 года, а старшему – 83, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В Краснодаре подтвердили 21 случай заражения инфекцией, в Сочи – 9, по 4 – в Новороссийске и Ейском районе, 3 – в Каневском. По 2 заболевших в Кавказском и Красноармейском.

По одному положительному результату теста на ковид ... Читать дальше...

Пол Краснодара осталось без света: когда восстановят электроэнергию?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за повреждения кабельной линии аварийным службам пришлось отключить ПС «З-2-103» и еще 15 трансформаторных подстанций.

Сейчас повреждения устраняются аварийной бригадой. На данный момент света нет на улицах Круговая, 2,3,4 линия, Толстого, Славянская, Красных партизан, Сочинская, Панфилова, Темрюкская, Толбухина, Менделеева, Туапсинская, Черняховского, Анапская, Доватора, Круговая, Крымская.

Приблизительное время восстановления электроснабжения пока уточняется.

Ранее мы писали о том... Читать дальше...



В Майкопе в гараже нашли два тела: из-за чего погибли полицейский и его подруга?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Одним из погибших оказался 22-летний сотрудник полиции, второй же – его знакомая. Сообщается о том, что тела находились возле автомобиля. При первичном осмотре следы насилия не обнаружены.

Сейчас судмедэкспертиза устанавливает причину гибели молодых людей. Согласно одной из версий, это произошло из-за отравления угарным газом.

Ранее мы писали о том, что в Сочи приезжий пристает к школьникам: онлайн-казино и сайты для взрослых. Мужчина подсаживается к детям за столик в ресторане... Читать дальше...

В Анапе прошли Уроки мужества ко Дню спасателя

МЧС России 

В читальном зале Центральной библиотеки был проведен Урок мужества «Спасатель – профессия отважных!» для четвёртого «казачьего» класса школы №6. Начальник пожарно-технической выставки Ирина Агальцова в доступной и интересной форме изложила детям основные правила противопожарной безопасности.

В Сочи фура не вписалась в поворот на серпантине: влетела в микроавтобус

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель фуры с полуприцепом превысил скорость на серпантине. Однако это не помогло ему доставить груз вовремя. Грузовик не вошел в один из поворотов, повредил металлическое ограждение и вылетел на тротуар. Приключения «бешеной» фуры закончились столкновением с микроавтобусом, в котором на тот момент находились 5 человек.

Сообщается о том, что в результате аварии пострадали 4 человека. Их всех госпитализировали.

Ранее мы писали о том, что в Анапе произошло жесткое ДТП с фурой: бетонная конструкция упала на легковушку. Читать дальше...

Синоптики рассказали, какой будет погода на Кубани в субботу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали, какой будет погода на Кубани в субботу

24 декабря в Краснодарском крае осадков не ожидается. Но синоптики предупреждают о тумане и гололедно-изморозевых отложениях. Ветер южной четверти 4-9 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы 12-14 м/с.

Днем достаточно тепло для декабря - кое-где даже до 13 градусов тепла. Так, на Черноморском побережье ожидается от +8 до +13. А вот на Азовском море уже прохладнее – всего до 8 градусов тепла. В горах температура будет еще ниже... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!