Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2021

Сочи вошел в тройку популярных направлений у россиян на майские праздники

0
АиФ 

Сочи вошел в тройку популярных направлений у россиян на майские праздники, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование OneTwoTrip.

В тройке направлений - лидеров Москва, Санкт-Петербург и Сочи. По данным сервиса для планирования путешествий, в Москву полетят 32,7% туристов, в Санкт-Петербург - 11,1%, в Сочи - 5,8%.

Кроме того, в топ-10 входят Краснодар и Минеральные Воды.

Средняя стоимость авиабилета по России составила 5 800 рублей в одну сторону на одного человека, отмечает OneTwoTrip.

Напомним, в курортный сезон на Кубани у гостей не будут требовать тесты на ковид.

«У нас рост не фиксируется, фиксируется падение. Поэтому каких-то серьезных ограничений мы вводить не планируем. На улицах ношение масок необязательно. И требовать от туристов маски на пляжах мы точно не будем. Также не будет дополнительных требований при заселении в гостиницы – тестов на коронавирус или сертификата о прививке. За исключением требований отдельных санаториев, которые являются лечебными учреждениями», – сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что Анапа планирует принять более 4,5 млн туристов в 2021 году, на курорте хотят восстановить туристический поток до уровня, который фиксировали до пандемии.

Мы писали, что президент РФ поручил продлить программу туристического кэшбэка.

«Для того чтобы как можно больше людей могли поправить здоровье в санаториях и на курортах, нужно как минимум до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% затрат на туристические поездки по России», - сказал глава государства в ходе обращения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Росавиация: Аэропорт в Сочи ввел временные ограничения

Налет пришелся по домам // Над Кубанью сбили более 80 БПЛА

В Анапе через 23 года в собственность государства вернули стадион «Спартак»

Три тысячи школьников бесплатно отдохнут в санатории «Жемчужина России»