Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2014

Новости Архангельска за 09.04.2014

Прокуратура: Стройка на площади МРВ в Архангельске - незаконна

REGNUM 

Прокуратура Архангельска направила заявление в суд с требованием признать незаконными распоряжения мэра о выделении участков под строительство на площади у морского-речного вокзала (МРВ) торгово-транспортной развязки, включающей в себя возведение пятиэтажного торгового центра площадью более пяти тысяч квадратных метров...

Архангельская область не готова к внедрению института сити-менеджеров - мнение

REGNUM 

Систему органов местного самоуправления в Архангельской области, да и во всей стране необходимо реформировать. Один из шагов к изменению системы - это введение в регионах сити-менеджеров...

Жюри отобрало финалистов конкурса на концепцию центра в Рублево-Архангельском

Riarealt.ru 

Жюри конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию международного финансового центра в Рублево-Архангельском в новой Москве выбрало трех финалистов, говорится в сообщении заказчика конкурса ЗАО "Рублево-Архангельское", входящего в группу компаний ОАО "Сбербанк России".



В УМВД России по Архангельской области завершился чемпионат по волейболу

МВД России 

В Управлении МВД России по Архангельской области завершился один из наиболее зрелищных видов спартакиады - чемпионат по волейболу. В течение нескольких дней стражи порядка из восемнадцати городских и районных отделов, подразделений полиции оспаривали звание сильнейшей команды области.

В Архангельской области полицейские задержали злоумышленника, напавшего на пожилую женщину

МВД России 

В дежурную часть полиции Красноборского района Архангельской области поступило сообщение о том, что накануне ночью в частном доме деревни Вершина неработающий 26-летний молодой человек, угрожая ножом, пытался похитить деньги у 83-летнего хозяина квартиры. Однако злоумышленник не смог довести свой преступный замысел до конца, встретив отпор пенсионера.

В Архангельске возбуждено дело по факту невыплаты зарплаты на крупном стройпредприятии

ТАСС 

АРХАНГЕЛЬСК, 9 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в Архангельске по факту невыплаты зарплаты в компании "Трест Спецдорстрой" - одном из крупнейших строительных предприятий региона, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО).

В Архангельске местный житель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Архангельске в жилом доме прогремел взрыв, есть пострадавшие

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Сегодня ночью в 02.40 в одном из жилых домов по улице Воронина в Архангельске прогремел взрыв, есть пострадавшие. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, эпицентр находился в одной из квартир второго подъезда на пятом этаже. Взрыво ...

В Архангельске началось рассмотрение уголовного дела экс-проректора САФУ

REGNUM 

Сегодня, 9 апреля, в Ломоносовском суде Архангельска начнется рассмотрение дела о взятке в отношении бывшего проректора САФУ Дмитрия Таскаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Ломоносовском суде...

Жюри отобрало финалистов конкурса на финцентр в Рублево-Архангельском

«РИА Новости» 

Идея создания Международного финансового центра была озвучена Дмитрием Медведевым в 2008 году. Решение о размещении МФЦ в Рублево-Архангельском было принято в апреле 2013 года на заседании рабочей группы при правительстве России.

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы ОАО «Трест Спецдорстрой»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из корыстной или иной личной заинтересованности).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.04.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

В Вельске стартовал III Агрофорум «От науки до практики»

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия