Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2014

Новости Архангельска за 21.04.2014

Путин обсудит с Совбезом России безопасность в Арктике

«Взгляд» 

Совет безопасности России обсудит с президентом России Владимиром Путиным реализацию государственной политики в Арктике в интересах национальной безопасности, сообщила пресс-служба Кремля. В последние годы Россия приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий, включая добычу углеводородов, а также развитию Северного морского пути, который все в большей степени становится альтернативой традиционным маршрутам из Европы в Азию. На защиту российских интересов в Арктике направлен целый комплекс мер... Читать дальше...

Участники экспедиции Астахова доставлены на Землю Франца-Иосифа

"Фонтанка" 

Детского омбудсмена Павла Астахова с полярниками и подростками эвакуировали с полярной станции «Барнео» на погранзаставу, расположенную на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на погрануправление ФСБ по Архангельской области. Эвакуация несколько раз откладывалось из-за погодных условий. Павел Астахов и семеро подростков, среди них воспитанники коррекционных школ и детских домов, принимали участие в арктической экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!». Читать дальше...

В Архангельске полицейские разыскивают злоумышленника, ограбившего пенсионерку

МВД России 

В отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов Архангельска) поступило сообщение о том, что у дома 12 по ул. Проезжая неизвестный открыто похитил сумку с деньгами и документами у 81-летней пенсионерки.

В Архангельской области на модернизацию и капитальный ремонт объектов ТЭК потратят 135 млн рублей

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В 2014 году на модернизацию и капремонт объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в бюджете Архангельской области предусмотрено 135 миллионов рублей. Порядок предоставления субсидий на модернизацию объе ...

На поддержку племенного животноводства в Поморье направят 107 млн рублей

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

На прошлой неделе руководители и специалисты племенных хозяйств Архангельской области подвели итоги работы за 2013 год. Сейчас в регионе племенным животноводством занимаются 4 племзавода и 11 племенных репродукторов по разведению крупно ...

В Архангельской области местный житель признан виновным в уклонении от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...



Начальник УМВД России по Архангельской области ответит на вопросы жителей региона

МВД России 

24 апреля 2014 года с 15:00 до 16:00 состоится прямая телефонная линия с начальником УМВД России по Архангельской области полковником полиции Сергеем Александровичем Волчковым.

В Архангельске стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже денег из офиса

МВД России 

Стражи правопорядка Октябрьского округа Архангельска задержали мужчину 1980 г.р., который 31 марта 2014 года похитил деньги из кабинета, расположенного в здании Северного Народного хора.

В Архангельской области сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погибла женщина

МВД России 

На 30 км автодороги с.Конево – с.Нижнее устье произошло ДТП. По предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля «УАЗ-452А» допустил наезд на пенсионерку 1954 г.р., которая выбежала на проезжую часть за собакой. В результате аварии, потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

В Архангельске состоялись соревнования по боевому развертыванию

МЧС России 

смотреть фото

30 апреля пожарной охране России исполнится 365 лет. В рамках подготовки к юбилею в Архангельской области проходит множество мероприятий. Так сегодня в столице Поморья на базе пожарной части №2 прошли соревнования по боевому развертыванию среди подразделений Архангельского гарнизона пожарной охраны.

В состязаниях приняли участие восемь команд. По регламенту в каждой было по шесть человек. Задача – как можно быстрее развернуть магистральную линию, от разветвления протянуть ещё две рукавные линии... Читать дальше...

В Совфеде не поддержали введение обязательных отчетов перед региональными парламентами

REGNUM 

Члены Совета Федерации из комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправления и делам Севера решили не поддерживать законодательную инициативу депутатов Архангельского областного Собрания об отчетах депутатов ГД и СФ перед законодательными собраниями...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Следственному отделу по городу Новодвинск требуется помощь в установлении свидетелей происшествия

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту безвестного исчезновения 37-летней Татьяны Рудной, которая 19 января 2014 года вечером ушла из квартиры в городе Новодвинске, следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В Пинежском районе проводится проверка по факту гибели мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

19 апреля 2014 года утром при движении на снегоходе по поверхности льда реки Ежуга в Пинежском районе Архангельской области провалился под лед снегоход с санями под управлением 42-летнего местного жителя. Водитель самостоятельно выбрался из воды, 55-летний пассажир утонул. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

В Архангельской области в канун Пасхи сотрудники полиции несут службу в усиленном варианте

МВД России 

В праздник Светлого Христова Воскресения, православной Пасхи, на территории Архангельской области пройдут праздничные литургии с общим количеством участников более 12 тысяч человек.

На Кегострове произошел крупный пожар

МЧС России 

Сегодня ночью на о. Кего собрались основные силы пожарного гарнизона Архангельска. Около 3 часов утра диспетчер островной пожарной части №99 принял сообщение о пожаре в дер. Кяростров. Звонили хозяева частного дома с ул. Комсомольской – они проснулись от треска, как оказалось, горела обшивка их дома. Люди не успели спасти ничего из вещей. В эту ночь там ночевали не только хозяева-пенсионеры, но и их дети и внук. Никто из них не пострадал.

Просматривали в Архангельске 21.04.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Архангельской области зафиксирован факт давления в суде на коллегию присяжных

Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности